Эпичная битва тяжеловесов: Нганну переборол Гана в титульном поединке

ММА. UFC 270. Фрэнсис Нганну победил Сирила Гана

В Анахайме прошел первый крупный ММА-турнир 2022 года — UFC 270. Главным событием бойцовского вечера стал чемпионский бой в тяжелом весе между Фрэнсисом Нганну и Сирилем Ганом. Победу единогласным решением судей одержал Нганну. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию схватки.
09:12

Наша трансляция на этом завершена. Хорошего дня!

09:10

Единогласным решением судей побеждает боец из Камеруна с французским гражданством!

09:10

Фрэнсис Нганну защитил пояс чемпиона UFC!

09:06

Нганну радуется и поднимает вверх руки в победном жесте, а Ган ничего подобного не делает. Ждем решения.

09:05

В пятом раунде Ган стал рисковать и тоже повалил Нганну на настил. Но Фрэнсис вырвался, перехватил инициативу и пошел на болевой. Большую часть раунда соперники снова провели на настиле. Нганну просто лежал на Сириле и не давал ему вырваться. Так до гонга они и долежали. Но задушить соперника Фрэнсис не смог.

09:00

И в четвертом раунде Нганну шел в борьбу и провел несколько текдаунов. Ган большую часть раунда провел на настиле. А в конце судьи не заметили удар камерунца коленом в голову Сирила. И этот раунд явно за Нганну.

08:54

Нганну решил, что если не может перебить Гана, то надо побороть. Один раз он воспользовался неудачной атакой соперника и бросил Гана на настил. Во втором случае уже бросил осмысленно. И попал пару раз хорошо. Берет Нганну третий раунд.

08:47

Ган продолжает работать по плану. Рвет дистанцию и уходит от ударов, но при этом периодически очень остро атакует. Пара мощных джебов у него получилось, были хорошие лоукики. Равный снова раунд, но, по ощущениям, в нем чаще попадал Ган. А Нганну пока никуда не спешит и темп не взвинчивает.

08:41

В первом раунде Ган старался разрывать дистанцию, дважды Нганну его прижал к сетке, но он развернул соперника. Попадал чаще камерунский боец.

08:35

Поехали!

08:21

Завершит программу сегодняшнего вечера чемпионский бой в тяжелом весе между Фрэнсисом Нганну и Сирилем Ганом.

08:19

Морено считает, что он победил в этом бою. Экс-чемпион говорит, что он лучше выбрасывал удары, но решение такое, какое есть. Мексиканец вызвал соперника на четвертый поединок.

08:13

Фигередо забирает пояс! Совсем минимальна его победа, все три судьи поставили 48:47 в пользу бразильца!

08:11

Пятый раунд тоже был во многом тактическим, Морено разрывал дистанцию, но несколько раз очень хорошо ему прилетело. Один раз у Фигередо прошел отличный встречный удар и чемпион упал. Но бразилец не смог добить Морено. В концовке оба пошли вперед, а после гонка оба победно вскинули руки.

08:05

Четвертый раунд получился примерно равным, преимущество кому-то из бойцов отдать сложно. Вообще попаданий было немного, а темп достаточно низкий. Ближе к концу раунда Фигередо загнал чемпиона к сетке и забрал спину, но Морено вырвался и несколько раз хорошо попал в голову сопернику.

07:58

Морено и третий раунд берет. Чаще он попадал, может, не всегда эти удары были сильными, но их было много. Хотя в конце чемпион пропустил мощную плюху и Фигередо просто не хватило времени на добивание.

07:52

Морено потихоньку прибавляет в движении и захватывает преимущество. Хорошо он несколько раз попал с левой, а один раз перехватил ногу соперника и эффектно бросил Фигередо. Раунд за чемпионом.

07:46

Скучным получился первый раунд. Почти все пяти минут бойцы провели в стойке и работали в основном на лоукиках. Попаданий немного. Зрители даже посвистывают.

07:40

Итак, третий чемпионский бой между Морено и Фигередо. Пять раундов по пять минут. Поехали!

07:37

Действующий чемпион из Мексики Морено настроен серьезно.

07:35

Брэндон Морено (56,25 кг) — Дейвесон Фигередо (56,25 кг) на ринге. Они сразятся за титул чемпиона в легчайшем весе.

07:30

А у нас впереди чемпионские бои.

07:26

Перейра и Фиалью устроили крутую рубку. Поединок продлился все три раунда и победу отдали бразильцу Перейре.

06:50

Следующий бой — Мишель Перейра против. Андре Фиалью

06:45

Саид говорит, что ожидал равной схватки.

06:42

Блестящая победа Нурмагомедова! Буквально снес своего соперника россиянин в первом раунде. Сначала нанес несколько мощнейших ударов, а затем завершил все удушающим приемом.

06:34

Второй бой основного карда — Коди Стаманн против Саида Нурмагомедова.

06:26

Моралес побеждает в своем дебютном поединке в UFC. Технический нокаут в первом раунде. Начало сложилось неудачно для него, много пропустил ударов, но сумел перехватить инициативу и досрочно выиграл.

06:17

Первыми выйдут на ринг Тревин Джайлс (77,11 кг) и Майкл Моралес (77,11 кг).

06:15

Сирил Ган начал карьеру в 2018 году, а в UFC выступает 2,5 года. Но уже добился серьезных успехов.

Семь боев в организации - семь побед. Среди прочих досталось двум жертвам Нганну - Жуниору дос Сантосу и Жаирзиньо Розенструйку. Следом Сирил уверенно разобрался с россиянином Александром Волковым, а в августе 2021 года нокаутировал Деррика Льюиса. И стал временным чемпионом.

06:12

Нганну выступает в UFC с 2015 года. Серией из досрочных побед проложил путь к титульному бою, но единогласно проиграл по очкам Стипе Миочичу. Затем был скучнейший поединок с Дерриком Льюисом - тоже продлился всю дистанцию, судьи тоже единогласно отдали предпочтение сопернику.

С тех пор Нганну только выигрывает. Идет на серии из пяти побед, причем случайных людей среди оппонентов не было - Кертис Блейдс, Кейн Веласкес, Жуниор дос Сантос, Жаирзиньо Розенструйк и Стипе Миочич. Все победы одержаны досрочно, а до второго раунда дотянул только Миочич. На шестой минуте француз его все же нокаутировал.

06:08

Вес Фрэнсиса Нганну — 116,57 кг). Сирил Ган на взвешивании показал цифры 112,04 кг.

06:05

Помимо основного боя на ринге сразятся: Брэндон Морено – Дейвисон Фигейреду

Мишель Перейра — Андре Фиалью

Коди Стаманн – Саид Нурмагомедов

Микаэль Моралес – Тревор Джайлс

06:02

Российский боец Саид Нурмагомедов проводит пятый поединок в легчайшем весе, но впервые у него были проблемы с весом. Уложился в последний момент.

06:01

Бои основного карда начнутся в 06:00 по московскому времени.

06:00

Главные поединки бойцовского вечера UFC 270, в том числе схватки с участием чемпионов и Саида Нурмагомедова, будут доступны на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч. Боец!».

05:45

Здравствуйте, уважаемые любители ММА. «Газета.Ru» приглашает вас на текстовую онлайн-трансляцию турнира UFC 270, который проходит в Анахайме. Главным событием бойцовского вечера станет чемпионский бой в тяжелом весе между Фрэнсисом Нганну и Сирилем Ганом.

Экс-капитан «Спартака» Глушаков заявил, что тратит больше миллиона рублей в месяц