35' Вольф

45' Нмеча

79' Гимарайнс

90+5'

ВС?! Матч окончен! Очень интересный и упорный поединок мы с вами сегодня посмотрели! «Ньюкасл» много владел мячом, создавал неплохие моменты, чего только стоят две перекладины ближе к концу второго тайма. «Боруссия» довольно внимательно сыграла в обороне, а одну из своих контратак смогла реализовать, в итоге увозит из Англии три очка и поправляет своё турнирное положение, сравнявшись с «Ньюкаслом» по очкам на второй строчке. Вся борьба в этом квартете ещё впереди!

90+5'

Отбились после очередного углового игроки «Боруссии», Альмирон добавил с дальней дистанции, но очень уж высоко у него получилось.

90+4'

Поуп не понадобился после подачи с угла поля, зато Гордон пробил с разворота, и мяч после рикошета от соперника по дуге влетел в перекладину! Вот это шанс!

90+3'

Попытка подачи с правого фланга в штрафную площадь «Боруссии», защитник оказался на пути мяча. Угловой заработали хозяева, и побежал в чужую штрафную Поуп.

90+2'

Никуда не торопится «Боруссия», время тает. Вот уже половину добавленного сыграли команды.

90+1'

Весьма неплохая подача со штрафного получилась у хозяев, мяч полетел во вратарскую, и пришлось тут Кобелю реагировать на линии ворот!

90+1'

4 минуты добавлены к основному времени второго тайма.

90'

Хуммельс на фланге нарушил правила на Гордоне. Один из последних шансов для хозяев поля.

89'

Все замены у нас уже сделаны, «Ньюкасл» вновь перебрался на половину поля соперника. Идёт розыгрыш.

87'

Штрафной заработали игроки «Ньюкасла» на левом фланге. Долго хозяева готовились, пошла подача в центр штрафной площади от Тарджетта, пробил головой Уилсон, но попал в перекладину!

85'

Шлоттербек неудачно сыграл в своей штрафной площади, отыграв точно на Уилсона. Каллум попытался пробить, но его накрыли!

84'

Забитцер слева исполнил угловой, навешивал в центр штрафной площади, Поуп там уверенно взмыл в воздух и забрал мяч в руки на линии вратарской.

83'

Вновь в контратаку пошли игроки «Боруссии». Адейеми смог слева забраться в штрафную площадь, простреливал после паузы от лицевой, накрыл его оппонент.

82'

Перебрались в атаку игроки «Боруссии», Аллер получил мяч в штрафной, но далеко его отпустил, в итоге не дал ему защитник пробить, поставив корпус.

80'

Бруно Гимарайнс получил карточку. Причину наказания мы не увидели к великому сожалению. Возможно, за разговоры.

79'

Джованни Рейна также вышел на поле у «Боруссии», он заменил Феликса Нмечу.

78'

Себастьян Аллер появился в игре у «Боруссии» вместо Никласа Фюллькруга.

78'

Сразу тройная замена в составе «Боруссии». Вместо Дониэлла Малена появился Никлас Зюле.

77'

Всё активнее сейчас становятся болельщики «Ньюкасла», гонят они свою команду вперёд. Впереди решающая часть матча!

76'

Много владеют мячом игроки «Ньюкасла» во втором тайме, но моментов нет у хозяев. Очень уверенно «Боруссия» обороняется, но и в атаку давно не выбегала.

74'

Пошла подача слева с угла поля прямиком во вратарскую, Кобель уверенно ловит мяч в руки.

73'

Триппьер подключился по правому флангу, мягкую подачу на дальнюю штангу на Уиллока исполнял, но высоковато. Не допрыгнул форвард. Но угловой «Ньюкасл» заработал!

72'

Тонали на правом фланге смело пошёл в атаку, собрал вокруг себя трёх игроков, в итоге мяч у него отобрали. Жёстко, но в рамках правил.

71'

Ещё одна замена состоялась у «Ньюкасла», чтобы не переводить слот. Мэтт Тарджетт вышел вместо Дэна Бёрна.

70'

Да, недолго играл Мёрфи, быстренько получил он травму плеча и сразу отправился в раздевалку. Джо Уиллок вместо него появился.

69'

Небольшая пауза у нас, врачи «Ньюкасла» появились на поле. Мёрфи неудачно приземлился на газон, судя по всему. Проблемы с плечом у игрока хозяев.

68'

Альмирон неплохой проникающий пас налево в штрафную исполнил, Гордон мяч принял, простреливал в центр, но на перехвате защитник сыграл.

67'

Угловой заработали игроки «Боруссии». Забитцер навесил от левого флажка, и Шлоттербек был близок к удару, но защитник его всё-таки опередил.

65'

Сандро Тонали пока ещё играет в футбол, он вышел на поле. Отдыхать будет Шон Лонгстафф.

65'

Двойная замена в составе «Ньюкасла». Вместо Жоэлинтона вышел Джейкоб Мёрфи.

63'

Замена в составе «Боруссии». Покинул пределы поля Марко Ройс, вместо него будет играть Карим Адейеми.

