Порту
Порту, Португалия
30' Пепе
Стадион «Олимпик Льюис Компанис», Барселона, Испания

32' Канселу 37' Ф. де Йонг

30' Пепе

36' Кардозу

57' Феликс 59' Феликс

57' Мариу

74' Пепе

90+6'

ВС?! Матч окончен! Выстояла «Барселона», но не сказать, что прямо давили португальские игроки и не давали продохнуть Иньяки Пенье и его партнёрам по обороне! Хорошо сегодня смотрелись и те, и другие, но «Барселона» всё же оказалась сильнее и гарантировала себе путёвку в плей-офф Лиги чемпионов, с чем мы команду Хави и поздравляем. Отличный подарок ко дню рождения клуба! «Порту» решит судьбу второй путёвки из этой группы в заключительном туре в матче с «Шахтёром». У обеих команд по 9 набранных очков. Будет очень интересно!

«Барселона» выдала зрелище и вышла из группы ЛЧ! Затащил арендованный игрок
90+5'

Время тает, надо срочно прибавлять игрокам «Порту», всерьёз не получается потревожить голкипера «Барселоны».

90+3'

Хорошая атака «Порту», удалось довести дело до удара, это Шику Консейсау с линии штрафной площади исполнил, но точно по голкиперу получилось. Поймал мяч Иньяки Пенья.

90+2'

Ямал неплохо удерживает мяч на правом фланге, старается сильно не рисковать игрок «Барселоны».

90+1'

6 минут арбитр добавил к основному времени второго тайма.

90'

Антонио Мартинес также вышел на поле у «Порту», он заменил Вендерсона Галено.

90'

Двойная замена в составе «Порту». Отдыхать отправился Фабиу Кардозу, вместо него поиграет Дэнни Намасо.

89'

Замена в составе «Барселоны». Рафинья отправился отдыхать под аплодисменты собравшихся, вместо него доиграет Ямал.

88'

Араухо выполнил неплохой заброс направо на Рафинью, который ворвался в штрафную, из-под Занузи пробил, но попал в соперника! Гюндоган ещё раз мяч забросил, и Рафинья пробил в падении ножницами! Эффектно Диогу Кошта достал мяч в углу! Красивый момент!

86'

Последние минуты основного времени второго тайма у нас идут. Уже никуда сильно не торопится «Барселона». Араухо вот долго думает перед исполнением аута.

84'

Ещё и Ямал переодевается у «Барселоны», а хозяева пока без него тащат мяч вперёд. Бальде прорвался, отыграл левее на Феррана Торреса, передача которого в штрафную не прошла.

82'

Канселу получил небольшое повреждение у «Барселоны», решили им не рисковать тренеры. Алекс Бальде вышел доигрывать нашу встречу.

81'

Нико Гонсалес также вышел на поле у «Порту», а отдыхать отправился Стефен Эуштакиу.

81'

Двойная замена в составе «Порту». Вместо Эванилсона на поле вышел Шику Консейсау.

80'

Какой момент у «Порту» получился! Бразильский Пепе справа ворвался в штрафную, от лицевой прострелил на Тареми, который под мяч как следует подстроиться не смог, но голкиперу «Барселоны» пришлось потрудиться! Ногами он мяч отразил уже в падении!

79'

Канселу прорвался по своему левому флангу, эффектно проскочил между двумя защитниками, забрался в штрафную площади и пробивал в дальний угол! Немного точности не хватило! Классно играет сегодня Канселу!

78'

Отобрали мяч игроки «Барселоны» на половине поля соперника, сразу пошла проникающая передача направо на Рафинью, который пробил по воротам — справился Диогу Кошта!

77'

Время идёт. Стараются игроки «Порту» высоко соперника встречать, но «Барселона» не намерена мяч отдавать. Третий гол нужен хозяевам.

76'

Ферран Торрес получил мяч слева, с линии штрафной площади попытался в дальний угол попасть, но получилось намного выше перекладины.

75'

Первая замена с составе «Барселоны». Под аплодисменты собравшихся поле покинул Жоау Феликс, а вместо него будет играть Ферран Торрес.

