Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Шпоры» продлили серию

«Сан-Антонио» обыграл «Оклахому»

В стартовом матче полуфинальной серии плей-офф «Сан-Антонио» обыграл «Оклахому», уступая перед последней четвертью с разницей в девять очков. «Шпоры» не знают горечи поражения уже в 19 играх, что является рекордном НБА по длительности победных серий.

«Сан-Антонио» в очередной раз вошел в историю. В понедельник в стартовом матче полуфинальной серии плей-офф команда Грегга Поповича продлила победную серию в противостоянии с «Оклахомой», побив рекорд НБА. «Шпоры» не знают горечи поражений уже в 19 играх.

А ведь подопечные Скотта Брукса были близки к тому, чтобы прервать эту серию. Уступив в первой четверти с разницей в шесть очков, гости выиграли две последующие.

И перед последним игровым отрезком имели 9-очковый перевес.

Да, бесспорно «Оклахома» — одна из самых талантливых команд лиги. Но, как известно, на одном таланте далеко не уедешь. Об этом не понаслышке знает «Майами». Именно в плей-офф на первый план выходит опыт, которого у «Спёрс» предостаточно.

В решающий момент молодежь «Тандер» дрогнула, чем не преминули воспользоваться хозяева. В итоге финальная сирена зафиксировала на табло счет 101:98 в пользу «шпор». Самым результативным игроком встречи стал форвард «Оклахомы» Кевин Дюрант, который также сделал 10 подборов. Вряд ли сей факт хоть как-то скрасил его настроение. «Я знаю, что «Сан-Антонио» — команда номер один в этом противостоянии, – передает слова лидера «Тандер» АР. – Но я думаю, что в наших силах внести изменения в счет в серии. Мы вышли в финал и составим им конкуренцию. Мы – молодая команда, а эти ребята играют вместе уже огромное количество времени. Они прекрасно понимают друг друга».

Вам следовало бы спросить меня, как мы собираемся остановить «Сан-Антонио», а то все только и твердят о том, что мы не готовы, что наше время не пришло».

«Потерпеть поражение в первом матче не так страшно, – сказал в свою очередь Брукс. – Мои подопечные не испытывают никакого страха перед соперником, только уважение. Нам вполне по силам победить их, и игроки это знают». В активе защитника гостей Джо Хардена 19 очков, немногим меньше в копилку своей команды положил Рассел Уэстбрук (17).

В «Сан-Антонио» солировал триумвират в лице Тони Паркера, Тима Данкана и Ману Жинобили, в активе которого 26 очков. «Оклахома» создавала нам немало проблем, – заявил Жинобили. – Поначалу мы действовали недостаточно агрессивно, но в итоге сумели добиться нужного результата». А Данкан отметился дабл-даблом — 16+11 подборов.

Другие материалы и новости можно посмотреть на странице НБА.

Новости и материалы
Минобороны Эстонии передало Украине два патрульных катера
Звезда «Холопа» призналась, что ее вызвал психолог четырехлетней дочери
В Госдуме о дочери Машкова: «Не получила должного воспитания»
Набиуллина рассказала о последствиях конфискации золотовалютных резервов России
Пять мигрантов, не знавших русский язык, сдали по нему экзамен на «отлично»
В США сочли, что Трамп правил США из соображений нарциссизма
На Урале педагог с 29-летним опытом назвала воспитанников «утырками»
Экс-вратарь «Спартака» рассказал, как изменилась команда при Слишковиче
Путин назвал сферы занятости, в которых могут проявить себя ветераны СВО
Алсу о победе дочери на «Голосе»: «Хочу публично извиниться»
Набиуллина ответила на вопрос о новом дизайне купюры в 1000 рублей
Набиуллина дала прогноз по месячному темпу роста цен
«Зачем нужен такой брак?» Жена Карпина рассказала о ссорах с мужем
Военкоры сообщают об ударе по зданию в Харькове с чешскими офицерами
В ГИБДД рассказали, могут ли сгореть неоплаченные штрафы
Исполнительница хита «Матушка-земля» раскрыла необычное имя дочери: «Оно реально существует»
Французский композитор стал гражданином России
Нигматуллин: было больше удовольствия от матча «Локо» с «Пари НН», чем от дерби ЦСКА — «Спартак»
Все новости