62'

Пошла подача с углового, но прозвучал свисток. Нарушили правила хозяева в атаке.

62'

Опасный прострел с левого фланга в центр штрафной площади «Боруссии», там Бенсебаини помешал пробивать Уилсону. Угловой.

61'

Шер на фланге очень здорово сыграл. Это Мален на приличной скорости тащил мяч вперёд, но защитник «Ньюкасла» в эффектном подкате выбил его в аут.

60'

Около получаса до конца основного времени второго тайма. Пытается оживиться «Ньюкасл», но не даёт этого сделать «Боруссия». Активны гости.

58'

И вот уже неплохой заброс на Гордона, который не смог за мяч зацепиться, но угловой заработать получилось! Заводит трибуны форвард «Ньюкасла»!

56'

Вот это момент у «Ньюкасла»! Уилсон практически в упор расстреливал голкипера «Боруссии» после прострела с левого края штрафной площади, но смог отразить этот удар Кобель! Здорово он ногой сыграл!

55'

Альмирон здорово сыграл в отборе на своей половине поля, успел отыграть на Уилсона, который по центру продрался, даже в штрафную забрался, но довольно быстро в ней мяч потерял.

54'

Старается высоко прессинговать «Боруссия», не получается как следует развернуться в атаке у игроков «Ньюкасла».

53'

«Ньюкасл» в атаке. Хороший навес с правого фланга в штрафную площадь гостей, но точно на ногу защитнику «Боруссии». Мяч выбит.

52'

Довели игроки «Боруссии» дело до дальнего удара по воротам, но точности совсем не хватило в этом эпизоде.

50'

Неплохо действует «Боруссия» в начале второго тайма, дорожат мячом игроки гостей, да и соперника весьма высоко встречают.

49'

Перешли в атаку игроки «Боруссии», Фюллькруг мягкий заброс в штрафную площадь сделал, но получилось точно в руки Поупу.

48'

Старается «Ньюкасл» взять мяч под свой контроль в начале второго тайма, но довольно активно действуют гости.

46'

Начался второй тайм!

45+5'

Звучит свисток, первый тайм окончен! Не самый яркий футбол получается пока в нашей игре, команды друг друга стоят, идёт борьба на каждом участке поля. «Ньюкасл» больше владеет мячом, но «Боруссия» всегда готова убежать в контратаку, и одна из них в итоге завершилась взятием ворот. Нмеча завершил контрвыпад своей команды, в итоге на перерыв команды ушли при минимальном преимуществе команды из Дортмунда. Но «Ньюкасл» ещё точно прибавит, можно не сомневаться! Отдохнём.

45+4'

Вновь игроки «Ньюкасла» пытаются перевести игру на половину поля соперника. Концовка явно получилась у гостей.

45+3'

Угловой на левом фланге разыграли игроки «Боруссии», пошёл заброс в штрафную площадь, отбились хозяева ещё раз. Прибавили гости после своего успеха.

45+1'

4 минуты добавлены к основному времени первого тайма.

45'

ГОЛ! Шлоттербек чисто отобрал мяч в центре поля у Гордона, в итоге «Боруссия» провела контратаку левым флангом! Сам же Шлоттербек успел подключиться, прострелил в центр штрафной площади, и Нмеча в касание неотразимо пробил в самый угол!

44'

Подходит к концу первый тайм. Давненько ничего не возникало у нас у ворот команд, без опасных моментов игра проходит.

43'

Передал Эмре Джан повязку Кобелю, а вместо самого полузащитника на поле появился анонсированный ранее Салих Озджан. Пожелаем здоровья Джану.

42'

Мучается Эмре Джан, периодически что-то показывает в сторону скамейки. Незачем издеваться, надо менять игрока «Боруссии».

41'

Эмре Джан в игру вошёл, но сильно хромает. Есть подозрение, что заменят его. Тем более, что там и Озджан уже переодевался.

40'

Пока в меньшинстве игроки «Боруссии», пошли они в атаку. Мален попытался пробить с подступов к штрафной площади, но получилось не очень сильно. Поймал мяч Поуп.

39'

Надо сказать, проливной дождь над «Сент-Джеймс Парк». По всей видимости, Эмре Джан не сможет встречу продолжить. Очень уж сильно он хромает и покидает пределы поля лишь под руки врачей.

38'

У Эмре Джана проблемы. Держится за колено полузащитник «Боруссии», врачи вышли на помощь своему игроку. Пауза у нас.

37'

Штрафной на правом фланге заработал «Ньюкасл». Пошла подача из глубины поля в штрафную площадь, гости отбились.

36'

Разыграли угловой игроки «Ньюкасла», Гордон слева рванул в лицевую, откуда навесил на дальнюю штангу, но получилось сильно.

35'

А вот и первая карточка у нас. Альмирон по центру неплохо тащил мяч, в итоге Вольф зацепил его за ногу. Сорвана атака, справедливое предупреждение.

33'

Перешли игроки «Ньюкасла» на половину поля соперника, комбинируют, а вот обострить особо не получается. Не самый высокий темп у нас.

