1 : 0
Северсталь
Череповец
Стадион «ВТБ Арена - имени Аркадия Чернышёва», Москва
Главный судья: Денис Бондарь  (Магнитогорск, Россия), Виктор Гашилов  (Пермь, Россия)
1-й период
2-й период

22'17" Яшкин

3-й период
60'
Финальная сирена! Московское «Динамо» хватило одной заброшенной шайбы, чтобы в первой игре серии одолеть «Северсталь»! Дмитрий Яшкин стал автором победного гола! 40-летний Александр Ерёменко начинает плей-офф с игры «на ноль»! В четверг — 4-го марта — команды проведут второй очный матч! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
60'
Разин требовал у арбитров накинуть секундочку, но ничего не добился! Тайм-аут взяла «Северсталь»!
60'
Ерёменко прижал шайбу после наброса от синей линии. Полторы секунды — до сирены!
60'
Пробросилось «Динамо»! Тайм-аут берёт Крикунов! 14 секунд — время до сирены!
60'
Подъяпольский сменился на шестого полевого!
59'
Няттинен перехватил шайбу на синей линии, но к воротам не пролез!
58'
Подъяпольский среагировал на непростой бросок Шипачёва! Яшкину не удалось помешать голкиперу!
57'
«Северсталь» не пропустила в меньшинстве, оставшись в игре!
56'
Брюквин покинул штрафной бокс! Почти минута — на большинство у «Динамо».
55'
Гераськин помешал Шипачёву укатить «один в ноль», но лишь ценой удаления!
54'
Брюквин удалился на пару минут за опасную игру высоко поднятой клюшкой. Ещё один шанс для «Северстали»!
53'
Отскочила шайба от лицевого борта на динамовский пятак, Ерёменко не стал рисковать, поставив игру на паузу.
52'
Яшкин взял игру на себя, вылез на пятак, но там не устоял на ногах!
51'
«Динамо» ничего опасного не придумало в большинстве. Подъяпольский не пригодился.
51'
У Сергеева сломалась клюшка при попытке щёлкнуть от синей линии!
50'
Гуслистов в меньшинстве организовал атаку с броском — мимо створа!
49'
Лалонд за удар коленом отделался двумя минутами штрафа! Большинство «Динамо»!
48'
Опасно смотрелась атака гостей, в которой уже в падении с пятака пытались бросить!
47'
Брюквин не дал Гераськину свободно бросить даже под острым углом! Неплохо у череповчан ходит шайба в зоне атаки.
46'
Няттинен выехал в центр зоны и мощно зарядил — Ерёменко и тут щитком сработал надёжно!
45'
Справились динамовцы с большинством соперника!
45'
Вовченко с ходу пальнул из левого круга вбрасывания — Ерёменко щитком парировал шайбу!
44'
Гераськин и Адамчук бросали по воротам — Ерёменко надёжен! Не выходит шайба из зоны «Динамо»!
43'
А вот Ефремов нарвался на «2+2» — как зачинщик драки! Большинство получает «Северсталь»!
43'
Моисеев получил две минуты штрафа за грубость.
43'
Брюквина жёстко встретили, после чего Ефремов бросился мстить, налетев на Моисеева!
42'
Яшкин заблокировал выстрел Лалонда! Активную смену в атаке выдали череповчане!
41'
Третий период покатил!
40'
Прозвучала сирена на перерыв! Второй период подарил нам первую заброшенную шайбу в этой серии — Яшкин продавил череповецкий пятак 1:0. Отметим вновь уверенную игру вратарей, благодаря которым и держится интрига.
39'
Брюквин подхватил шайбу у левого борта, срезал угол, добрался до ворот «Северстали» и бросил — рядом со штангой!
38'
Макеев мощно щёлкнул от синей линии — Ерёменко разглядел шайбу, отразив её щитком!
37'
Не реализовали гости численное преимущество, хотя в концовке нанесли несколько хороших бросков.
36'
Кодола мощно щёлкнул в касание от правого борта — Ефремов на пути! А далее Адамчук дважды бросал от синей линии — Ерёменко на месте!
35'
Череповчане пытались быстро вернуть шайбу в зону соперника, но нарвались на проброс.
34'
Яшкин удалён за подножку! Шанс для «Северстали»!
34'
Сергеев выкатился на ворота «Северстали», но за щиток Подъяпольского шайбу не протолкнул!
33'
Поиграли команды «4 на 4», но не использовали этот формат! У Ефремова не получился бросок с ходу из центра зоны — шайба не легла на клюшку!
32'
Тарасов вернулся на лёд! Обошёлся эпизод у борта без серьёзных последствий.