74'

Ещё одна карточка у нас. Отобрали мяч игроки «Барселоны», Канселу на скорости рванул по левому флангу, и против него нарушил правила бразильский Пепе.

73'

Время идёт, всё меньше его для футболистов «Порту». Стараются гости перевести игру на половину поля соперника, но «Барселона» хорошо огрызается.

71'

Эванилсон здорово рванул под заброс из глубины, ворвался в штрафную и сильно пробил. Отбил Иньяки Пенья, но уже прозвучал свисток. Положение «вне игры» там было.

70'

Канселу здорово отыграл на Феликса, который отдал в центр на Левандовски, а вот поляк не смог обострить ситуацию. Да, не самая внятная игра от форварда.

69'

Рафинья в атаке перестарался в отборе, нарушил правила на Занузи. Раздосадован игрок «Барселоны», но что делать.

67'

Замена в составе «Порту». Жоау Мариу отправился отдыхать, вместо него будет играть Хорхе Санчес.

65'

Пауза у нас. Фабиу Кардозу получил повреждение, свело ногу у защитника «Порту», и врачи вышли для оказания помощи.

64'

Очень хорош Канселу сегодня! Здорово открылся слева защитник под заброс Де Йонга, мягко навесил в центр, и Левандовски смог пробить головой. Получилось не очень точно, но хоть что-то для поляка!

63'

Вновь перешли хозяева в атаку, неплохой навес справа в направлении Левандовски, но мяч не дошёл до форварда «Барселоны». Не так заметен поляк сегодня.

61'

Хорошо «Барселона» выглядит после перерыва. «Порту» старается атаковать, но пока не получается всерьёз приблизиться к воротам Иньяки Пеньи.

59'

Опять карточка у нас. Это Жоау Феликс в центральном круге зацепил за ногу игрока «Порту». Кажется, это бразильский Пепе пытался убежать.

57'

ГОЛ! В быструю атаку убежали игроки «Барселоны»! Жоау Феликс отыграл налево на ход Канселу, а сам побежал в штрафную открываться под ответный пас. Защитник не заставил себя долго ждать, прострелил к линии вратарской, и Феликс в касание переправил мяч в дальний угол! Чётко всё сделано!

57'

Жоау Феликс здорово сыграл в отборе на своей половине поля, в итоге Жоау Мариу за футболку схватил оппонента.

55'

Быстрая атака «Порту», бразильский Пепе справа ворвался в штрафную, простреливал в центр под удар партнёру, но там Араухо очень удачно подставился под Тареми. Фол со стороны иранца.

53'

Как показал повтор, Мартинес всё же угодил в ногу Эванилсону, но Орсато не заметил этот фол. А нападающему «Порту» оказывают первую помощь врачи.

52'

Кунде ошибся в передаче, в итоге Галено отыграл на ход Эванилсону, который оказался на газоне перед штрафной площадью. Иньиго Мартинес жёстко против него сыграл, но в рамках правил по мнению арбитра.

51'

Комбинируют игроки «Барселоны», сильно не форсируют события. По такому резвому матчу слишком велика цена ошибки может быть.

50'

Защитник «Порту» Пепе подключился к атаке, неплохо забрасывал мяч в штрафную площадь соперника, и очень повезло хозяевам, что никто там не успел подключиться.

49'

Жоау Канселу вновь напомнил о себе. Неплохой удар получился слева у защитника «Барселоны», но теперь уверенно сыграл Кошта. Но там и удар не таким сильным получился.

48'

Неплохой заброс из глубины поля вперёд в направлении Галено, который уже врывался в штрафную площадь, но и Иньяки Пенья вовремя рванул, в итоге был на мяче первым.

47'

Ещё один удар Жоау Феликса после паса Канселу слева. Защитник здорово ворвался в штрафную, убрал на замахе оппонента и отыграл под удар Феликсу, который в ближний угол не попал!

46'

Всего несколько секунд прошло, и уже Жоау Феликс из-за пределов штрафной площади от души стрельнул, мяч попал в перекладину, пусть и сверху! Эффектное возобновление встречи!