31'

Мален попытался справа прострелить в штрафную площадь, но накрыл его Жоэлитон. Аут в пользу «Боруссии».

30'

Триппьер навесил от левого флажка на ближнюю штангу, точно на голову Малену получилось. Мяч выбит.

29'

Угловой на правом фланге заработали игроки «Ньюкасла», разыграли его, а вот обострить ситуацию особо не получилось. Но зато ещё один угловой будет!

28'

Бруно Гимарайнс выполнил заброс в штрафную площадь из глубины поля, там Гордон принял мяч, но под прессингом защитника пришлось отступить.

26'

Малена вывели на удар из пределов штрафной площади, но Дониэлл пробил как раз в защитника «Ньюкасла».

25'

Триппьер подключился по своему правому флангу, а вот подача получилась неудачной. Прямиком за лицевую мяч улетел.

24'

Триппьер слева опасно исполнил угловой, навешивал на дальнюю штангу, там Кобель с трудом до мяча дотянулся, удалось его отбить подальше.

22'

Очень хороший заброс направо в штрафную площадь «Боруссии», куда врывался Альмирон, попытался с лёта опасно пробить, но не попал по мячу! Хорошая возможность!

21'

Повтор показал, что мог зацепить Альмирона Шлоттербек, но игрок «Ньюкасла» и сам артистизм добавил, падал красиво. Наверно, поэтому арбитр и не поверил.

20'

Альмирон упал на входе в штрафную площадь, но арбитр никак не реагирует. Показывает он, что пенальти не будет. Болельщики недовольны.

20'

Забитцер справа исполнил угловой, навешивал к линии вратарской, получилось точно на голову Жоэлинтону. Мяч выбит.

19'

В быструю атаку перебрались игроки «Боруссии», прошла передача в штрафную на Малена, который тут же по воротам пробил, но его успел накрыть защитник. Вновь угловой посмотрим.

17'

Перешли на половину поля соперника игроки «Ньюкасла», но всё завершилось фолом на правом фланге. Неторопливо разыграли штрафной гости.

15'

Всё-таки вынужденная замена необходима «Ньюкаслу». Александер Исак отправился поправлять здоровье, вместо него будет играть Каллум Уилсон.

14'

Угловой на правом фланге заработали гости. Ройс навесил в центр штрафной площади, мяч к Марко вернулся, и он отыграл уже на линию штрафной площади, откуда пробил в касание Мален! Получилось весьма опасно, недалеко от створа мяч пролетел!

13'

Исак получил повреждение. Проблемы с правой ногой у игрока «Ньюкасла». Врачи появились на поле.

12'

Очень хорошими моментами обменялись команды, да и вообще очень яркое начало поединка получается!

11'

Отбор в центре поля, и «Ньюкасл» убежал в контратаку! Исак дождался Гордона, выдал передачу налево в штрафную на ход Энтони, который пробил в ближний угол, тут справился Кобель!

10'

Опасная атака «Боруссии»! Забитцер ворвался слева в штрафную площадь, прострелил в центр, Мален пробил в касание! Отбил Поуп, а и Фюллькруг в касание добивал! Вратарь «Ньюкасла» хорош и тут!

8'

А, нет! Всё-таки получилось у «Боруссии» хоть что-то создать. Длинный заброс из глубины поля последовал в штрафную площадь, там Ник Поуп без проблем мяч поймал.

8'

А теперь игроки «Боруссии» стараются владеть мячом, но пока в центре поля. Не получается в атаку перебраться.

7'

Навесил слева Триппьер, закручивал мяч в ворота, но справился тут во вратарской Кобель, руками смог его вынести.

6'

Отобрали мяч игроки «Ньюкасла», перебрались на половину поля соперника. Неплохой навес в штрафную площадь справа, Жоэлитон проиграл борьбу на втором этаже. Атака продолжилась, и Эмре Джан накрыл прострел с левого фланга. Угловой посмотрим!

5'

Неплохо сейчас владеют мячом игроки «Боруссии», Мален даже справа в штрафную забрался, но пришлось отыграть назад.

3'

Довольно активно «Ньюкасл» начинает эту встречу, пока не получается у гостей перебраться в атаку.

2'

Очень хорошая атака «Ньюкасла»! Ворвался слева в штрафную Гордон, сместился к центру и неплохо пробивал в дальний угол! В прыжке отбил Кобель мяч!

1'

Поехали! Матч начался! В жёлтой форме сегодня сыграет «Боруссия», а «Ньюкасл» будет действовать в традиционной чёрно-белой форме.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

«Милан» проспал угловой! А гол Мбаппе просто прекрасен! Лига чемпионов. LIVE
0'

«Милан», вероятно, счастлив, что успел вовремя спихнуть Тонали в «Ньюкасл». Теперь, если Сандро забанят, это будут проблемы англичан.

Один вопрос к игрокам Италии, делавшим ставки. Вы вообще чем там думали?!
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов: «Ньюкасл Юнайтед» — «Боруссия» (Дортмунд). Это соперники по группе F. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.