67' Томори

69' Адейеми

90' Джан

90+6'

Всё, прозвучал финальный свисток! Дортмундская «Боруссия» на «Сан-Сиро» переигрывает «Милан» — 3:1! «Шмели» набирают три очка и за один тур до окончания группового этапа Лиги чемпионов гарантируют себе выход в плей-офф! Несмотря на поражение, «россонери» сохраняют шансы на вторую строчку в группе F, на которую также претендуют «ПСЖ» и «Ньюкасл», сыгравшие в параллельном матче вничью. Развязка, как и положено для «группы смерти», нас ждёт в заключительном шестом туре! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

«Милан» сдался Дортмунду. «Боруссия» первой вышла из самой сильной группы Лиги чемпионов!
90+6'

Джан нарвался на жёлтую карточку, которая не позволит Эмре сыграть в последнем матче группового этапа.

90+5'

«Боруссия» мастерски убивает время, владея мячом на своей половине и заставляя соперника фолить.

90+3'

Лофтус-Чик ушёл в лицевую и прострелил к 11-метровой отметке, откуда Йович пробил в касание — Кобель не без проблем отразил мяч у штанги!

90+1'

Шесть минут главный судья добавил ко времени второго тайма!

89'

Адейеми на левом фланге обыграл двух соперников и прострелил в штрафную «Милана», откуда Фюллькруг мощным ударом направил мяч в перекладину!

87'

Рядом с голом! Калабрия совершил навес в штрафную «Боруссии», Йович остался без опеки и пробил головой — в штангу! Кобель, застыв на линии ворот, лишь взглядом провожал мяч!

85'

«Боруссия» уже строго играет по счёту, выстроившись всей командой за линией мяча.

83'

Пулишич выполнял силовую подачу на дальнюю штангу, хотя получился больше удар — Кобель снял мяч с головы Траоре!

81'

Томори пробивал головой из центра штрафной после подачи от угла поля — над перекладиной, но под контролем Кобеля.

79'

Брандт заменил получившего травму Ройса.

78'

Ройсу нужна медицинская помощь. Неужели всё серьёзно? Да, готовит «Боруссия» замену.

77'

Траоре — вместо Чуквезе.

77'

Йович вошёл в игру, заменив Адли.

75'

Калабрия справа простреливал в штрафную в направлении Жиру, но дортмундцы внимательно сработали в обороне.

73'

Чуквезе готов был принять мяч угла вратарской «Боруссии», но защитник в падении прервал подачу!

71'

Меньше 20 минут у «Милана» остаётся на чудо! Наверняка для отвечающего за табло ещё найдётся работа. Должен ещё измениться счёт! Моменты у ворот точно будут!

69'

ГОЛ! Адейеми получил передачу у левого угла штрафной, сместился чуть в центр и пробил с правой — Меньян в прыжке зацепил мяч, но тот предательски отскочил за линию ворот!

67'

Томори за довольно грубый фол удостоился жёлтой карточки. И это первое предупреждение в матче.

66'

Байно-Гиттенс уступил место на поле Вольфу.

65'

Байно-Гиттенс левым краем легко проник в штрафную хозяев и низом прострелил во вратарскую — Меньян у штанги остановил мяч!

63'

«Боруссия» пока не отдаёт инициативу сопернику, предпочитая долго контролировать мяч.

61'

«Милану» вновь нужно отыгрываться! И есть ощущение, что эти 1:2 на табло не удержатся до финального свистка.

59'

ГОЛ! Прошло у «шмелей» несколько передач в касание, далее Забитцер протолкнул мяч в штрафную, а Байно-Гиттенс уже аккуратным ударом попал в нижний угол ворот!

58'

Лофтус-Чик здорово разбежался, оказался в штрафной «Боруссии», но далековато отпустил мяч, позволив Бенсебаини сыграть в подкате!

56'

Адейеми — вместо Малена. Это уже запланированная замена «Боруссии».

55'

А теперь Шлоттербек присел на газон! Ещё одна вынужденная замена. Озджана подняли с лавки.

54'

Ройс от угла поля закрутил мяч во вратарскую хозяев, где пришедший на помощь обороне Жиру легко выиграл верховую борьбу.

53'

Крунич заменил получившего травму Тшау.

52'

Тшау после ускорения по флангу схватился за заднюю поверхность бедра. Возможно, понадобится замена защитнику «Милана».

50'

Пулишич подстроился под удобный отскок и попытался нанести удар через себя от угла вратарской — в плечо защитника угодил мяч!

48'

Чуквезе пытался повторить свой трюк, но на этот раз не проскочил между двух защитников «Боруссии»!

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

45+3'

Главный арбитр дал свисток на перерыв! Без разведки команды начали встречу, а судья немного бесцеремонно, назначив уже два пенальти в стартовую десятиминутку. Жиру не реализовал удар с 11-метровой отметки, а вот Ройс своим шансом с «точки» воспользовался. И всё же «Милан» сумел отыграться до перерыва: Чуквезе не заметил сопротивление обороны «Боруссии»! Пока 1:1 на «Сан-Сиро»!

