Главный судья: Мартин Франё  (Чехия), Ян Грибик  (Пардубице, Чехия)

57'11" Ганзл

Дополнительное время

62'52" Рылов

63'
Матч завершён! «Спартак» одержал важнейшую волевую победу над «Ак Барсом» — 3:2! Красно-белые в третьем периоде отыграли две шайбы, выстояли в меньшинстве, а в овертайме добили казанскую команду! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на хоккее!
63'
ГОЛ! Никонцев выиграл борьбу у левого борта, далее запустил Ганзла в атаку, который забрался в чужую зону, выполнил поперечную передачу, которую броском с ходу завершил Рылов — шайба нашла место в воротах!
63'
Сафонов по центру протащил шайбу до ворот «Спартака», но не справился с Гудачеком в ближнем бою!
62'
В формате «4 на 4» проходит игра. Нужна пауза, чтобы убрать лишних.
61'
Смогли москвичи отбиться от последних секунд меньшинства!
61'
Стартовал овертайм! Продолжается казанское большинство!
60'
Сирена! Затащил «Спартак» эту встречу в овертайм, отыграв у «Ак Барса» в третьем периоде две шайбы — 2:2!
60'
Расставились казанцы в зоне соперника. Прошёл наброс на ворота — рядом со штангой!
59'
Зубарев, получив две минуты штрафа за выброс шайбы, поставил под сомнение ничью в основное время матча!
58'
ГОЛ! Никонцев передачей из-за ворот нашёл Ганзла на пятаке, который бросил точно в угол ворот! Наиграли!
57'
Зубарев щёлкнул от синей линии — шайба не дошла до ворот «Ак Барса»!
56'
Казанцы упрощают свою игру, просто отбрасываясь в среднюю зону.
55'
«Спартак» почувствовал, что эту игру можно спасти! «Ак Барс» вынужден держать оборону.
54'
Яруллин ошибся у своих ворот, но спартаковцы не смогли наказать!
52'
«Ак Барс» погостил в зоне соперника, но продвинуться к воротам Гудачека не получилось.
51'
ГОЛ! Атака с ходу получилась в большинстве, Никонцев получил шайбу слева и мощным броском загнал шайбу впритирку с дальней штангой!
50'
Неплохо москвичи всё разыграли, но не хватило точного паса из-за ворот на пятак!
49'
«Ак Барс» перемудрил на смене — шесть полевых на льду насчитал судья.
49'
Никонцев выцеливал дальнюю девятку, но с кистей запустил шайбу выше желаемого!
48'
Разбивается игра на многочисленные паузы, что, пожалуй, только в пользу «Ак Барса».
47'
Казанцы перехватили шайбу в чужой зоне, после чего Викстранд бросил от синей линии, но попал в игрока перед воротами.
46'
«Ак Барс» навязывает борьбу в зоне соперника. «Спартак» с трудом выходит из обороны в атаку.
44'
Воронков таранил оборону «Спартака», но нарвался на силовой приём у ворот.
43'
ГОЛ! Викстранд кистями бросил от синей линии, шайба, возможно, летела мимо створа, но рикошет от перчатки Рылова привёл к взятию ворот! Реализовали казанцы большинство!
42'
Сериков удалён за выброс шайбы. Первое большинство «Ак Барса» в матче!
42'
Ганзл вышел на бросок с ползоны, но попытка с кистей получилась точно в корпус голкипера!
42'
Воронков нанёс бросок со входа в зону — шайба пролетела выше ворот «Спартака».
41'
Начался третий период!
40'
Второй период нашего матча ушёл в историю! Не изменился расклад сил — «Ак Барс» поп-прежнему держит преимущество в одну шайбу! «Спартак» в третьей 20-минутке должен оставить на льду всё, если, конечно, горит желанием побиться за место в плей-офф!
39'
Злобин в борьбе с двумя соперника протолкнул шайбу в сторону ворот «Ак Барса» — Рейдеборн закрыл домик!
38'
Зубарев зарядил от синей линии — Рейдеборн грудью встретил шайбу!
37'
Юньков уже в падении доставил шайбу на чужой пятак, но в ту зону спартаковцы не пролезли!
36'
Широкову не дали сделать передачу из угла. Плотно казанцы действуют в своей зоне.
35'
Перехватили хозяева шайбу в средней зоне, но в дальнейшем Глухов ничего не придумал.
34'
Прошла передача вдоль ворот «Спартака», но на дальнюю штангу никто из казанцев не обратил внимание!
33'
Радил использовал выигранное вбрасывание, резко бросив по воротам «Ак Барса» — Рейдеборн на месте!
