Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Аэрофлот» забыл чемпионов

В понедельник сборная России по легкой атлетике, блестяще выступившая на завершившемся вчера в итальянском Турине чемпионате Европы в помещении, вернулась в Москву рейсом «Аэрофлота» SU286 из Милана. Однако не в полном составе. Сотрудник компании в Милане не пустил на борт чемпионку Европы в тройном прыжке Анастасию Таранову-Потапову, занявшую пятое место в беге на 60 м с барьерами Анастасию Соловьеву и их тренера Владимира Типаева. Подробности скандала агентству «Весь спорт» рассказала пресс-атташе Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Алла Глущенко.

«К сожалению, сборная России вернулась домой не в полном составе, – сказала Глущенко. – Сотрудник российской авиакомпании «Аэрофлот» в Милане не пустил на борт чемпионку Европы в тройном прыжке Анастасию Таранову-Потапову, занявшую пятое место в беге на 60 м с барьерами Анастасию Соловьеву и их тренера Владимира Типаева. Нас поздно привезли в аэропорт. Потом мы достаточно долго проходили регистрацию – у легкоатлетов всегда много багажа, экипировка и снаряды занимают много места, одни шесты чего стоят. Тем не менее все зарегистрировались и прошли на посадку. Однако там, уже непосредственно на входе в самолет, перед тремя последними пассажирами, которыми как раз оказались Таранова-Потапова, Соловьева и Типаев, сотрудник «Аэрофлота» просто закрыл ленту, заявив: «А вы на посадку опоздали». Члены команды, которые успели пройти буквально секундой-другой раньше, пытались объяснить, что мы одна команда, летим с победой с чемпионата Европы. Но ничего сделать не удалось. Единственное, начальник команды Алексей Мельников договорился, что спортсменки и тренер вылетят в Москву ближайшим рейсом – в 15.00 по местному времени (мы вылетали в 12.00). Ситуация, конечно, очень странная – учитывая, что все они прошли регистрацию. А мы потом, кстати, целый час сидели в самолете – пока выгружали багаж снятых с рейса Тарановой-Потаповой, Соловьевой и Типаева».

Глущенко также рассказала, что снятием с рейса неприятности Анастасии Тарановой-Потаповой, Анастасии Соловьевой и Владимира Типаева не закончились: «Уже после прилета в Москву мы узнали, что «Аэрофлот» отказался посадить девушек и тренера на рейс в 15.00. Сказали, что теперь они смогут вылететь завтрашним рейсом в 12.00. Причем предварительно купив билеты за свой счет. Ситуация усугубляется тем, что у них нет денег. Ночевать будут в миланском аэропорту, а Мельников сейчас из Москвы оформляет им электронные билеты. А ведь у Тарановой-Потаповой, Соловьевой и Типаева сегодня на 22.00 были куплены билеты из Москвы домой, в Волгоград. В общем, очень странная и неприятная история получилась. Завтра руководство будет разбираться».

Новости и материалы
В Великобритании заявили о непоследовательности в словах главкома ВСУ Сырского
Министр обороны Израиля заявил о намерении уничтожить ХАМАС и освободить заложников
Главный тренер клуба «Пари Нижний Новгород» покинул свой пост после 6 поражений подряд
Польский генерал высказался о необходимости применить меры на границе РФ и Белоруссии
Госсекретарь США после поездки в Саудовскую Аравию прибудет в Израиль и Иорданию
В «Зените» одним словом оценили чемпионскую гонку в РПЛ
Германия поддержала идею подать заявку на проведение летней Олимпиады в 2040 году
Telegram отключил несколько украинских чат-ботов
80% россиян с раком головы и шеи обращаются к врачам слишком поздно
Онколог Романов: 80% пациентов приходят к врачам на поздних стадиях рака головы
ЦСКА сенсационно проиграл «Балтике» в РПЛ
Депутат Рады призвал Киев остерегаться предупреждения Путина о санитарной зоне
В Польше две тысячи человек эвакуируют из-за бомбы у заправки
Полицейские у здания парламента в Тбилиси применили против митингующих перцовый газ
В Киеве произошел взрыв
МИД Украины установил личности убитых в Германии граждан
Семин рассказал, можно ли назвать происходящее с «Зенитом» кризисом
Врач рассказала об опасном для жизни последствии камней в желчном
Диетолог Соломатина: желчнокаменная болезнь может вызывать некроз поджелудочной
Алиев сообщил Блинкену о начале демаркации между Баку и Ереваном
Все новости