46'

Начался второй тайм! Без замен обошлось после перерыва.

45+2'

Звучит свисток, первый тайм окончен. Спокойно докатали игроки половину встречи и отправились отдыхать. Игроки «Порту» с первых минут показали, что не намерены сегодня отсиживаться в обороне, в борьбе за путёвку в плей-офф будут навязывать сопернику свою игру. В итоге португальцы первыми открыли счёт, но не прошло и двух минут, как великолепный проход Канселу завершился точным ударом. 1:1 после 45 минут игры, впереди всё самое интересное!

45+1'

Спокойно катают мяч игроки «Барселоны», «Порту» старается прессинговать, и хозяева особо не рискуют. Думаю, счёт 1:1 для первого тайма достаточно.

45'

2 минуты добавлены к основному времени первого тайма.

44'

Разыграли угловой игроки «Порту» на левом фланге, в итоге навесил Эуштакиу, Иньяки Пенья отверженно рванул на выход, смог в прыжке кулаком дотянуться. Рискованно!

43'

Иньяки Пенья выручает! Алан Варела очень красиво обводил голкипера «Барселоны», мяч летел в самый угол, но вратарь «Барселоны» в эффектном прыжке дотянулся!

42'

Вот это привоз от Диогу Кошты! Прямо в ноги Педри отыграл голкипер «Порту», и тот сразу пробил, но попал в защитника! Рафинья добавил сходу, рядом со штангой свистит мяч! Могли лидерами уйти хозяева на перерыв!

42'

Де Йонг выполнял заброс направо в штрафную площадь на Рафинью, но Занузи сыграл головой на перехвате.

41'

Канселу на приличной скорости слева прорвался, ушёл от двух соперников, а вот передача в центр получилась не самой удачной. Атака продолжилась. и Рафинья справа выполнил длинный навес на дальнюю штангу, где Жоау Феликс не смог на приёме сыграть. Мяч за лицевую отскочил от португальца.

39'

Рафинья на скорости справа ворвался в штрафную площадь «Порту», но опередил его Занузи, уверенно поставив корпус.

38'

Разыграли штрафной игроки «Порту», пошёл длинный заброс из глубины поля, Иньиго Мартинес был первым на мяче и выбил его.

37'

Де Йонг очень быстро тоже схватил карточку. Руками хватал убегавшего Эванилсона полузащитник «Барселоны».

36'

Фабиу Кардозу получил карточку. Де Йонг тут здорово спину поставил, заставил фолить игрока «Порту».

34'

Быстрая атака «Барселоны», Рафинья забежал по правому флангу, отыграл в центр на Жоау Феликса, который умудрился из выгодной позиции выше перекладины мяч запустить.

32'

ГОЛ! Здорово всё исполнено! Перевод налево на Канселу, который через угол забрался в штрафную, улизнул в центр от Мариу и эффектным ударом в дальний угол сравнял счёт! Вот это футбол пошёл!

30'

ГОЛ! Хорошая атака «Порту»! Тареми пробил из-за пределов штрафной площади, но попал в Кунде. Затем последовало добивание, с которым справился Пенья, но отбил он налево от себя, и набегавший Пепе, который бразилец, вогнал мяч в сетку!

29'

Быстрая атака «Барселоны», 3 в 3 убегали игроки хозяев, Рафинья справа ворвался в штрафную площадь, решил сам пробить по воротам, но его уже успели накрыть!

27'

Варела очень жёстко играл в подкате, на газоне оказался Де Йонг. Странно, что без карточки тут решил обойтись Орсато.

26'

Тареми забил гол, здорово выскочив из-за спины защитника под заброс на ход. С пары метров переводил мяч в створ иранец, но офсайд был очевидным.

25'

Разыграли штрафной игроки «Порту», пошёл навес в штрафную площадь хозяев, где португальский Пепе скидывал мяч на партнёра, и Алан Варела пробил, совсем высоко получилось.