32'
Несколько жёстких столкновений в центре площадки, но судьи не стали вмешиваться.
31'
И второе большинство москвичи провели вхолостую. Рейдеборна не удалось напрячь.
30'
Не забывает «Ак Барс» про контратаки в меньшинстве! Лукоянов убегал к воротам, но спартаковцы успели вернуться в оборону.
29'
Лямкин, совершив подножку, подарил «Спартаку» большинство.
29'
Сериков щёлкнул от синей линии, на пятаке случился рикошет, после чего шайба оказалась на сетке сверху ворот!
28'
Воронков из-за ворот вылез на пятак, но подсунуть шайбу под щиток вратаря не вышло!
27'
Да Коста классно вывел Юдина по центру к воротам «Спартака», но кистевой бросок пришёлся в плечо Гудачеку!
26'
«Спартак» пока в атаке мало заметен. Старт второй 20-минутки у красно-белых явно не задался.
25'
Воронков выдал передачу на гостевой пятак, но Бурмистрову не дали бросить с близкого расстояния!
24'
Выиграли казанцы вбрасывание в своей зоне, устремились в атаку, но ошиблись на чужой синей линии — офсайд зафиксировал лайнсмен.
23'
Дважды москвичи пробросились. Многовато остановок на старте периода.
22'
Выбросили спартаковцы шайбу за пределы площадки, но через рикошет от клюшки соперника — без удаления.
21'
Возобновилась встреча в Казани! Второй период!
20'
Прозвучала сирена на перерыв! «Спартак», как нуждающийся в очках, активно начал встречу, размял Рейдеборна, но не пробил. А вот «Ак Барс» одну из первых своих вылазок в атаку завершил взятием ворот — Да Коста вывел казанцев вперёд, 1:0. Красно-белые разок поиграли в большинстве, но те две минуты ничем не запомнились.
19'
Гудачек выставил щиток у ближней штанги, помешав шайбе пройти в ворота после броска Лукоянова!
18'
Цыплаков не поймал шайбу на клюшку, находясь перед воротами «Ак Барса»!
17'
Больше четырёх минут команды провели без пауз, но в итоге дальний бросок Яруллина привёл к рикошету за пределы площадки.
16'
Блокировали казанцы очередной дальний выстрел. В последних сменах москвичи не могут похвастаться активной игрой в зоне атаки.
15'
Викстранд блокировал бросок от синей линии. Не использовал «Спартак» численное преимущество.
14'
В контратаку «два в два» выскочили казанцы, но передача Глухова с разворота не нашла клюшку Лукоянова!
13'
Время первого удаления в матче! Артём Галимов наказан малым штрафом за блокировку.
12'
«Спартак» более тщательно стал готовить свою атаку, используя затяжной перепас в своей зоне.
11'
Грубо ошиблись спартаковцы в своей зоне — Зубарев через борт отправил шайбу на свой пятак — казанцы не сумели наказать!
10'
«Ак Барс» отвечает атакой на атаку, но без бросков по воротам.
9'
Прошла поперечная передача Вишневского на дальнюю штангу, куда успел докатить Никонцев, но на его подставление среагировал Рейдеборн, удачно сработавший на перемещении!
8'
Казанцы затеяли позиционную атаку, но вся борьба прошла у бортов.
7'
Москвичи продолжают активно двигать шайбу в зону соперника.
6'
ГОЛ! А забивает «Ак Барс»! Да Коста исполнил простой наброс на пятак, а Никишин в борьбе неудачно подставил клюшку, от которой шайба залетела в ворота «Спартака»!
5'
Рейдеборну не дают расслабиться! Среагировал голкипер «Ак Барса» на два броска с близкого расстояния — Рылов и Талалуев угрожали воротам!
4'
С нужным настроем «Спартак» начал встречу! Шайба гуляет по зоне «Ак Барса».
3'
И ещё один момент приключился у казанских ворот! Лехтеря успел к отскоку на пятак, но броском в упор не попал в створ — рядом со штангой!
2'
Ганзл пробовал добавить в ближний угол ворот «Ак Барса», но не поднял шайбу над щитком Рейдеборна!
1'
Стартовое вбрасывание! Поехали!
0'
Адам Рейдеборн против Юлиуса Гудачека — вратарская дуэль нашего матча!
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Ак Барс» — «Спартак». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.