Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Немцы в ужасе: «Краснодар» и «Зенит» узнали соперников

«Краснодар» и «Зенит» узнали соперников в Лиге Европы

В Швейцарии прошли церемонии жеребьевки 1/8 финала Лиги чемпионов и 1/16 финала Лиги Европы, где выступают российские «Зенит» и «Краснодар». Питерцы встретятся в плей-офф с турецким «Фенербахче», а «быки» — с немецким «Байером» из Леверкузена. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
19:40

На этом «Газета.Ru» завершает текстовую онлайн-трансляцию итого жеребьевки плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы. До свидания!

19:35

Подведем итоги. В 1/16 финала Лиги Европы «Краснодару» достался немецкий «Байер». Первая игра состоится 14 февраля в Краснодаре на одноименном стадионе. «Зенит» же поспорит за право выхода в 1/8 финала турнира с турецким «Фенербахче». Первая встреча пройдет 12 февраля в Стамбуле.

19:15

Спортивный директор «Байера» Руди Феллер высоко оценил уровень «Краснодара», однако заявил, что команда из Леверкузена должна пройти в следующий раунд.

«Краснодар» - опасный соперник. Команда финишировала в группе второй, но с таким же количеством очков, как и у «Севильи», что говорит о многом. Задача у нас неизменная — выход в 1/8 финала Лиги Европы» — цитирует функционера официальный сайт УЕФА.

19:00

Полузащитник «Краснодара» Виктор Классон также поделился ожиданиями от встречи с «Байером».

«До того как матч закончится, ты не знаешь, удачный жребий или нет. У нас весьма хорошие шансы в матче с этой командой, могло быть тяжелее. Для меня будет весело встретить других шведов в «Байере». В любом случае это будет интересная игра. С немцами всегда приходится тяжело. Мы ожидаем сложной игры, но шансы у нас есть», — цитирует шведа «Чемпионат».

18:45

Сам Нету уже выступал в «Фенербахче» на правах аренды. Португальский футболист поделился мнением об атмосфере, которая царит на домашнем стадионе стамбульского клуба.

«Болельщики действительно очень помогают команде, но с другой стороны, если мы заставим их нервничать, то это может сработать и в обратную сторону. Но в целом я советую всем, кто раздумывает, отправиться в Стамбул на выезд. Это действительно отличный город», — заключил Нету.

18:35

Защитник «Зенита» Луиш Нету выразил мнение, что соперник сине-бело-голубых может преодолеть кризисную ситуацию и подойти к матчу 1/16 финала Лиги Европы в хорошей форме.

«Играть против «Фенербахче» будет трудно. «Фенербахче» — точно не самый простой соперник. Да, сейчас они переживают не лучший период, но недавно пришел новый тренер, который уже приводил команду к успехам в прошлом. Многое будет зависеть и от того, как они проведут январь, смогут ли усилиться. Но в любом случае будет нелегко. Но мы играем ответный матч дома, и я уверен, что в Петербурге нас ждет фантастическая игра», — цитирует португальца пресс-служба «Зенита».

18:25

«Зенит» сдал под конец года, но меня это не удивило. Команда просто не может физически выступать в трех турнирах одинаково успешно. У питерцев есть возрастные игроки, особенно в обороне, я имею в виду Анюкова и Ивановича. Это нормально, что играть по три матча в неделю для них тяжело», — цитирует Луческу Sport24.

18:15

Главный тренер сборной Турции Мирча Луческу заявил, что петербургский «Зенит» является фаворитом 1/16 финала Лиги Европы против стамбульского «Фенербахче».

«В паре «Зенит» — «Фенербахче» фаворитом вижу петербургский клуб. «Фенербахче» сейчас испытывает проблемы, он потерял несколько очков в чемпионате, есть прессинг со стороны болельщиков. Клуб недавно сменил тренера, лишился пары ключевых футболистов. Но у турок будет небольшое преимущество, ведь они перед матчами с «Зенитом» проведут несколько игр национального чемпионата, а, следовательно, будут в неплохой форме.

18:00

«Краснодар» примет «Байер» на своем поле 14 февраля. Ответный матч состоится в Германии 21 февраля.