45+2'

Калабрия притаился на дальней штанге, дождался подачи и головой сделал скидку во вратарскую «Боруссии»! Мимо партнёров! Если это была попытка удара, то крайне неудачная.

45+1'

Адли здорово отработал в обороне, остановив проход Ройса по левому флангу.

45'

Три минуты румынский арбитр добавил ко времени первого тайма.

43'

Забитцер в контратаке «шмелей» от края штрафной сделал передачу под второй темп, но оборона «россонери» эту задумку прочитала.

41'

Адли ускорился по центру, добежал до границы штрафной «Боруссии» и после небольшого толчка в спину упал на газон! И тут без свистка!

39'

Томори прервал обостряющий пас в центр и выбил мяч за пределы штрафной! Было похоже на фол против защитника «Милана», но судейский свисток промолчал.

37'

ГОЛ! Чуквезе проскочил между двух защитников, левым краем забежал в штрафную и пробил низом — а мяч после небольшого рикошета залетел в дальний угол ворот! Первый гол Саму после летнего перехода в стан «россонери»!

35'

Всё в порядке с вратарём «Боруссии». Выбежали врачи на поле, но довольно быстро вернулись на лавку.

33'

Эрнандес вырезал кросс во вратарскую «Боруссии», Чуквезе и Пулишич рванули на мяч, но эту парочку опередил Кобель, забрав мяч в руки! Небольшое повреждение получил голкипер после столкновения с нападающим «Милана».

31'

Кобель начал атаку «шмелей» длинной передачей под чужую штрафную, но Фюллькругу не дали возможности принять мяч.

29'

Рюэрсон поддержал атаку гостей, прочитал отскок и попытался пробить по воротам — в защитника «Милана» угодил мяч!

27'

Жиру зацепился за мяч у угла дортмундской вратарской и пробил с сопротивлением — Кобель надёжно закрыл ближний угол ворот!

25'

Байно-Гиттенс придумал разрезающий пас в штрафную «Милана», но партнёры не поняли эту задумку.

24'

Пулишич с радиуса штрафной несильно пробил из-под защитника — лёгкий мяч для голкипера «Боруссии».

22'

Два угловых подряд разыграли «россонери», но подачи в штрафную так и не дошли до удара по воротам Кобеля.

20'

Прошёл заброс из глубины за спины защитникам «Милана», Байно-Гиттенс подхватил мяч, левым краем ворвался в штрафную и нанёс удар с ходу — над перекладиной!

18'

Дортмунды долго владеют мячом на чужой половине, но без особого продвижения к воротам.

16'

«Милан» пробует высоко прессинговать, но «Боруссия» неплохо выходит из обороны с помощью длинных передач.

14'

Фюллькруг открывался под передачу в штрафную хозяев, но Меньян своевременно вышел из ворот и забрал мяч в ногах нападающего.

12'

Такой вот интересный старт матча! Два пенальти в первые 10 минут встречи! Смотрим дальше!

10'

ГОЛ! Ройс с «точки» пробил в левый от себя угол ворот, Меньян угадал направление, но мяч пролетел над руками прыгнувшего голкипера!

9'

И ещё один пенальти, но уже в ворота «Милана»! Калабрия в попытке отбора не дотянулся до мяча и принял на бедро Байно-Гиттенса!

8'

«Милан» старается быстро забыть про нереализованный пенальти, продолжая владеть мячом на чужой половине.

6'

Кобель тащит удар Жиру с 11-метровой отметки! Мощный удар француза, но всё же не в самый угол — голкипер «Боруссии» в прыжке дотянулся до мяча!

5'

Грубая потеря мяча гостями в центре поля сразу перешла в контратаку хозяев, Чуквезе приблизился к штрафной и нанёс удар — а мяч попал в выставленную руку Шлоттербека! Это пенальти!

3'

Адли со стандартного положения выполнил подачу поближе к воротам гостей, но Хуммельс выиграл борьбу в воздухе, отправив мяч за пределы штрафной.

1'

Стартовый свисток прозвучал! «Боруссия» получила право разыграть мяч с центра поля.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Страсти в «группе смерти» ЛЧ! Мбаппе спас «ПСЖ» на 90+8-й минуте!
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Милан» — «Боруссия» (Дортмунд). Это соперники по группе F. Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.

Светлана Бондарчук улетела из России
Запад предупредили о «бесконечных» судах в случае конфискации активов РФ
США ожидают решения проблем ВСУ после предоставления пакета помощи Киеву
Новый флагманский смартфон Sony будет стоить дешевле прошлогоднего
В Мурманской области арестован журналист Associated Press
Российским спортсменам выставили счет за проверку на нейтральный статус перед ОИ