Брайант успевал везде

Трипл-дабл Брайанта помог «Лейкерс» обыграть «Хьюстон»

Трипл-дабл Коби Брайанта помог «Лейкерс» обыграть «Хьюстон» в матче регулярного чемпионата НБА. Таким же достижением отметился игрок «Оклахомы» Кевин Дюрант в игре с «Голден Стэйт». «Бруклин», владельцем которого является российский бизнесмен Михаил Прохоров, одержал шестую победу в восьми матчах регулярного чемпионата.

В рамках очередного игрового дня регулярного чемпионата НБА «Бруклин», которым владеет российский бизнесмен Михаил Прохоров, на выезде встречался с «Сакраменто».

Команда Прохорова, переехавшая в межсезонье из Нью-Арка в Нью-Йорк, по задумкам россиянина, в нынешнем сезоне должна наконец избавиться от реноме заядлого аутсайдера и снова стать одной из ведущих в Восточной конференции. Российский миллиардер перед началом сезона даже заявил, что «Бруклин Нетс» в этом чемпионате не только должны выйти в плей-офф, но и играть в финале конференции.

Пока трудно предположить, как обернется все по итогам сезона, но пока «Нетс» выполняют задачу, поставленную владельцем.

Клуб идет на втором месте в турнирной таблице Востока, одержав в восьми матчах шесть победы, причем «Нетс» явно не собираются сбавлять оборотов. Это показал и матч с «Сакраменто», который «Бруклин» выиграл со счетом 99:90.

В данной игре соперники действовали практически на равных во всех четвертях, кроме одной – второй. Так, первый игровой отрезок закончился с небольшим преимуществом гостей, но к большому перерыву «Кингз» проигрывали уже 12 очков. В двух оставшихся четвертях хозяева лишь сумели сократить разрыв до девяти результативных баллов.

Самым результативным в составе победителей стал Эндрэй Блатч, набравший 22 очка, неплохо сыграл и Дерон Уильямс, на чьем счету дабл-дабл (14 очков + 10 подборов). У «Сакраменто» лучшим на площадке был Де Маркус Казинс, набравший 29 очков.

Главным событием игрового дня в НБА стала вдохновенная игра Коби Брайанта, принесшая его «Лейкерс» победу над «Хьюстоном».

Калифорнийский клуб, проваливший стартовый отрезок, в последних играх выправил положение и поднялся с подвала турнирной таблицы Западной конференции в зону плей-офф. В отчетном поединке «Лейкерс» провели просто великолепную первую четверть, набрав по итогам 12 минут 40 очков. В дальнейшем клуб из Лос-Анджелеса чуть сбавил обороты, но все равно довел дело до победы – 119:108.

Самым результативным в составе «Лейкерс» стал форвард Дуайт Ховард, набравший 28 очков и сделавший 13 подборов.

А самым полезным – как раз Брайант, на счету которого трипл-дабл (22 очка + 11 подборов + 11 передач).

У «Хьюстона» лучшим на паркете был Чендлер Парсонс, набравший 24 очка.

Записной аутсайдер НБА – «Детройт» — удивил своих болельщиков неожиданно крупной победой, одержанной в матче с «Бостоном», — 103:83. Конечно, «Селтикс» сейчас значительно уступают себе самим образца чемпионского 2008 года, но проигрыш в Городе моторов с разницей в 20 очков не делает им чести.

«Оклахома» переиграла на своем паркете «Голден Стэйт» со счетом 119:109 благодаря прекрасной игре Кевина Дюранта. Лидер «Тандер» подобно Брайанту оформил в этой встрече трипл-дабл (25 очков + 13 подборов + 10 передач). 26 очков Кармело Энтони помогли его «Нью-Йорку» обыграть «Индиану» со счетом 88:76.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.