17:45

Спортивный директор «Фенербахче» Дамьен Комолли посетовал на холод в Петербурге. «Зенит» в отличие от прошлого года сейчас проводит хороший сезон. В Санкт-Петербурге будет холодно, мы должны держать это в уме.

В то же время российским командам тяжело проводить игры еврокубков в феврале, ведь в российском чемпионате в это время зимний перерыв. Все наши тренеры и игроки знают, что для нас это тяжелый жребий. Легко не будет», — цитирует Комолли пресс-служба УЕФА.

17:30

Исполнительный директор «Байера» Фернандо Карро считает «Краснодар» неприятным соперником. «Говоря начистоту, я не рад такому жребию. Это вторая команда в турнирной таблице чемпионата России, они победили на своем поле «Севилью» со счетом 2:1, и я в курсе, что у них очень хороший стадион. Будет непросто. Да, у «Краснодара» нет большой истории, но он уже является серьезным оппонентом», — заявил Карро в эфире программы «Все на футбол».

17:15

В череду шуток про холод не мог не вклиниться «Енисей», известный своими остротами. «Ребят, Краснодар и Красноярск — это разные города», — сообщила пресс-служба «Енисея» в твиттере в качестве ответа на пост «Байера».

17:10

Продолжение шутки: «Краснодарцы располагаются южнее, чем мы в Леверкузене. Может, там будет на так уж и плохо».

17:05

Леверкузенский «Байер» уже шутит в твиттере по поводу визита на поле «Краснодара»: «Когда ты понимаешь, что тебе играть в России в феврале...»

16:55

А вот и мнение спортивного директора «Зенита» Хавьера Рибалты, которое он высказал в эфире программы «Все на футбол»: «Против турецких клубов всегда очень сложно играть, особенно в гостях, так что нам выпал сложный жребий. Никогда не знаешь, как все сложится, но то, что ответная игра пройдет у нас дома, — это для нас плюс. Мы сконцентрированы только на этих матчах, далеко не заглядываем. Пока говорим только о том, что нужно идти от игры к игре. Поэтому сейчас сфокусированы на «Фенербахче», — сказал Рибалта в эфире программы «Все на футбол».

16:40

Вратарь «Зенита» Андрей Лунев вслед за тренером оценил силу «Фенербахче»: «Очень любопытный жребий. Интересно будет встретиться с Ромой Нойштедтером. Жалко, что из «Фенербахче» наш бывший зенитовец Жулиано уже уехал. В целом же соперник очень серьезный, да и в Турции играть всегда непросто. Но, само собой, мы постараемся выйти в следующий раунд Лиги Европы».

16:25

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак дал второй комментарий по жеребьевке:

«С «Фенербахче» у «Зенита» и российского футбола немало пересечений? Да, там играли Нету, Жулиану, играют Шкртел, Нойштедтер, знакомых там действительно немало.

Я думаю, «Фенербахче» все-таки был в списке не самых желаемых клубов для встречи в 1/8 финала. Когда мы предварительно смотрели на список возможных оппонентов, с ними сыграть не очень хотелось.

В Турции сейчас работает Мирча Луческу. Думаю, что будем с ним консультироваться, конечно, свяжемся, поговорим. Всегда рад слышать Мирчу, мы большим удовольствием общаемся, когда выпадает такая возможность».

16:15

Полузащитник «Краснодара» Юрий Газинский рассказал, что думает о встрече с «Байером».

«Наверное, «Байер» – не самый сильный соперник из тех, что могли нам достаться. Но и уж точно – далеко не самый слабый. И вообще, на этой стадии слабых в принципе быть не может, тем более что российским командам всегда непросто играть с немецкими, и «Краснодар» в этом убеждался не раз на собственном опыте. Что ж, будем готовиться к серьезным сражениям. Надеюсь, что матчи получатся интересными», — приводит слова игрока официальный сайт «Краснодара».

