Кабаева опять лучшая

Алина Кабаева выиграла соревнования в многоборье, а также в упражнениях со скакалкой и булавами на завершившемся в португальском Портимау в воскресенье втором этапе Кубка мира по художественной гимнастике. Первую золотую медаль Алина Кабаева выиграла еще в субботу — в многоборье. Другим россиянкам побороться с Кабаевой и с Анной Бессоновой из Украиной помешали собственные ошибки. Абсолютная чемпионка Европы-2006 Вера Сесина неудачно выступила в упражнении с обручем, а пятикратная чемпионка мира-2005 Ольга Капранова провалилась с булавами, где ее результат был только 18-м.

В воскресенье, 29 апреля, определялись победители этапа в отдельных упражнениях. Как сообщает «Весь спорт», Кабаева выиграла скакалку и булавы, стала серебряным призером в обруче и бронзовым в ленте. Капранова победила в упражнении с обручем. На счету Веры Сесиной - одна серебряная и две бронзовые медали.

Кроме того, впервые в нынешнем сезоне не было равных сборной России в групповых упражнениях, выступающей в статусе действующих чемпионок мира, Европы и Олимпийских игр. Отечественные гимнастки первенствовали как в многоборье, так и в отдельных упражнениях (с 5 скалками и 3 обручами - 4 булавами).

Многоборье. 1. Алина Кабаева (Россия) - 71,625 балла. 2. Анна Бессонова (Украина) - 70,825. 3. Вера Сесина - 70,350. 4. Евгения Канаева - 68,575... 6. Ольга Капранова (все - Россия) - 67,525.
Скакалка. 1. Кабаева - 17,725. 2. Бессонова - 17,525. 3. Сесина - 17,500.
Обруч. 1. Капранова - 17,700. 2. Кабаева - 17,550. 3. Инна Жукова (Белоруссия) - 17,175.
Булавы. 1. Кабаева - 18,175. 2. Бессонова - 17,900. 3. Сесина - 17,400.