На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В отношении Мандрыкина завели дело

Против пострадавшего в ДТП голкипера брянского «Динамо» Вениамина Мандрыкина заведено уголовное дело

Следственное управление при УВД по Брянской области возбудило во вторник уголовное дело в отношении вратаря футбольного клуба «Динамо» и экс-голкипера сборной России Вениамина Мандрыкина, пострадавшего в ДТП в ночь на 10 ноября, сообщил начальник управления Сергей Седякин.

«Уголовное дело в отношении Мандрыкина возбуждено по части 2 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств), так как из пяти человек, находившихся в салоне в момент автокатастрофы, именно он был за рулем», — сказал собеседник агентства.

Уголовное дело по данной части статьи 264 УК, исходя из ее формулировки, возбуждают, когда водитель не только причинил человеку при совершении аварии тяжкий вред здоровью, но и находился при этом в состоянии опьянения, пояснил во вторник брянский юрист Михаил Лазников. Впрочем, следствию, по словам Седякина, еще предстоит установить все детали произошедшего в ночь на 10 ноября. Не уверен он и в том, что «Мандрыкину вследствие его все еще тяжелого состояния здоровья удастся предъявить обвинение».

Источник, близкий к руководству футбольного клуба, сообщил во вторник, что Мандрыкин по-прежнему эпизодически находится в состоянии искусственной комы.
Во время ДТП вратарь «Динамо» получил серьезную травму позвоночника, из-за которой врачи и руководство команды уже через пару дней вынуждены были перевести его на лечение из Брянска в Москву, в НИИ нейрохирургии имени Бурденко.

В руководстве «Динамо» комментировать РИА Новости возбуждение уголовного дела отказались.

«Впервые от вас об этом слышу - надо все проверить, поэтому ничего комментировать пока не буду», — заявил директор футбольного клуба по связям с общественностью Илья Кузенкин.

За преступление по части 2 статьи 264 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на такое же время.

Новости и материалы
Дуров заявил, что ЕС устанавливает нереальные правила для технологических компаний
Порт Темрюка полыхает второй день после атаки БПЛА
Российских туристов перенаправили из Венесуэлы на Кубу из-за возможного вторжения США
Подсчитано, за сколько корпоративов Долина может собрать 112 млн рублей для Лурье
Зеленский отправится в Великобританию
Латвия в очередной раз продлила запрет на ночные полеты у границы с Россией и Белоруссией
Мантуров дал поручения по оказанию помощи жителям Курской области
Пьяный мужчина приставал к незнакомке в метро Петербурга
Вошел в историю: Авербух рассказал, кто может конкурировать с Малининым
Россиян предупредили о мошенничестве с использованием фотографий
Певцов назвал условие возвращения уехавших из России артистов
Пучков объяснил, почему Трамп еще не прекратил конфликт на Украине
Извержение вулкана могло вызвать эпидемию бубонной чумы в Европе
Американский фигурист с российскими корнями установил рекорд по четверным прыжкам на соревнованиях
Звезда «Уральских пельменей» поделилась архивными фото с мужем в годовщину свадьбы
На Запорожской АЭС восстановлено стабильное энергоснабжение
Путин и Жапаров провели телефонный разговор
Пенсионер из Москвы лишился 48 млн рублей, испугавшись уголовного преследования
Все новости