Юноши из Англии — лучшие

Сборная Англии стала победителем чемпионата Европы по футболу среди юношей (до 17 лет), в финале соревнований в Лихтенштейне выиграв со счетом 2:1 у команды Испании.

Испанцы открыли счет в финале после точного удара Херарда на 22-й минуте, однако англичане ответили на это голами Андре Уисдома (30-я минута) и Коннора Уикхэма (42).

Сборная Испании после пропущенного мяча отчаянно пыталась восстановить паритет. Впрочем, лучший бомбардир турнира Пако так и не смог забить свой седьмой мяч в Лихтенштейне. Англичане тоже не отсиживались в обороне, и вновь мог отличиться Уисдом, но с его ударом справился Ортола.

Англичане впервые выиграли континентальное первенство в этой возрастной категории, тогда как испанцы становились победителями чемпионатов 2007 и 2008 годов. В 2006 году успех праздновала российская команда, которая на этот раз не смогла пробиться в финальный турнир.

Англия – Испания - 2:1

Голы: Уиcдом, 30; Уикхэм, 42 – Херард, 22.
Англия: Батлэнд, Пилатос, Гарбатт, Коди, Чачола, Уисдом, Кин (Торн, 66), Афобе (Холл, 72), Макикран (Торп), Баркли, Уикхэм
Испания: Ортола, Эду (Бернат, 72), Рамальо, Альварес, Дардер, Кампанья, Пако, Исраэль, Херард, Орти (Пабло, 45)

Предупреждения: Макикран, 62; Гарбатт, 69
Судья: Мунукка (Финляндия)