Дортмунд, Германия
Стадион «Парк де Пренс», Париж, Франция

49' Мбаппе

58' Хакими

66' Шлоттербек 67' Джан

89' Рюэрсон

90+7'

И звучит финальный свисток! Закончилась эта встреча! За первые 15 минут 2-го тайма решил «ПСЖ» исход этого матча, а дальше спокойно сохранял своё преимущество. «Боруссия» после пропущенных мячей стала играть активнее в атаке, но изменить уже ничего не смогла. 2:0 — с таким счётом парижане одержали победу и вышли в лидеры группы F. Мы же на этом завершаем нашу трансляцию. Спасибо за внимание! И до новых встреч в Лиге Чемпионов!

«ПСЖ» закинул «Боруссии» два гола за девять минут. А потом у звёзд сдали нервы
90+6'

Мбаппе отдал разрезающую передачу на Рамуша, нападающий «ПСЖ» вошёл в штрафную и переиграл Кобеля. Но недолгой была радость португальца, лайнсмен сразу поднял флажок и сигнализировал, что был офсайд.

90+5'

Рюэрсон получил жёлтую карточку за фол в центре поля.

90+4'

Рамуш отдал на Мбаппе, который вошёл в штрафную и пробил низом. Но снова не хватило точности Килиану, не попал нападающий парижан в створ.

90+3'

Похоже, что смирилась «Боруссия» с поражением. Сейчас хозяева ближе к третьему забитому голу, чем гости к тому, что сократить разрыв в счёте.

90+1'

Данилу Перейра выполнил длинный заброс в штрафную, Мбаппе попытался перебросить Кобеля, но не попал в ворота.

90'

6 минут добавлено к основному времени этого матча.

88'

И ещё одно изменение в составе у парижан. Данилу Перейра появился вместо Эрнандеса.

87'

Снова подача Адейеми от углового флага, Фюллькруг выиграл «воздух» и пробил головой! Мимо створа ушёл мяч.

84'

Рамуш в касание бил после передачи Дембеле, получилось выше ворот.

82'

Адейеми навесил с угла поля, Фюллькруг поборолся и пробил. Мяч попал в защитника и отскочил вратарю.

80'

И Витинья отправился отдыхать, вместо него вышел Ли Кан Ин.

80'

Двойная замена у хозяев. Коло Муани ушёл, вместо него появился Гонсалу Рамуш.

79'

И момент у «шмелей»! Ройс покатил в свободную зону перед штрафной, откуда Байно-Гиттенс пробил в касание! В штангу попал мяч и улетел за лицевую линию!

77'

И уходит Вольф. Вместо него теперь играет Бенсебаини.

76'

Вольф на газоне. Получил повреждение защитник «Боруссии».

76'

И ещё одна перестановка у «шмелей». Вместо Джана появился Байно-Гиттенс.

75'

Шлоттербек нарушает правила на Заире-Эмери. Штрафной в пользу «ПСЖ».

73'

Начали хозяева раз за разом ловить гостей на контратаках. Очень много свободы появилось у нападающих парижан впереди.

71'

Ройс был первым на подборе и пробил с линии штрафной, но удар пришёлся в игрока «ПСЖ».

71'

Адейеми навесил от углового флага на ближнюю штангу, вынесли защитники мяч.

69'

Пытаются «шмели» что-то придумать в атаке, но пока ничего у них не выходит.

67'

Началась на поле небольшая стычка, которая закончилась ещё одним «горчичником» для Эмре Джана.

66'

Шлоттербек срубил Дембеле и получил жёлтую карточку.

66'

Ройс решился на удар издали и попал в голову собственному партнёру.

64'

Теперь уже Коло Муани нарушает правила на Хуммельсе.

63'

Витинья фолит на Ройсе. Стандарт в пользу гостей.

62'

И Ройс появился вместо Брандта.

62'

Двойная замена у «Боруссии». Фюллькруг вышел вместо Малена.

61'

Мбаппе с левого фланга выполнил передачу в штрафную на Дембеле, но Кобель вовремя вышел из ворот и забрал мяч.

58'

ГОЛ! Витинья и Хакими на двоих сообразили этот момент! Португалец в штрафной покатил на марокканца, Ашраф принял пас, отправил «в буфет» Хуммельса и внешней стороной стопы положил мяч в дальний угол ворот Кобеля!

56'

Никуда парижане не спешат после забитого мяча. Спокойно перекатывают мяч на своей половине поля.

54'

Рюэрсон упал на линии штрафной «ПСЖ», но не отреагировал на это падение главный арбитр.

53'

Активнее заиграли гости в атаке после пропущенного мяча. Нет им теперь смысла сидеть в глубокой обороне.

51'

Хакими нарушил правила на Нмече в середине поля. Штрафной исполнят «шмели».

49'

ГОЛ! В левый нижний угол пробил Мбаппе, Кобель угадал направление удара, но не дотянулся до мяча!

48'

Проверка закончена, пенальти подтверждён!

47'

Как и в первом тайме, попадает мяч в руку Зюле. Проверяет этот эпизод бригада VAR.

47'

ПЕНАЛЬТИ в ворота «Боруссии»!

46'

Второй тайм начался!

45+3'

И прозвучал свисток на перерыв! С большим преимуществом «ПСЖ» прошли эти 45 минут, реальный шанс забить был у Витиньи, но угодил он в стойку ворот Кобеля. «Боруссия» же обороняется большими силами и рассчитывает поймать хозяев на быстрой контратаке. Посмотрим, изменится ли картина игры во втором тайме, а пока отдыхаем!

