69' Ваи

90' Самед

90' Жезус

90+5'

Марко Гуида дал финальный свисток! «Ланс» в долгожданном домашнем матче Лиги чемпионов одержал волевую победу над «Арсеналом» — 2:1! На перерыв команды ушли при равном счёте на табло (1:1), а Элье Ваи в середине второго тайма забил решающий мяч! Неожиданный исход, который определили грубые ошибки «канониров» в обороне. И на этом наш лигочемпионский вечер будем завершать. Увидимся на футболе!

90+3'

Право на угловой получили «канониры», Райя прибежал в чужую штрафную, но и его стараний оказалось недостаточно.

90+1'

Четыре минуты добавлено ко времени второго тайма.

90'

Жезус немного не понял решение итальянского арбитра, но жёлтую карточку уже не отменить.

90'

Самед и Жезус немного потолкались у ворот «Ланса»! Судья решил выписать по жёлтой карточке.

89'

И всё же создал «Арсенал» момент! Нелсон пробивал с ходу после прострела в центр штрафной — Самба парировал мяч перед собой! А затем уже защитники вынесли мяч из вратарской!

87'

Сотока поддержал контратаку хозяев, рванул на передачу к линии штрафной, но в удар с ходу не вложился.

85'

Смит-Роу отобрал мяч у границы штрафной «Ланса», чуть улучшил позицию и нанёс плотный удар — Самба начеку!

83'

Всей командой хозяева расположились за линией мяча. Гости по-прежнему не могут создать момент у ворот.

81'

Агилар вышел на концовку матча, заменив Мачадо.

80'

Нкетиа заменил Эдегора.

78'

Продолжается безыдейный контроль мяча от «Арсенала» на чужой половине. Не хватает гостям хороших вертикальных передач.

76'

Длительный перепас «Арсенала» пока ни к чему не приводит. Райс забросил мяч в штрафную «Ланса», но и эта задумка не сработала.

74'

Саид — вместо Ваи. Замена «Ланса» по позиции.

73'

Диуф появился на поле, заменив Менди.

73'

Фюльжини заменил Томассона.

71'

Смит-Роу — вместо Хаверца. Ещё одна замена «Арсенала».

71'

Уайт появился на поле, заменив Зинченко.

71'

Нелсон заменил Троссарда.

69'

ГОЛ! Франковски совершил рывок по правому краю и прострелил в центр лондонской штрафной, откуда совершенно никем неприкрытый Ваи с ходу пробил под самую штангу!

68'

Теперь Троссард от угла поля закрутил мяч в штрафную хозяев, Жезус перевисел оппонента и пробил головой — прямо центру ворот, где и находился голкипер «Ланса».

66'

Эдегор от углового флажка совершил навес в штрафную, Томиясу выскочил на мяч и пробил в касание! Самба среагировал на угрозу воротам, ногой отразив мяч!

64'

Томассон зацепился за линию офсайда и от лицевой прострелил под второй темп, а набежавший Самед пробил в касание из центра штрафной «Арсенала» — рядом с ближней штангой!

62'

Жезус был близок к перехвату на чужой половине! Самед немного завозился с мячом, но исправил свою же оплошность.

60'

Жезус ушёл в лицевую, но подкат Медины смутил бразильца, который упустил мяч за лицевую, оставшись даже без углового.

58'

Хозяева больше атакуют флангами, но последующие кроссы в штрафную пока легко читаются гостевыми защитниками.

56'

Томассон сыграл на опережение после прострела в район вратарской, но удар в касание пришёлся мимо лондонского створа!

54'

Райя сыграл кулаками на выходе из ворот, подбор за штрафной остался за хозяева, где Мачадо в одном из единоборств получил повреждение.

52'

«Арсенал» со старта второго тайма предлагает сопернику более высокий темп. Больше игры на половине «Ланса».

50'

Эдегор со стандарта выполнил неудачную подачу в штрафную «Ланса» — прямо на ногу ближайшего соперника.

48'

Перехват в центре поля позволил «Арсеналу» провести опасную атаку! Хаверц сделал своевременный пас в штрафную, Троссард на ложном замахе обыграл защитника и пробил — Самба ногой отразил мяч!

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию!

45+2'

Главный судья дал свисток на перерыв! В первом тайме команды обменялись голами: гол Габриэла Жезуса вывел «Арсенал» вперёд, а Адриен Томассон вернул ничью на табло. Сценарий, который, пожалуй, пока больше устраивает хозяев. Посмотрим, что будет дальше. Ждём начало второй половины матча!

