Чемпион досрочно завершил сезон: «Металлург» вышел в финал Востока

«Металлург» переиграл «Авангард» в 7-м матче серии плей-офф КХЛ

В серии второго раунда Кубка Гагарина магнитогорский «Металлург» на своем льду со счетом 4:0 переиграл омский «Авангард». «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
Стадион «Арена-Металлург», Магнитогорск
Главный судья: Виктор Бирин  (Москва, Россия), Константин Оленин  (Москва, Россия)
1-й период

02'45" Чибисов

15'41" Майе

2-й период

22'25" Карри

3-й период

58'34" Дронов

19:40

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

'60

Матч окончен! Это была по-настоящему историческая серия, самая результативная серия в истории КХЛ! И в ней сильнее оказалась команда под руководством Ильи Воробьева! А «Авангард» снимает с себя полномочия чемпиона и завершает сезон!

'58

ГООООООООООООЛ! Григорий Дронов попадает в пустые ворота и выводит свою команду в финал Востока!

'58

Две минуты остаются у Омска на спасение!

'57

Брендан Лайпсик добрался до чужой зоны и не попал в пустые ворота!

'56

Очень устал за прошедшие полторы минуты Василий Кошечкин, еле-еле поднимается он в паузе.

'55

В формате 6х5 продолжается игра, Емелин бросал от синей линии только что.

'53

Шайба после броска Шарипзянова попадает в заградительную сетку, будет вбрасывание.

'52

Ох, Грубец очень неловко сыграл и не смог прижать шайбу после броска Яковлева. Но защитники сыграли классно и отвели угрозу в сторону.

'51

Обосновались в чужой зоне омичи, им надо за оставшиеся девять минут забросить три шайбы!

'49

В полном составе обе команды.

19:05

Завершается вынужденная пауза, вбрасывание в зоне «Металлурга».

19:02

От всей души желаем здоровья Алексею!

19:00

Бригада врачей стремится на помощь игроку с носилками!

'48

Грицюк подстрелил Алексея Маклюкова, врачи бегут на помощь пострадавшему хоккеисту.

'47

Обоюдное удаление фиксирует главный судья, после чего Боб Хартли снимает вратаря! «Авангард» играет в формате 5х4!

'46

Емелин шикарным силовым приемом снес Чибисова!

'45

Лайпсик убежал один на один, но Грубец щитком отбил бросок канадца!

'44

Любопытно, но по броскам в створ уверенно лидируют омичи — 28:18.

'43

Грубец выкатился из ворот и сократил угол обстрела для потенциального броска Николая Голдобина.

'42

Не получается у «Авангарда» не то, что зайти в зону хозяев, но даже выйти из своей с шайбой! Проброс.

'41

Третий период стартовал!

'40

Конец второго периода. Выдался он гораздо менее событийным, чем первый, однако интрига в матче, несмотря на разницу в три шайбы, все же присутствует. Отдохнем немного!

'38

Длинная смена выдалась у омичей, но ни одного хоть сколько-нибудь затруднительного броска для Кошечкина «ястребы» не придумали.

'36

В полных составах играют команды.

'35

Обоюдное удаление — Жарков получает две минуты за толчок клюшкой, а Яковлев наказывается за грубость.

'33

За толчок соперника клюшкой на две минуты удаляется Никита Комаров.

'31

Сведберг бросил от синей линии — Кошечкин выловил шайбу.

'30

Ярослав Хабаров прервал опасную передачу Николая Прохоркина.

'28

Готовец набрасывал на ворота «Металлурга», но шайба застряла в ногах защитников.

'27

Шайба попала в шлем Грубецу, небольшая пауза у нас.

'26

Шарипзянов потерял шайбу на левом фланге, но контратака у «Магнитки» не получилась.

'24

Наиль Якубов оказался на позиции защитника и бросил, но его попытка была заблокирована.

'23

ГООООООООООЛ! Карри в падении пропихивает шайбу между ног Грубецу и делает счет крупным! 3:0!

'21

Второй период начался!

'20

Конец первого периода! «Металлург» сыграл образцово в этой двадцатиминутке и смог забросить две шайбы, а вот у Омска есть трудности с реализацией своего атакующего потенциала.

'18

Очень плотно на своей синей линии играют уральцы, не позволяя «Авангарду» просто войти в чужую зону. Что-то придется выдумывать Бобу Хартли в перерыве, чтобы сохранить шансы на победу в этой игре.

'16

ГООООООООООЛ! Филипп Майе остался один на дальней штанге, принял пас из-за ворот и забил! 2:0!

'15

Владимиру Жаркову попали в нос, врачи омской команды оказывают помощь своему нападающему.

'14

В полном составе играет «Металлург»!

'13

Прохоркин вторым касанием с убойной позиции бросал по воротам Кошечкина, но Василий спас команду!

'12

Первое удаление у Магнитогорска: Максим Карпов отправляется на две минуты за подножку.

'10

Первая половина первого периода осталась за хозяевами. «Магнитка» активнее атакует, опаснее бросает и чаще гостит в зоне соперника.

'9

Кистевой бросок нанес Максим Карпов, но Симон Грубец поймал шайбу в ловушку.

'8

Телегин выставляет клюшку под бросок Карри — вбрасывание будет в зоне «Авангарда».

'7

Майе насел на Емелина, но Алексей сумел найти передачей Сведберга и продолжил атаку «ястребов».

'5

Толчинский прорвался к воротам Кошечкина, но не смог разобраться с соперниками на пятаке и потерял владение.

'3

ГОООООООООООООЛ! Андрей Чибисов великолепно исполнил бросок с левого края и реализовал большинство! 1:0 — «Магнитка»!

'2

Начинается игра с двухминутного большинства у «Металлурга».

17:02

Стартовое вбрасывание состоялось! Игра началась!

17:00

Гости выйдут на игру в таком составе:

16:55

Состав хозяев на ваших экранах.

16:50

Решающий матч серии начнется в 17.00 мск.

16:45

В Магнитогорске пройдет седьмая игра серии плей-офф четвертьфинала Кубка Гагарина между местным «Металлургом» и омским «Авангардом». «Газета.Ru» проведет текстовую онлайн-трансляцию.