16:05

Даты матчей в 1/8 финала Лиги чемпионов:

«Шальке» – «Манчестер Сити» (первый матч 20 февраля, ответный — 12 марта)

«Атлетико» – «Ювентус» (20 февраля — 12 марта)

«Манчестер Юнайтед» – «ПСЖ» (12 февраля — 6 марта)

«Тоттенхэм» – «Боруссия» (13 февраля — 5 марта)

«Лион» – «Барселона» (19 февраля — 13 марта)

«Рома» – «Порту» (12 февраля — 6 марта)

«Аякс» – «Реал» (13 февраля — 5 марта)

«Ливерпуль» – «Бавария» (19 февраля — 13 марта)

15:55

Даты матчей «Зенита» и «Фенербахче»:

15:45

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев также делится мнением о встрече с немецким «Байером»:

«Я бы хотел сыграть с «Интером» в 1/16 финала, но мы рады любому сопернику. Даже те клубы, которые не обладают большим именем, — такие, как «Динамо» (Загреб) и «Ред Булл Зальцбург», показывают отличный футбол в последние годы. С любым из них было бы сложно.

Не могу сказать детально, чего ожидаю от «Байера», я не следил за ним в последнее время. Но знаю, что там есть ребята, которые стоят 45-55 млн евро.

Помню, что в прошлом году они играли в яркий атакующий футбол. В любом случае матч с «Севильей» показал, что мы можем играть с любым соперником. Считаю, что шансы у нас есть и все зависит только от нас.

Как я буду строить подготовку к Байеру? Будем стараться вывести команду на хорошие кондиции во время сборов. Первый сбор у нас в Испании, затем три дня отдыха, и второй сбор — тоже в Испании. Проведем три товарищеских игры. Надеюсь, что этого будет достаточно, чтобы подойти в полной боевой готовности к «Байеру».

15:40

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» поделился первыми впечатлениями от грядущего противостояния с «Фенербахче»:

«По имени это достаточно серьезный клуб в с хорошим составом. Может ввести в заблуждение сегодняшнее положение этой команды в чемпионате, но по именам это мощный коллектив. Думаю, это средний вариант — могло быть хуже, но могло быть и лучше.

На мой взгляд, всегда лучше первый матч играть на выезде, чтобы можно было исправить ситуацию в случае чего. Так что нам так удобно.

Подготовка к весенней части сезона уже спланирована. Мы пытались так организовать сборы так, чтобы команде было комфортно участвовать в Лиге Европы. Второй сбор у нас будет в Испании, и потом мы летим на первый матч против «Фенербахче», а оттуда возвращаемся домой, где уже будем готовиться к ответной встрече».

15:35

Итоги жеребьевки 1/16 финала Лиги Европы:

15:29

«Галатасарай» встретится с «Бенфикой» — это последняя пара на сегодня!

15:28

Белорусский БАТЭ примет лондонский «Арсенал»! Добро пожаловать в Борисов, Ляказетт, Озил, Обамеянг!

15:27

Португальский «Порту» встретится с испанским «Вильярреалом».

15:27

«Фенербахче» попадает на «Зенит»! Питерцы встретятся со страстными, боевыми турками. Будет жарко.

15:26

Итальянский «Лацио» — один из самых сильных клубов в ЛЕ — попадает на испанскую «Севилью»! Ну, это уже что-то интересное.

15:25

Греческий «Олимпиакос», который вытеснил «Милан» из розыгрыша Лиги Европы, героически пробившись в плей-офф, встретится с киевским «Динамо»!

15:24

Французский «Ренн» сыграет в плей-офф с испанским «Бетисом».

15:23

«Селтик» достается... испанской «Валенсии»! Денис Черышев отправился в Шотландию.

15:22

Украинский «Шахтер» встретится с немецким «Айнтрахтом».

15:21

Шведский «Мальме» будет противостоять лондонскому «Челси»!

15:21

«Цюрих» попал на итальянский «Наполи». Не повезло швейцарцам.

15:20

Леверкузенский «Байер-04»! С этой командой встретится «Краснодар» в 1/16 финала Лиги Европы. Оба клуба любят ходить в атаку — нас ждет красивое противостояние.

15:08

Бумажку «Краснодар» вытащили из шарика! Ждем вердикта!

15:17

Пражская «Славия», победившая «Зенит» в последнем матче группового этапа Лиги Европы, сразится в плей-офф с бельгийским «Генком».

15:16

Венский «Рапид», который дважды обыграл московский «Спартак» на групповом этапе ЛЕ, угодил на итальянский «Интер»!

