Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ягр стал «мишкой»

Яромир Ягр в результате обмена перешел из «Далласа» в «Бостон»

Чешский форвард Яромир Ягр в результате обмена перешел из «Далласа» в «Бостон». За чеха «звезды» получили молодых нападающих Лэйна Макдермида и Коди Пэйна, а также право выбора во втором раунде драфта НХЛ.

Легендарный чешский хоккеист Яромир Ягр определился со своей дальнейшей карьерой. Как сообщает официальный сайт НХЛ, 41-летний форвард, начинавший сезон в «Далласе», в результате обмена пополнил состав «Бостона». В обратном направлении последовали два молодых форварда — Лэйн Макдермид и Коди Пэйн. Также команда из Техаса получила право выбора во втором раунде драфта.

«Яромир Ягр был одним из самых стабильных бомбардиров нашей команды, — прокомментировал обмен генеральный менеджер «Далласа» Джо Нейвиндайк. – Он прекрасно справлялся со своими обязанностями в течение сезона, и мы хотели бы поблагодарить его за огромный вклад в наши успехи.

Взамен Ягра мы приобрели двух молодых игроков с прицелом на будущее. Уверен, мы прекрасно укрепили состав в перспективе».

Ягр в нынешнем сезоне успел в 34 матчах за «Даллас» набрать 26 (14+12) очков, а совсем недавно Яромир достиг знакового личного рекорда. В матче против «Миннесоты» в субботу Ягр записал на свой счет 1000-ю результативную передачу в НХЛ. Так что мотивы, по которым «Даллас» пошел на такой обмен, до конца не ясны.

Наиболее вероятной причиной переходя Ягра может быть желание самого игрока. Дело в том, что «Даллас» имеет сложности с результатами и может не попасть в плей-офф по итогам нынешнего укороченного из-за локаута регулярного чемпионата. Сейчас «звезды» занимают 12-е место в турнирной таблице Западной конференции, отставая на три очка от зоны плей-офф. «Бостон» же уверенно идет на четвертой позиции на Востоке, так что имеет больше шансов побороться за Кубок Стэнли, чем «Даллас». Особенно учитывая тот факт, что «регулярка» заканчивается уже в конце апреля.

Так что именно желание Ягра на закате карьеры еще раз попытать свои силы в плей-офф НХЛ и могла стать движущим фактором его переезда на Атлантическое побережье..

Для «Бостона» же переход чеха стал прекрасной заменой другого сорвавшегося громкого трансфера – Джерома Игинлы, о чем в открытую заявил генеральный менеджер команды из штата Массачусетс Питер Чиарелли.

Лидер «Калгари» должен был пополнить ряды «Брюинз» в конце марта, но вместо этого он перешел в «Питтсбург». К слову, частью сорвавшейся сделки должен был стать экс-спартаковец Александр Хохлачев, играющий за фарм-клуб «Бостона». Но та сделка, о которой сообщил даже официальный сайт НХЛ, в итоге сорвалась. Но вот теперь в рядах «Бостона» появился хоккеист, который как минимум не уступает Игинле.

Яромир Ягр за свою долгую карьеру в хоккее успел поиграть в многих клубах НХЛ. Конечно же, для большинства любителей игры с клюшкой и шайбой чех будет ассоциироваться с «Питтсбургом», за который играл с 1990 по 2001 годы. Но также он защищал цвета «Вашингтона» (2001-2004), «Рейнджерс» (2004-2008), «Филадельфии» (2011-2012) и «Далласа», в который перешел перед началом нынешнего сезона. Что ж, теперь в заокеанской карьере Ягра, успевшего немало порадовать российских любителей хоккея в омском «Авангарде», началась новая веха.

Ознакомиться с другими материалами, новостями и статистикой можно на странице НХЛ.

Новости и материалы
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Авария с Audi и BMW произошла на пересечении улиц в Челябинске
Все новости