3 : 1
Салават Юлаев
Уфа
Стадион «Хартвалл-Арена», Хельсинки
Главный судья: Алексей Васильев  (Санкт-Петербург, Россия), Александр Сергеев  (Жуковский, Россия)
1-й период

13'06" Пакаринен

17'17" Лисовец

2-й период
3-й период

48'48" Йоэнсуу

59'36" Анттила

60'
Матч окончен! «Йокерит» на своём льду обыграл «Салават Юлаев» — 3:1. Уфимцы показали добротный хоккей, несмотря на все проблемы с составом. В третьем периоде финны вышли вперёд после гола Хаапалы. В концовке уфимцы много владели шайбой, но не смогли спасти игру, а на последний минуте точку в игре поставил Анттила, поразивший пустые ворота. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!
60'
ГОЛ! Анттила полез в борьбу в чужой зоне, отобрал шайбу у Кадейкина и спокойно поразил пустые ворота!
59'
Калниньш выловил шайбу после наброса от синей линии, вбрасывание будет в зоне «Йокерита».
59'
Тайм-аут от тренерского штаба «Салавата».
59'
Убежал с ворот Тарасов — уфимцы вшестером.
57'
Финны активно прессингуют в средней зоне. Не удаётся уфимцам подобраться к воротам Калниньша.
56'
Гости заперли соперника в зоне, Маннинен на дальнем пятаке замыкал прострел партнёра — промах!
54'
Уфимцы много времени проводят в чужой зоне. Хорошее движение, но маловато бросков.
53'
Коледов! От синей линии пальнул в верхний угол — Калниньш выставил ловушку и забрал шайбу.
51'
Первое звено уфимцы перешло в позиционную атаку. Маннинен набросил от борта, но не дошла шайба до ворот.
50'
Уфимцы после пропущенной шайбы сразу перевели игру в чужую зону.
49'
ГОЛ! О'Нилл у борта освободился от опек и нашёл на пятаке свободного Хаапалу, который без помех расстрелял ворота Тарасова!
48'
Опасно! Йенсен на скорости объехал ворот и попытался затолкать шайбу в нижний угол — Тарасов успел положить щитки на лёд!
47'
Опасно! Хартикайнен и Маннинен через пас прошли всю оборону финнов, Сакари с трёх метров бросил в упор — Калниньш потащил!
47'
Вернулись на лёд Коледов и Гранлунд — в полных составах команды.
46'
Гранлунд собрал на себя двух соперников и сделал поперечный перевод, Алексеев пальнул из круга вбрасывания — Калниньш выручил!
45'
Грант сфолил в борьбе за шайбу — четыре на четыре пойдёт игра.
44'
Удаление у «Салавата». Коледов за толчок клюшкой получил малый штраф.
43'
Кивистё подключился к атаке и пальнул от синей линии! Шайба после рикошета прошла рядом со штангой.
42'
«Йокерит» в полном составе.
42'
Пильстрём в контратаке убежал по правому флангу и бросил в ближний угол! Тарасов отразил шайбу, а затем прижал её ко льду.
41'
Стартовал третий период!
40'
Перерыв! Ничья 1:1 после 40 минут. Второй период прошёл в равной борьбе, у уфимцев в концовке были моменты в большинстве, но финны выстояли.
40'
Нарушение численного состава у «Йокерита», Йоэнсуу пошёл отбывать штраф.
40'
Не удалось уфимцам реализовать большинство, хотя шансы были. С трудом выстояли финны.
39'
Момент у Уфы! Алексеев набросил от синей линии, возникла борьба перед воротами, и шайба после рикошета зацепила штангу!
38'
Удаление у «Йокерита», Скленичка прихватил соперника клюшкой и получил малый штраф.
37'
Уверенно уфимцы провели меньшинство, вернулся на лёд Воробьёв.
36'
Хохряков убежал в контратаку по левому флангу и щёлкнул в ближний угол — Калниньш на месте.
35'
Удаление у «Салавата». Воробьёв сфолил в борьбе на пятаке.
34'
Ответ «Йокерита»! Финны убежали в контратаку, Норманн с левого края не попал в дальний угол.
33'
Опасно! Уфимцы совершили перехват в средней зоне, Хартикайнен подхватил шайбу, по центру выкатился один на один и бросил низом — Калниньш щитком среагировал!
31'
Выровнялась игра, стала больше борьбы в средней зоне.
30'
Алексеев получил пас на синей линии, продвинулся вперёд и бросил с кистей — промах!
28'
Хартикайнен совершил проход по правому флангу и бросил низом! Калниньш уверенно парировал шайбу.