15:15

Бельгийский «Брюгге» встретится в 1/16 финала с австрийским «Зальцбургом».

15:14

Обидчик ЦСКА «Виктория» (Пльзень), которая отодвинула армейцев с третьей строчки в группе и не пустила их в еврокубки, попадает на загребское «Динамо».

15:12

Несеяные: БАТЭ (Беларусь), «Селтик» (Шотландия), «Брюгге» (Бельгия), «Фенербахче» (Турция), «Галатасарай» (Турция), «Краснодар» (Россия), «Лацио» (Италия), «Мальмё» (Швеция), «Олимпиакос» (Греция), «Рапид» Вена (Австрия), «Ренн» (Франция), «Славия» Прага (Чехия), «Спортинг» (Португалия), «Шахтёр» (Украина), «Виктория» (Чехия), «Цюрих» (Швейцария).

15:12

12 победителей групп и четыре лучших клуба из вылетевших из Лиги чемпионов стали сеяными: «Арсенал» (Англия), «Бенфика» (Португалия), «Бетис» (Испания), «Челси» (Англия), «Динамо» Загреб (Хорватия), «Динамо» Киев (Украина), «Айнтрахт» (Германия), «Генк» (Бельгия), «Интер» (Италия), «Байер» (Германия), «Наполи» (Италия), «Зальцбург» (Австрия), «Севилья» (Испания), «Валенсия» (Испания), «Вильярреал» (Испания), «Зенит» (Россия).

15:11

Нам объясняют правила жеребьевки. Российские и украинские клубы не могут встретиться, сеяные команды первый матч проведут дома, второй — на выезде.

15:09

Доставать шарики с названиями команд и решать их судьбу будут футболистка сборной Германии Селия Зажич и экс-футболист «Реала», «Монако», «Челси» и «Порту» Рикарду Карвалью.

15:08

Первые матчи состоятся 14 февраля (не считая всего нескольких встреч), ответные — 21 февраля.

15:07

Финальный матч пройдет в столице Азербайджана Баку.

15:06

А вот кто может попасться «Краснодару»:

15:05

Возможные соперники «Зенита»:

15:00

Итак, у нас скоро начнется жеребьевка 1/16 финала Лиги Европы! И российским любителям футбола эта процедура должна быть даже интереснее, чем жеребьевка Лиги чемпионов, поскольку сейчас будет решаться судьба «Зенита» и «Краснодара».

14:55

«Реалу» же, кажется, повезло с жеребьевкой. «Сливочным» могли попасться «Ливерпуль», «Манчестер Юнайтед», «Тоттенхэм», но достался голландский «Аякс». Хотя мадридцы в последнем матче ЛЧ уступили на своем поле московскому ЦСКА (0:3), так что даже тут можно ожидать сюрпризов.

14:50

В 1/8 финала ЛЧ удивительным образом сложилось чисто немецко-английское противостояние.

14:45

А вот так фанаты видят пары Лиги чемпионов:

14:40

Кстати, «Бавария» и «Ливерпуль» встретятся в плей-офф Лиги чемпионов впервые в истории. Вот такой оригинальный жребий выпал мюнхенцам, которые из английских клубов видели в последние годы только «Арсенал».

14:35

Первые матчи 1/8 финала Лиги чемпионов пройдут 12/13 или 19/20 февраля, а ответные — 5/6 или 12/13 марта.

14:30

Еще одна невероятно интересная пара: «Ливерпуль» — «Бавария». Подопечные Юргена Клоппа сейчас на ходу, а мюнхенцы не проигрывают с середины ноября. Конечно, до февраля еще все может измениться — травмы и трансферы сыграют свою роль. Но встреча двух выдающихся атак в любом случае будет искрометной.

14:25

Напомним, финал Лиги чемпионов пройдет в Мадриде на стадионе «Атлетико» «Ванда Метрополитано».

Нетрудно догадаться, насколько важно для подопечных Диего Симеоне добраться до этого решающего матча. Они уже дважды проигрывали в финале и горят желанием, наконец, завоевать трофей, тем более на своем поле.

Роналду и «Ювентусу» придется нелегко.

14:21

Итоги жеребьевки:

14:20

И последняя пара уже очевидна: «Ливерпуль» — «Бавария». Юрген Клопп возвращается в Германию, и у нас еще один досрочный финал.