24'

В быструю атаку убегали игроки «Порту», арбитр дал свисток, потому как Канселу нарушил правила на Эванилсоне.

23'

Угловой опасным не получился у «Порту», без проблем справились с навесом справа игроки «Барселоны». Середина первого тайма у нас идёт.

22'

Весьма опасная атака получилась у «Порту»! Передача справа в штрафную площадь хозяев, Тареми пытался сыграть на опережение в борьбе с Араухо, мяч за лицевую укатился от защитника «Барселоны».

20'

Передача из глубины в штрафную площадь «Порту» от Мартинеса, Рафинья на этот мяч набегал, но решил притормозить, чтобы не влететь в голкипера гостей. Да и не совсем он успевал.

19'

Рафинья справа исполнил угловой, здорово закручивал мяч во вратарскую на Рафинью, которому не дали нанести удар по воротам!

18'

Жоау Феликс получил мяч слева в штрафной площади соперника, пробивал с острого угла, но успел защитник ему помешать. Угловой посмотрим.

18'

Весьма опасный навес получился с левого фланга в штрафную площадь «Барселоны», пришлось вступать в игру голкиперу. Такое чувство, что это даже удар такой хитрый был. Иньяки Пенья не зевнул.

17'

Игроки «Порту» смогли перебраться на половину поля соперника, где идёт розыгрыш.

16'

Эмоциональны оба наставника на границе технических зон, но оно и понятно. Ключевой матч сегодня смотрится за путёвки в плей-офф.

15'

Даниэле Орсато не смог увернуться от мяча в центре поля, бразильский Пепе там очень расстроился, атака неплохая могла получиться у «Порту». Но пришлось игру останавливать и разыгрывать спорный мяч.

13'

Разыграли на этот раз угловой на левом фланге игроки «Барселоны», Де Йонг навешивал на дальнюю штангу на Араухо, который не смог под мяч подстроиться. Рикошет помешал.

12'

Жоау Феликс неплохо прорывался по левому флангу и уже врывался в штрафную площадь, но его опередил защитник. Угловой посмотрим.

10'

Педри получил мяч справа в штрафной площади, но то ли простреливал, то ли так хитро бил. В любом случае Доигу Кошта мяч поймал, да и полузащитник «Барселоны» находился в положении «вне игры».

9'

Вновь перешли в атаку игроки «Порту», Эванилсон делал передачу пяткой на левом фланге на ход партнёру, но тот залез в офсайд.

8'

Диогу Кошта в игре! Рафинья весьма опасно пробил в нижний угол из-за пределов штрафной площади, голкипер «Порту» в прыжке выручил! Хороший хлёсткий удар!

7'

Не собирается «Порту» к своим воротам опускаться, и вот даже атака хорошая получилась! Занузи после передачи от бразильца Пепе намеревался пробить, но его накрыли!

5'

Подбирается потихоньку «Барселона» к воротам соперника, и вот уже Канселу пробил из-за пределов штрафной площади, но пока получилось не очень точно.

4'

Угловой на левом фланге заработала «Барселона». Гюндоган навесил к линии вратарской, уверенно на выходе сыграл Диогу Кошта. Мяч в руках голкипера.

3'

Слегка сумбурная игра на первых мгновениях, идёт борьба за инициативу у нас. «Барселона» старается наладить контроль над мячом.

1'

Поехали! Игра началась! В светлой форме сегодня сыграет «Порту», а «Барселона» предстала в традиционных сине-гранатовых цветах.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

0'

Главный тренер «Барселоны» Хави может быть уволен после ближайшего матча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов с «Порту», сообщает AS.

Хави может быть уволен из «Барселоны» после ближайшего матча с «Порту» в Лиге чемпионов
0'

Гави недавно исполнилось 19 лет, а он уже провёл 7784 минуты во взрослом футболе. Самое обидное, что он получил травму в матче, который уже был не так важен.

Кто виноват в травме Гави? И что теперь делать «Барсе»? Разбор
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Барселона» — «Порту». Это соперники по группе H. Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.

В МИД РФ заявили об отсутствии препятствий для пересечения иностранцами границы России