2-й период

38'30" Макмайкл

3-й период
60'

Матч окончен! «Вашингтон» на выезде обыграл «Лос-Анджелес» — 2:1. «Кингз» владели преимуществом, много атаковали и нанесли 38 бросков в створ. Но здорово себя проявил Линдгрен, много раз выручив свою команду. У «Кэпиталз» отличились Манта и Макмайкл, а хозяева ответили шайбой Калиева. Овечкин провёл на льду 13.40 и отметился двумя бросками в створ, продлив серию без очков до четырёх встреч. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Падение Овечкина на раскатке – как символ его кризиса. Зато «Вашингтон» грохнул лидера НХЛ
60'

Мур на пятаке подставил клюшку под наброс Фиалы! Шайба прокатилась рядом со штангой.

60'

Тайм-аут от «Лос-Анджелеса» за 47 секунд до сирены.

60'

Фиала пальнул от синей линии! Линдгрен отбил перед собой, но Байфилду помешали добить с пятака.

59'

Тальбо убежал с ворот! «Лос-Анджелес» вшестером.

58'

«Кэпиталз» попытались организовать контратаку! Гавриков здорово отработал и оттеснил Овечкина от шайбы.

57'

Мур набросил с центра зоны! Шайба заметалась перед воротами, но хозяевам не удалось добить её в ворота.

57'

? Опасно! Кемпе прокатился за воротами, вылез на пятак и бросил верхом — Линдгрен блином отразил шайбу!

56'

? Кемпе получил пас на ход, выкатился по центру на пятак и дважды бросил низом! Линдгрен всё перекрыл щитками!

54'

Не удалось «Лос-Анджелесу» реализовать большинство. Вернулся пятый полевой у «Кэпиталз».

53'

«Кингз» заперли соперника в зоне. Много бросков с дальних позиций, но не доходит шайба до Линдгрена.

52'

Удаление у «Вашингтона». Дауд выставил клюшку и сделал подножку Кемпе.

52'

? «Лос-Анджелес» продолжает давить! Гавриков продвинулся по центру и сделал скидку на Даути, тот в касание бросил низом — Линдгрен выставил щиток и спас команду!

52'

? «Кингз» заперли соперника в зоне. Кемпе сместился к центру и сделал скидку под бросок Копитару, который в касание засадил шайбу в ближнюю девятку! Но «Вашингтон» взял запрос на офсайд — как оказалось, «вне игры» было у «Лос-Анджелеса». Гол не засчитан.

50'

Копитар поборолся у лицевого борта и нанёс бросок с острейшего угла! Линдгрен прижался к штанге и отразил шайбу.

49'

Мур ушёл к лицевому борту и сделал скидку под себя! Фиала в касание не попал в дальний угол.

48'

Байфилд в контратаке убежал по левому флангу и бросил в ближний угол! Линдгрен ловушкой среагировал.

48'

Протас вылез на пятак и подставил клюшку под наброс от синей линии! Шайба прошла рядом со штангой.

47'

Уилсон в контратаке продвинулся по левому флангу и бросил в дальнюю девятку! Тальбо выставил ловушку и остановил шайбу.

46'

Даути развернулся на синей линии, сместился к центру и мощно зарядил по воротам! Линдгрен на месте.

45'

Андерсон подключился по левому флангу и с кистей бросил в дальний угол! Линдгрен щитком зацепил шайбу.

44'

Байфилд вылез на пятак и подставил клюшку под прострел Копитара! Линдгрен грамотно занял позицию и остановил шайбу.

42'

Андерсон получил пас на синей линии и мощно бросил под перекладину! Линдгрен блином отразил шайбу в сторону.

41'

Момент! Манта ушёл в угол площадки прострелил на пятак, но Протас с близкого расстояния не смог протолкнуть шайбу мимо Тальбо.

41'

Стартовал третий период!

40'

? Статистика после двух периодов:
Броски в створ: 24-12;
Вбрасывания: 18-12;
Блокированные броски: 10-8;
Силовые приемы: 12-14;
Штраф: 0-4.

40'

Перерыв! 2:1 в пользу «Вашингтона» после 40 минут. Во втором периоде «Лос-Анджелес» много времени проводил в позиционных атаках, но не реализовал несколько отличных моментов. А в концовке «столичные» вышли вперёд благодаря голу Макмайкла.

39'

ГОЛ! «Кэпиталз» совершили перехват в чужой зоне. Манта вылез на пятак и не смог переиграть Тальбо в ближнем бою, но Макмайкл подкараулил отскок и добил шайбу в сетку!

38'

Копитар разогнал атаку и сделал скидку под бросок Кемпе! Тот подстроился и бросил в касание — Линдгрен спас команду.

37'

Рой получил пас на синей линии, продвинулся вперёд и зарядил под перекладину! Линдгрен ловушкой среагировал.

36'

Уверенно «столичные» провели меньшинство. Карлсон вернулся на лёд.

35'

? «Кингз» заперли соперника в зоне. Дано сделал диагональный перевод на Кемпе, который бросил в касание, но шайба пролетела рядом со штангой!

34'

Удаление у «Вашингтона». Карлсон ударил Дюбуа по рукам и получил малый штраф.

33'

? Момент! Дюбуа здорово поставил корпус и выкатился под углом на ворота, но не смог переиграть Линдгрена в ближнем бою!