45+1'

Жезус пробивал в касание после удачного отскока внутри штрафной, но запустил мяч на трибуны!

45+1'

Две минуты итальянский арбитр компенсировал ко времени первого тайма.

44'

Жезус обработал мяч грудью после заброса в штрафную «Ланса», но развернуться к воротам уже не позволили.

42'

Быстрый контрвыпад «Арсенала» перешёл в позиционное нападение. «Ланс» уверенно обороняется.

40'

Томиясу в центре поля грубовато встретил Мачадо, но избежал предупреждения! Марко Гуида пока обходится без карточек.

38'

«Арсенал» долго владеет мячом на чужой половине, но пока никак не может расшатать плотную оборону «Ланса».

36'

Подкат Гради остановил проход Троссарда, который уже заносил ногу для удара из пределов штрафной! А угловой «канониров» ни к чему интересному не привёл.

34'

Да, Сака не может продолжить матч! Виейра появился на поле.

33'

Сака присел на газон! Врачи приглашены на поле. Неужели понадобится замена?

31'

Томиясу сделал забегание, получил передачу в лицевую и забросил мяч во вратарскую, где защитники «Ланса» сыграли надёжно.

29'

«Ланс» пошёл в активный прессинг! Не без проблем «Арсенал» выбрался из обороны, но, правда, свою атаку не развил.

27'

Франковски пытался побеспокоить голкипера «Арсенала», но всё же удар получился неопасным.

25'

ГОЛ! Райа выполнил плохой первый пас, который позволил хозяевам провести голевую атаку! Последовал заброс на радиус штрафной, Ваи сделал скидку левее на Томассона — и тот обводящим ударом закрутил мяч впритирку с дальней штангой!

24'

Томассон откликнулся на подачу штрафную «Арсенала» и в борьбе подстроился под удар с лёта — промах!

22'

Эдегор по центру разогнал атаку гостей, попытался через Жезуса обострить ситуацию, но того оттеснили от мяча.

20'

Зинченко из глубины совершил заброс в штрафную «Ланса», откуда Хаверц в касание пробил под ближнюю штангу — Самба одной рукой отразил отскочивший от газона мяч!

18'

Дансо подключился в атаку и слева прострелил вдоль вратарской, но на дальней штанге никого из партнёров не оказалось.

16'

Через короткий пас хозяева разыграли угловой, но уже последующая подача получилась точно в руки голкипера.

14'

ГОЛ! Сака совершил перехват на чужой половине и выполнил передачу на ход Жесусу, который забежал в штрафную и пробил точно в дальний угол ворот! Наказали «канониры» соперника за первую же ошибку в обороне!

13'

«Арсенал» организовал первую позиционную атаку, но так и не продвинулся к чужим воротам. Зинченко упал в борьбе с защитником, но судейского свистка не дождался.

11'

Райя справился с фланговой подачей в штрафную «канониров», выдвинувшись из ворот и легко сняв мяч с головы соперника.

9'

Активен «Ланс» на старте матча, как и положено хозяевам поля. «Арсенал» пока смотрится скромно.

7'

Сотока через центр пытался прорваться в штрафную гостей, но Салиба выбил мяч из-под ног полузащитника «Ланса».

5'

А вот второй корнер хозяев привёл к моменту у ворот! Дансо пробивал из пределов штрафной — рядом со штангой!

3'

Первая фланговая атака «Ланса» позволила заработать угловой, но с этим стандартным розыгрышем оборона «Арсенала» справилась.

1'

Стартовый свисток прозвучал! «Арсенал» получил право разыграть мяч с центра поля.

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

«Реал» вырвал победу благодаря чудо-удару. А у «Ман Юнайтед» огромные проблемы в ЛЧ
0'

Мы изучили данные сервиса Capology и рассказываем, кто сколько зарабатывает.

Рейтинг зарплат в европейском футболе. Лидер по самым высокооплачиваемым игрокам — не АПЛ
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура группового этапа Лиги чемпионов: «Ланс» — «Арсенал». Это соперники по группе B. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.

МИД Таджикистана выпустил рекомендации по посещению России
Белый дом сократит выступления Байдена в вузах из-за волны протестов
Булыкин раскритиковал решение о проведении матчах «Ахмат» — «Сочи» после отравления у гостей