Главный судья: Виктор Гашилов  (Пермь, Россия), Сергей Кулаков  (Тверь, Россия)

22'17" Цегларик

3-й период

45'29" Брюквин

60'
Матч окончен! «Авангард» на выезде всухую обыграл «Спартак» — 4:0. У омичей отличились Прохоркин, Якупов, Цегларик и Брюквин. Москвичи при этом много владели шайбой и перебросали соперника (32:20), но так и не смогли забить, хотя моментов было достаточно. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
Ответ «Авангарда»! Дедунов освободился от опеки и бросил с неудобной руки — Данск щитком среагировал!
59'
Борьба перед воротами «Авангарда»! Хохлачёв не сумел затолкать шайбу в ближний угол.
58'
Не прошла атака у москвичей — Покка перехватил шайбу и выбросил её из зоны.
57'
Омичи спокойно держат шайбу и никуда не спешат. Не позволяют омичи перейти сопернику в атаку.
55'
Солодухин прорвался по флангу и набросил на пятак, но спартаковцам не удалось добить с трёх метров! Готовец выбил шайбу из пустых ворот.
54'
Контратакой ответили гости, Никишин вернулся в оборону и накрыл бросок Толчинского.
52'
Отбились омичи — вернулся на лёд Покка.
51'
Хед от синей линии зарядил по центру ворот! Демченко сложился и забрал шайбу.
50'
Удаление у «Авангарда». Покка за подножку против Рылова получил малый штраф.
49'
Широков ворвался в зону и сделал скидку на Петтерссона, который бросил в касание! Шайба пролетела рядом со штангой.
47'
Ещё момент у «Авангарда»! Шайба угодила в штангу, Дедунов вылез на пятак, но не сумел добить!
46'
ГОЛ! Омичи подловили соперника на контратаке! Брюквин ворвался в зону, сблизился с голкипером и послал шайбу в ближний угол!
45'
Дроздов вылез на пятак и подставил клюшку под наброс от синей линии! Демченко всё контролировал.
44'
Солодухин с левого края набросил на пятак, но партнёрам не удалось переправить шайбу в сетку!
43'
Омичи активно прессингуют в чужой зоне, не позволяя «Спартаку» перейти в атаку.
42'
Никишин подхватил шайбу на синей линии и щёлкнул по воротам! Демченко забрал шайбу.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! 3:0 в пользу «Авангарда» после 40 минут. Во втором периоде омичи упрочили своё лидерство после шайбы Цегларика. Москвичи активно шли вперёд и много угрожали воротам, но Демченко регулярно спасал свою команду от неприятностей.
39'
Ответ «Авангарда»! Каблуков бросил, шайба отскочил на пятак, но Жаркову помешали добить!
38'
Цыплаков получил пас на ход, ворвался в зону и щёлкнул по воротам! Демченко намертво забрал шайбу.
37'
Контратака «Спартака» два в два! Емелин распластался на льду и перехватил передачу Локтионова.
36'
Никишин в контратаке ворвался в зону и бросил! Покка накрыл бросок соперника — шайба улетела в сторону.
35'
Момент! Жарков прорвался по левому флангу и бросил по воротам, Каблуков подкараулил отскок, но не сумел добить шайбу в сетку!
34'
По броскам в створ преимущество у «Спартака» — 9:4.
33'
Хохлачёв вошёл в зону с правого края и набросил, Локтионов подставил клюшку на пятаке — Демченко переместился и накрыл шайбу!
31'
Момент! Локтионов опасно бросил с левого края, Цыплаков пошёл на добивание, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Демченко.
30'
Выстояли омичи в меньшинстве — вернулся на лёд Телегин.
30'
Хохлачёв с правого края щёлкнул по воротам! Демченко переместился и забрал шайбу.
29'
Спартаковцы заперли соперника в зоне, Хед дважды атаковал от синей линии, но не дошла шайба до ворот.
28'
Удаление у «Авангарда». Телегин в борьбе в чужой зоне заплёл ноги Цыплакову.