31'
Лалонда и Игумнова усадили на скамейки штрафников.
31'
Лалонд сцепился с Игумновым! До серьёзной драки дело не дошло, но штрафы за грубость выписаны будут.
30'
Гераськин жёстко встретил Тарасова у борта, но в пределах правил. Нужна Даниилу помощь врачей.
30'
27:11 — заметное преимущество московского «Динамо» по броскам в створ.
29'
Могла у «Северстали» пойти опасная контратака, но Вовченко не обработал шайбу на чужой синей линии.
28'
С броском Чайковски справился Подъяпольский, а уже добавление Тарасова пришлось в ногу Макееву!
27'
Няттинен получил свободный лёд, но бросок справа цели не достиг — шайба полетела в сторону от ворот «Динамо».
26'
Алексеев по центру заехал в зону хозяев и бросил с кистей — в ногу защитнику!
25'
Череповчане с большим трудом отбились от затяжной позиционной атаки соперника.
24'
Продолжает «Динамо» давить! Игумнов протащил шайбу до ворот «Северстали», но бросить не позволили.
23'
ГОЛ! После наброса Волкова шайба от щитка голкипера отскочила на пятак, а Яшкин из борьбы с неудобной бросил под перекладину!
22'
Не прошла у гостей острая передача на пятак, но бросок всё-таки состоялся — Гераськин от правого борта выстрелил выше цели!
21'
Яшкин не оставил свою смену без броска по воротам — среагировал Подъяпольский на атаку с разворота!
21'
Возобновилась наша встреча! Второй период!
20'
Сирена на перерыв! «Динамо» по-хозяйски активно начало встречу, заставив «Северсталь» сидеть в обороне, но череповчане перетерпели стартовое давление, сумев на равных провести вторую половину периода. Заброшенных шайб мы не увидели, но есть и виновники нулей на табло — вратари команд.
19'
Адамчук в касание пальнул от синей линии — Ерёменко с двух попыток прижал шайбу!
18'
Опасными атаками с ходу обменялись команды! Лишка с близкого расстояния не переиграл Ерёменко, а в ответ Тарасов не пробил Подъяпольского!
17'
Кагарлицкий украл у «Динамо» большинство, совершив подножку на Морозове.
16'
«Северсталь» вновь остаётся в меньшинстве. Макеев удалён за подножку.
16'
Муранов совершил вираж за гостевыми воротами, выехал на дальний пятак и бросил с разворота — миом ближней девятки!
15'
Пошла игра в равных составах! Смогли череповчане выстоять в меньшинстве, хотя пару моментов москвичи создали.
14'
Яшкина вывели на бросок из выгодной позиции — выше перекладины!
13'
Чайковски набросил от синей линии, Яшкин на пятаке дежурил, но подправить шайбу в ворота «Северстали» не получилось!
12'
Первое удаление в матче. Тихонов наказан малым штрафом за подножку. Большинство «Динамо».
12'
Подъяпольский грубо ошибся, подарив шайбу Пяаярви, но тот не сумел наказать вратаря!
11'
Упало давление у ворот «Северстали». Смогли череповчане освоиться на чужом льду.
10'
Няттинена жёстко встретили на пути к воротам «Динамо» — шайба отскочила под ловушку Ерёменко.
9'
Кагарлицкий пытался продавить оборону «Северстали», но с пятака и ему не дали бросить!
8'
Алексеев пустил Вихарева в прорыв, тот вылез на динамовский пятак, но бросить не успел — подбили клюшку!
7'
Тихонов с кистей набросил от синей линии — шайба нашла правый щиток Ерёменко.
6'
8:0 — стартовое преимущество московского «Динамо» по броскам в створ!
5'
Шипачёв угадал с отскоком, выдержал паузу и бросил кистями — шайба застряла на пятаке!
4'
«Северсталь» провела первую смену в зоне соперника, но проверить Ерёменко череповчанам не удалось!
3'
Прошла передача из угла на гостевой пятак, Линдберг получил шанс на бросок в упор, но мимо Подъяпольского шайба не прошмыгнула!
2'
Подъяпольский справился с броском от правого борта, прижав шайбу у ближней штанги.
1'
Состоялось стартовое вбрасывание! Поехали!
0'
Александр Ерёменко против Владислава Подъяпольского — вратарская дуэль поединка!
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча серии 1/4 финала плей-офф Кубка Гагарина в Западной конференции: «Динамо» (Москва) — «Северсталь». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.
Фетисов о смерти Кольцова: наш хоккейный брат, служивший великой игре