32'

Фиала ушёл за ворота и прострелил низом на пятак! Андерсон из убойной позиции не попал по шайбе.

31'

Контратака «Кингз»! Калиев на паузе сместился к центру и бросил из-под защитника — Линдгрен прижал шайбу ко льду.

30'

? Опасно! Кемпе получил пас на ход и выкатился по центру на ворота, но не смог переиграть Линдгрена в ближнем бою!

29'

Гавриков подключился к атаке и с неудобной руки бросил по воротам! Линдгрен на месте.

27'

Ван Римсдайк подключился по правому флангу и с кистей бросил верхом! Тальбо плечом парировал шайбу в сторону.

26'

Мур в контратаке убежал по левому флангу и с кистей зарядил под перекладину! Линдгрен выставил ловушку и забрал шайбу.

25'

«Кингз» быстро вышли из обороны в атаку. Байфилд продвинулся по центру и сделал перевод на правый фланг, но не дошла шайба до Копитара.

24'

Карлсон сыграл с партнёром в стенку, продвинулся по правому флангу и бросил низом! Тальбо выставил щиток и отразил шайбу.

23'

Фиала получил пас на синей линии и бросил низом — шайба попала в конёк Дженсену и отскочила в сторону.

21'

«Вашингтон» в полном составе.

21'

Стартовал второй период!

20'

? Статистика по итогам 1-го периода:
Броски в створ: 11-5;
Вбрасывания: 8-6;
Блокированные броски: 2-2;
Силовые приемы: 5-5;
Штраф: 0-2.

20'

Перерыв! Ничья 1:1 после 20 минут. Команда обменялись шайбами Калиева и Манты. «Лос-Анджелес» владел территорией и много атаковал, а гости старались отвечать контрвыпадами.

20'

Копитар ушёл за ворота и прострелил на пятак! Шайба после рикошета прикатилась к Линдгрену.

19'

Удаление у «Вашингтона». Строум рубанул Фиалу клюшкой по рукам и получил малый штраф.

18'

Байфилд совершил перехват в чужой зоне и вылез на пятак, но не смог переиграть Линдгрена в ближнем бою!

17'

Овечкин с левого фланга вошёл в зону и сделал диагональный перевод, но не дошла шайба до Уилсона.

16'

Дауд получил пас на синей линии и дважды бросил, но шайба до ворот так и не дошла.

15'

«Кэпиталз» провели позиционную атаку, Гавриков бросился под шайбу и заблокировал дальний бросок Макмайкла.

14'

Дауд вылез на пятак и подставил клюшку под наброс от синей линии! Тальбо уверенно справился с угрозой.

13'

ГОЛ! «Кэпиталз» в контратаке выкатились два в два! Макмайкл прострелил на пятак, а Манта ловко подставил клюшку и переправил шайбу в сетку!

12'

Кемпе на паузе убрал соперника и бросил с центра зоны! Шайба ушла выше створа.

11'

Дюбуа по центру попытался вылезти на пятак, но наткнулся на двоих соперников и потерял шайбу.

10'

ГОЛ! «Кингз» заперли соперника в зоне, Энглунд мощно зарядил от синей линии — шайба от лицевого борта отскочила на пятак, а Калиев оказался самым расторопным на добивании!

8'

Копитар поборолся у борта и сделал скидку на Андерсона, который мощно зарядил от синей линии! Шайба пролетела выше ворот.

7'

Дано выиграл борьбу у лицевого борта и попытался затолкать шайбу в нижний угол! Дауд коньком накрыл бросок соперника.

6'

Фиала получил пас на синей линии, продвинулся вперёд и бросил под перекладину! Линдгрен остановил шайбу.

5'

Дюбуа прорвался по левому флангу и вырезал диагональ на дальнюю штангу, но партнёры не успели к шайбе.

4'

? Два в одного выкатились игроки «Кингз»! Кемпе от борта сделал пас в центр, Байфилд выкатился на ворота и бросил верхом — Лингрен спас гостей!

3'

Макмайкл разогнал атаку и сделал пас к воротам, но Протас с острого угла не попал в створ.

2'

Фиала по центру выбрался на свободное пространство и с кистей бросил по воротам! Линдгрен всё контролировал.

1'

Матч начался! Кузнецов выиграл стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Кэм Тальбо — Дарси Кемпер.

0'

Журналисты Daily Faceoff признают в Овечкине лучшего снайпера всех времён, но отказывают ему в истинном величии.

Овечкин — «зверь», но ниже Гашека? В Америке назвали точное место Ови в истории хоккея
0'

Александр Овечкин на пороге нового грандиозного достижения в НХЛ. Величайшему снайперу современности вот-вот покорится мощный бомбардирский рубеж – 1500 очков за карьеру в лучшей лиге мира.

Овечкину рукой подать до 1500 очков в НХЛ! Когда он преодолеет засуху? Live
0'

Лидеры «Вашингтона» Александр Овечкин и Джон Карлсон пропустили тренировку «Кэпиталз».

Александр Овечкин и Джон Карлсон пропустили тренировку «Вашингтона»
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата НХЛ: «Лос-Анджелес Кингз» — «Вашингтон Кэпиталз». Начало встречи запланировано на 06:30 по московскому времени.

Аршавин назвал глупостью слухи об увольнении Семака из «Зенита»