26'
Лехтеря здорово поборолся у лицевого борта и сделал передачу на Широкова, который бросил в упор — Демченко среагировал!
25'
Спартаковцы быстро перешли из обороны в атаку, Петтерссон приложился с правого края — шайба после рикошета улетела в сторону.
24'
Данск сразу вступил в игру! Брюквин поборолся за воротами, шайба отскочила на пятак, Паре бросил в упор — голкипер спас!
24'
Замена вратаря у «Спартака» — Данск вышел вместо Красикова.
23'
ГОЛ! Классно разыграли «ястребы»! Толчинский сделал пас к воротам, Найт прострелил на Цегларика, который в касание вогнал шайбу в ближний угол!
22'
Нарушение численного состава у «Спартака». Широков отправился на скамейку штрафников.
22'
Прохоркин на скорости влетел в зону и бросил в дальний угол — шайба улетела в сторону.
21'
«Авангард» в полном составе.
21'
Стартовал второй период!
20'
Перерыв! 2:0 в пользу «Авангарда» после 20 минут. Отличились Якупов и Прохоркин. В хорошем темпе прошёл первый период. Спартаковцы больше владели шайбой и чаще бросали в створ (8:6), но не использовали свои моменты.
20'
Спартаковцы сразу расположились в зоне. Хед сделал перевод на правый край, Петтерссон в касание не попал в дальний угол!
19'
Удаление у «Авангарда». Найт получил малый штраф за нарушение процедуры вбрасывания.
18'
Прохоркин выиграл вбрасывание, Готовец получил пас и зарядил по воротам — Красиков на месте.
17'
Затяжная атака омичей, Цегларик подставил клюшку под бросок Покки — шайба прошла рядом со штангой!
16'
Квартальнов на скорости объехал ворота и попытался затолкать шайбу в нижний угол, но Шарипзянов успел заблокировать!
15'
По броскам в створ преимущество у «Спартака» — 6:5.
14'
ГОЛ! Прохоркин сделал передачу на пятак, омичи поборолись — шайба отскочила к свободному Якупову, который бросил точно в нижний угол!
13'
Дедунов совершил проход по флангу и бросил с неудобной руки — шайба после рикошета улетела в сторону.
12'
Опасно! Омичи подловили соперника на ошибке, Грицюк на скорости выкатился один на один и бросил — Красиков спас!
11'
Затяжная атака москвичей. Демченко отразил шайбу после дальнего броска Никишина.
10'
Момент! Евенко от борта прострелил на пятак, шайба отскочила к Шипову, который из убойной позиции бросил выше перекладины!
9'
Хохлачёв промчался по правому флангу и с кистей бросил верхом! Демченко отразил шайбу шлемом в сторону.
8'
Ответ «Спартака»! Лехтеря прострелил на дальнюю штангу, Петтерссон подстроился и бросил в касание — Демченко выловил шайбу!
7'
Уверенно москвичи провели меньшинство — вернулся на лёд Хохлачёв.
6'
Авцин здорово поборолся и выиграл много времени для москвичей. Первая минута большинства прошла без моментов.
5'
Удаление у «Авангарда». Хохлачёв в борьбе у борта прихватил клюшкой Готовца.
4'
ГОЛ! Якупов на скорости вылез на ворота, объехал Красикова и прострелил в центр, а Прохоркин послал шайбу в сетку!
3'
Рылов получил пас на синей линии и бросил — шайба улетела в сторону.
2'
Ответ «Авангарда»! Найт с левого края прострелил вдоль ворот, но партнёрам не удалось замкнуть.
1'
Атака москвичей левым флангом, Локтионов с кистей целил в дальний угол — Демченко забрал шайбу.
1'
Матч начался! Омичи выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Стартовые вратари: Алексей Красиков — Василий Демченко.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Спартак» — «Авангард». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.