27'
Панин подключился к атаке и с левого края бросил в противоход Калниньшу — голкипер щитком зацепил шайбу.
26'
Отбились уфимцы, вернулся на лёд Кугрышев.
26'
«Йокерит» продолжает атаковать, Тарасов справился с броском Пакаринена с левого края.
25'
Опасно! Финны закрепились в зоне, Шрёдер из круга вбрасывания целил в ближнюю девятку — Тарасов переместился и плечом отразил шайбу!
24'
Удаление у «Салавата». Кугрышев за удар клюшкой получил малый штраф.
22'
Момент у «Салавата»! Кугрышев прокатился за воротами и сделал перевод в центр, Солодухин бросил в упор, но Калниньш спас финнов!
21'
Стартовал второй период!
20'
«Салават» забросил 100-ю шайбу в нынешней регулярке.
20'
Перерыв! Ничья 1:1 после 20 минут. Первый периоде прошёл на хороших скоростях, команды обменялись шайбами Пакаринена и Лисовца. Финны выглядели поактивнее — много владели шайбой и больше бросали по воротам.
19'
Позиционная атака финнов, Тарасов справился с очередным дальним броском.
18'
ГОЛ! Кадейкин выиграл вбрасывание в чужой зоне, Лисовец подхватил шайбу и броском от синей линии расстрелял ворота Калниньша!
17'
Кадейкин! Из круга вбрасывания целил в ближний угол — Калниньш выставил ловушку и забрал шайбу.
16'
По броскам в створ преимущество у «Йокерита» — 11:6. Поактивнее выглядят финны.
15'
И тут же ещё одна острая атака «Йокерита»! Хаапала сделал перевод в центр, Норманн с пятака послал шайбу рядом со штангой.
14'
ГОЛ! Пакаринен по центру вошёл в зону и бросил, шайба взмыла вверх, угодила в заградительное стекло, отскочила в щиток Тарасову и заползла в ворота «Салавата»!
13'
Хартикайнен в контратаке убежал по правому флангу, вылез на ворота и бросил — Калниньш спас! Продолжилась атака Уфы вторым темпом, Алексеев сделал перевод на левый край, Маннинен с близкого расстояния не попал в створ.
12'
Наращивает давление «Йокерит», финны много времени проводят в позиционных атаках.
11'
Шрёдер на скорости убежал по левому флангу и бросил из-под защитника! Шайба пролетела над перекладиной.
10'
«Йокерит» в позиционной атаке, Пакаринен опасно бросил с пяти метров — Тарасов потащил!
9'
Хохряков убежал в контратаку, вошёл в зону и зарядил по воротам! Шайба после рикошета ушла в сторону.
8'
Позиционная атака уфимцев, Калниньш справился дальним броском Лисовца.
7'
Момент! Кивистё набросил от синей линии, Йенсен подобрал отскок и бросил в упор — Тарасов спас уфимцев!
5'
Савинайнен совершил рывок по флангу и бросил из-под защитника! Тарасов всё контролировал.
4'
Солодухин убежал по левому флангу и с кистей зарядил в дальний угол — Калниньш щитком парировал!
3'
Маннинен подставил клюшку под дальний наброс Хартикайнена! Шайба пролетела в метре от штанги.
2'
Активно пошли вперёд уфимцы! Жарков вылез на пятак, но не сумел протолкнуть шайбу мимо Калниньша.
1'
Матч начался! Уфимцы выиграли стартовое вбрасывание.
0'
Шесть игроков «Салавата» не допущены до матча с «Йокеритом» властями Хельсинки.
Защитники Филип Ларсен, Евгений Бирюков, Алексей Семёнов, нападающие Илья Баранов, Владислав Картаев и Данил Алалыкин, а также менеджмент клуба, часть персонала и административных сотрудников не допущены на территорию «Хартвалл-Арены».
Муниципальные власти города Хельсинки в одностороннем порядке ввели ограничительные меры против «Салавата Юлаева». Решением городских властей столицы Финляндии до матча допущены только те, у кого есть необходимый процент антител к COVID-19 в крови.
При этом «Салават Юлаев» не получал ни от представителей финского клуба, ни от КХЛ никаких предупреждений или рекомендаций по ограничительным мерам, которые вводятся на территории Хельсинки.
0'
Стартовые вратари: Янис Калниньш — Даниил Тарасов.
0'
Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: «Йокерит» — «Салават Юлаев». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.