На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Ананидзе - лучший в Грузии

Атакующий полузащитник «Спартака» Жано Ананидзе стал победителем sms-опроса, который ежегодно проводит популярная грузинская газета Msoplio sporti. В последний раз было зафиксировано рекордное количество звонков – 6531. Из них 1915 голосов набрал Ананидзе, который и стал победителем опроса.

Юный Жано лишь в 2009 году стал выступать за молодежную команду красно-белых, однако сразу же стал любимцем завсегдатаев стадиона имени Нетто. Забив в стартовых 12 матчах команды под руководством Дмитрия Гунько четыре гола, Ананидзе был приглашен Валерием Карпиным на летний тренировочный сбор основного состава в Австрии. Набравшись опыта игры со старшими товарищами, Жано 15 июля дебютировал в кубковом матче против «Краснодара» за основную команду, выступавшую полурезервным составом. И свой шанс Ананидзе использовал сполна, забив победный гол-красавец, обыграв голкипера и защитника и перекинув мяч в сетку.

Еще более красивый мяч Ананидзе забил за молодежный состав в игре с «Химками», когда он обыграл сразу четверых соперников. Всего забил 9 голов в 19 матчах за дубль красно-белых и был признан лучшим в его составе в сезоне-2009.

18 октября 2009 года забил победный мяч в ворота «Локомотива», который стал самым «юным» в истории российской премьер-лиги. Ананидзе на тот момент было 17 лет и 8 дней. На 40-й минуте он головой замкнул мягкий навес Никиты Баженова с правого фланга.

Жано дебютировал в сборной Грузии 5 сентября 2009 года в отборочном матче чемпионата мира против Италии.

Новости и материалы
Стадо одичавших свиней держит в страхе жителей нижегородского села
ВСУ ударили по предприятию «Мираторга» в Брянской области
Российский боец победил в главном бою турнира UFC
В Новосибирской области более 120 семей получили компенсации из-за изъятия скота
Как с помощью генов улучшить состояние кожи, рассказал генетик
На Кубе произошел очередной тотальный блэкаут
В Уфе ввели временные ограничения на работу аэропорта
На Украине заявили о «моральной шизофрении» общества из-за Зеленского
СМИ узнали план Украины по наживе за счет западного оружия
В России за ночь отразили атаки более двух десятков БПЛА
Раскрыто, как ВСУ используют мирных жителей для маскировки в Херсоне
Под Харьковом пропала рота ВСУ
Военный эксперт сообщил об отступлении ВСУ из-под Часова Яра
ЛДПР предложило использовать нацгвардию для обеспечения безопасности концертов
Россиян предупредили, чем опасно долгое наличие перхоти
ВСУ отправили в Сумскую область группу штурмовиков, обучавшихся за границей
В России разработали новый стандарт обучения для учащихся старших классов
Экономист назвала самый выгодный срок открытия вклада
Все новости