Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Валуев — кинозвезда

Российский боксер Николай Валуев снимается в кино. Герой супертяжеловеса — Егор Головин по прозвищу Каменная Башка. Режиссёр картины — Филипп Янковский.

Выход фильма на экраны планируется в следующем году. Автором сценария выступил призёр летнего фестиваля «Кинотавр» режиссёр Алексей Мизгирёв. Как передаёт АиФ, «это история сильного человека, который в этой жизни потерял все — здоровье, любовь, сам смысл дальнейшего существования на земле. Но всё же в конце концов смог остаться победителем».

По сюжету боксёр Егор Головин после автокатастрофы теряет память. Врачи запрещают ему выходить на ринг, но промоутер спортсмена настаивает на его участии в боях. Чтобы добиться своего, он знакомит Егора с танцовщицей Таней (её играет супруга Филиппа Янковского, актриса Оксана Фандера), чтобы та влюбила боксёра в себя и заставила его идти на поводу у менеджера.

Съемки ленты должны были пройти еще весной, но боксёр, проигравший тогда бой, попросил тайм-аут. «После поражения мне нужно было разобраться с самим собой, решить, что я должен поменять в жизни, — рассказал Валуев. — Я сменил тренера, поменял график тренировок. Многое что изменилось в лучшую сторону. И на кино время нашёл! Я и сейчас тренируюсь один раз в день. Хотя на съемочной площадке мне иногда непросто приходится».

«По сюжету мой герой побывал в аварии, получил серьезную травму, — рассказал боксёр о фильме. — Он медленно говорит, медленно двигается. А меня переполняет энергия, хочется все делать быстро, поэтому приходится себя контролировать. Хотя иногда, когда герой вспоминает детство, я понимаю, что это на моё очень похоже: меня так же дразнили — «Башка», «Голова», так же не давали прохода».

По признанию продюсера компании СТВ Сергея Сельянова, когда он читал сценарий, главный герой у него все больше ассоциировался именно с Валуевым. «Работать с Николаем легко, — рассказал Сельянов. — Но у него, спортсмена высочайшего уровня, есть два ограничения — режим и график. Утром у него обязательные тренировки, поэтому мы предоставили Николаю отдельный трейлер, чтобы он мог отдохнуть и даже поспать во время съёмочного дня, плюс обязательно плотные завтраки и такие же плотные обеды. Ну и тренировки — он же не собирается закончить карьеру спортсмена!»

Новости и материалы
Названы решающие матчи Джикии для продолжения карьеры в «Спартаке»
Губерниев пожелал Валиевой овладеть тремя профессиями
Старая Nintendo DS оказалась у японцев популярнее PlayStation 5
В Пентагоне заявили о возможных поставках на Украину ЗРК Patriot
В России ужесточат надзор за вывозом золота
Названо условие, при котором «Динамо» может претендовать на победу в РПЛ
В Киеве эвакуируют две больницы после видео «с анонсом удара» от КГБ Белоруссии
В Петербурге дворник спас девушек от пожара, взобравшись по трубе
Авербух рассказал, зачем нужен допинг в фигурном катании
Ученые нашли у мышей способность к стратегическому мышлению
Барецкий о тюрьме для иноагентов: «Начну переговоры с Shaman»
Дина Аверина: хотелось бы, чтобы ЦСКА закончил сезон в тройке
Легенда «Спартака» призвал забыть о Квинси Промесе
Муцениеце о победе в суде: «Радостного мало, стыдно»
В КНДР планируют воспитывать больше кадров, готовых к современной войне
Мать погибшего участника СВО не получила деньги из-за отца в ВСУ
Путин похвалил Петербург за развитие промышленности и успехи в демографии
Куклачев о восстановлении после инфаркта: «Господь дал мне пожить»
Все новости