45+2'

Мбаппе на левом фланге прокинул мяч между двух защитников, но упустил его за лицевую. Кобель выполнит удар от ворот.

45'

3 минуты компенсировано к первому тайму.

44'

В редкую контратаку выбралась «Боруссия», по итогам которой Мален залез в положение «вне игры».

43'

Ещё одна подача с угла поля от Дембеле. Свистнул главный судья фол в атаке, штрафной в пользу «шмелей».

41'

Не будет пенальти, возобновилась встреча.

40'

Проверяет VAR этот момент. Пауза в игре.

40'

На этот раз пошла подача в центр штрафной, показывают игроки хозяев, что попал мяч в руку Зюле.

39'

Снова розыгрыш, на этот раз уже сам Дембеле вошёл в штрафную и пробил в ближний угол, Кобель на месте и отбивает удар на ещё один угловой.

39'

На этот раз разыграл Дембеле с Мбаппе, прострелил Килиан, от защитника «шмелей» мяч снова ушёл на угловой.

38'

И ещё один угловой для «ПСЖ». Дембеле навесил в центр штрафной, мяч попал в защитника и вновь ушёл за лицевую «Боруссии».

36'

Эрнандес с Адейеми немного повздорили на фланге, пришлось главному арбитру вмешиваться и успокаивать обоих игроков.

35'

Джан промчался по левому краю и навешивал на Адейеми, но Доннарумма уверенно сыграл на выходе.

33'

Коло Муани наносил удар из пределов штрафной, но снова была заблокирована эта попытка. Очередную подачу с угла поля исполнил Дембеле, Брандт выиграл верх и вынес мяч из штрафной.

31'

На этот раз Усман подал на ближний угол вратарской, легко отбилась оборона гостей.

31'

Разыграл Дембеле этот стандарт с Витиньей, и португалец решился на удар с дистанции. От головы Вольфа мяч снова ушёл за лицевую линию «шмелей».

30'

Эрнандес врывался в штрафную гостей, Зюле пришлось выбивать на угловой.

28'

Хакими оказался на ударной позиции на линии штрафной и пробил внутренней стороной стопы, но мяч улетел значительно выше ворот.

27'

70 на 30 в пользу парижан — такой процент владения мячом сейчас в матче.

25'

Пытается «ПСЖ» растягивать оборону гостей, переводя игру с одного фланга на другой. Но пока очень мало свободных зон в обороне «Боруссии».

24'

Теперь уже возможность подать от углового флажка заработали хозяева. Дембеле навесил в район одиннадцатиметровой отметки, вынесли защитники мяч.

22'

Адейеми с левого фланга отдал пас в центр на Джана, пробил 23-й номер «шмелей» метров с 27, но попасть в створ не получилось.

21'

В глубокой обороне «Боруссия», все 11 игроков гостей на своей половине поля.

19'

Витинья с линии штрафной пробил в дальний угол, штанга спасла ворота «шмелей»!

17'

Продолжают парижане оказывать давление на защиту гостей. Пока справляется «Боруссия».

15'

И снова угловой в пользу «шмелей». Навес у Брандта пошёл вновь на ближнюю штангу, вынесли игроки «ПСЖ» мяч.

14'

Мален вошёл в штрафную и проверил Доннарумму плотным ударом по центру. На месте итальянский вратарь, легко он отбил этот мяч.

14'

Нмеча появился на поле вместо Забитцера.

13'

И да, не сможет Марсель продолжить встречу, замена готовится у «Боруссии».

12'

Забитцер прилёг на газон в центре поля. Похоже, дёрнул он мышцу. Оказывают австрийцу помощь.

10'

Витинью сбили недалеко от штрафной «шмелей». Подача у Дембеле совсем не получилась, легко вынесли мяч защитники гостей.

8'

Брандт выполнил ещё одну подачу с угла поля, Хуммельс пробил головой, но не попал в ворота.

7'

Ещё один угловой заработала «Боруссия». Брандт навесил на ближнюю штангу, защитник головой выбил мяч за лицевую линию.

6'

Коло Муани на правом краю атаки забрался в офсайд.

4'

Эрнандес пробил после подачи в штрафную гостей, но получилось не очень акцентированно, далековато от створа прошёл мяч.

3'

Первую затяжную атаку проводят хозяева, которая заканчивается фолом Брандта на Мбаппе у левой бровки. Стандарт в пользу парижан.

2'

Подача от углового флага к опасности не привела, отбился «ПСЖ».

1'

Эрнандес и Адейеми боролись за мяч на правом фланге. Угловым в пользу «шмелей» закончилось это единоборство.

1'

Матч стартовал! Поехали!

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

«Барса» устроила разнос на старте Лиги чемпионов. Три из пяти голов — всего за 11 минут!
0'

Этот сезон Лиги чемпионов будет особенным по двум причинам. Первая: это последний розыгрыш турнира в нынешнем формате. Вторая: впервые с сезона-2002/2003 в нём одновременно не будут участвовать ни Лионель Месси, ни Криштиану Роналду.

Нас ждёт первая ЛЧ без Месси и Роналду за 21 год! Помните, каким тогда был футбольный мир?
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура группового этапа Лиги чемпионов: «ПСЖ» — «Боруссия» (Дортмунд). Это соперники по группе F. Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.