14:19

Голландский «Аякс» попадает на мадридский «Реал»! Ну, ждем множества голов.

14:18

Итальянская «Рома» — португальский «Порту». Пожалуй, самая спокойная пара на данный момент.

14:17

Французский «Лион» попал на испанскую «Барселону».

14:16

«Тоттенхэм» сыграет в плей-офф с дортмундской «Боруссией»!

14:15

«Манчестер Юнайтед» встретится в 1/8 финала с... «ПСЖ»! Огненная пара.

14:14

«Атлетико» получает «Ювентус»! Криштиану Роналду возвращается в Мадрид! «Матрасники» начинают на своем поле.

14:10

Первый результат: немецкий «Шальке-04» встретится с английским «Манчестер Сити»! Немцы будут начинать дома.

14:08

Для помощи в проведении жеребьевки приглашены футболистка Лаура Жорже и бывший игрок «Атлетико» и «Ливерпуля» Луис Гарсия.

14:06

Директор организации соревнований УЕФА Джорджио Маркетти сообщает, что на стадии плей-офф Лиги чемпионов будет использоваться система видеоопомощи арбитрам (VAR). Теперь вероятность случайных ошибок судей должна быть исключена.

14:04

На экране проигрывается ролик с самыми красивыми голами группового этапа в исполнении команд, пробившихся в плей-офф. Напомним, больше всего очков в группе набрал португальский «Порту» (16), после всего голов провел «ПСЖ» (17), а меньше всего пропустила «Боруссия» (2).

13:55

Ведущий жеребьевки Педру Пинту вышел на сцену в одном из залов штаб-квартиры УЕФА в швейцарском Ньоне! Мероприятие вот-вот начнется!

13:45

Жеребьевка Лиги Европы, в которой определятся соперники для российских клубов «Зенита» и «Краснодара», начнется сразу после это церемонии, в 15.00 по московскому времени.

13:40

Сначала пройдет процедура жеребьевки Лиги чемпионов. Напомним, в одной паре не могут оказаться команды из одной страны или ранее выступавшие в одной группе. При этом сеяные команды проведут первый матч плей-офф в гостях (12/13 или 19/20 февраля), а ответный — на своем поле (5/6 или 12/13 марта).

Сеяные: «Бавария» (Германия), «Барселона» (Испания), дортмундская «Боруссия» (Германия), «Манчестер Сити» (Англия), «ПСЖ» (Франция), «Порту» (Португалия), «Реал» (Испания) и «Ювентус» (Италия).

Несеяные: «Аякс» (Голландия), «Атлетико» (Испания), «Ливерпуль» (Англия), «Лион» (Франция), «Манчестер Юнайтед» (Англия), «Рома» (Италия), «Тоттенхэм Хотспур» (Англия) и «Шальке-04» (Германия).

13:35

Начало мероприятия запланировано на 14:00 мск.

13:30

Добрый день, уважаемые любители футбола. Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция жеребьевки плей-офф Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
В России брендируют свои марки для китайской электроники
Трамп пообещал разрешить украинский конфликт в случае победы на выборах
Сирия отразила воздушную атаку на Дамаск
Россиян предупредили об опасности чистки ушей ватными палочками
Названы главные признаки, говорящие о том, что вы не умеете бережно относиться к деньгам
Сенатор Грэм призвал украинцев всех возрастов идти воевать
В ресторане СПб расстреляли мужчину, предполагаемый убийца недавно вернулся с СВО
В нескольких областях Украины объявлена воздушная тревога
Делегация Минкультуры России приехала в Северную Корею
Рособрнадзор не планирует объединять госэкзамены по истории и обществознанию
В России сформировали список мегапроектов технологического суверенитета
В Раде предложили ввести диктатуру ради победы над Россией
Вкладчикам разрешили оформлять и получать страховое возмещение онлайн
В России подскочил спрос на игрушки-антистресс и успокоительные
Сенатор Грэм согласился с идеей предоставления Украине помощи в виде кредита
В МИД Турции считают, что конфликт на Украине не закончится в 2024 году
В небе над Дамаском произошли взрывы
В Госдуме не одобрили лишение «Ельцин-центра» особого статуса
Все новости