На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Многодетный отец из Уфы получил пять лет колонии за изнасилование дочерей

В Уфе суд вынес приговор многодетному местному жителю — инвалиду, которого дочери обвинили в изнасиловании, но затем отказались от своих слов, сообщает Telegram-канал Life Shot.

Сообщается, что Рашид Гарифуллин проведет в колонии строгого режима пять лет.

По данным следствия, жена осужденного вызвала полицию, когда Гарифуллин избил их 19-летнюю дочь. Участковому девушка рассказала, что отец ранее ее изнасиловал, а еще лишил другую 15-летнюю сестру девственности, после чего насиловал ее на протяжении полугода. По словам старшей дочери, отец также угрожал ей убийством, если она расскажет кому-то об интимной связи с сестрами.

Отмечается, что после признаний дочери мать написала на Гарифуллина заявление в полицию. После ареста многодетный отец признался в изнасиловании одной из дочерей и заявил, что его «бес попутал». Позже экспертиза выяснила, что младшая дочь никогда не имела сексуальных контактов.

Сообщается, что через некоторое время супруга попыталась забрать заявление, заявив, что дети оговорили собственного отца, а признание в совершении преступления было «выбито» из него.

Всего в семье четверо дочерей, одна из них имеет инвалидность. Сам Гарифуллин потерял руку и не может работать — родители и дети живут на пособия по инвалидности.

Ранее сообщалось, что Airbnb выплатила туристу из Австралии $7 млн после случая с изнасилованием — над путешественницей из Австралии надругался 24-летний Джуниор Ли, который сумел сделать копию ключей от квартиры в Нью-Йорке и в ночь на Рождество 2015 года спрятался в ванной.

Новости и материалы
Умер актер из «Улиц разбитых фонарей»
Гуменник рассказал, как отреагировал на судебный иск из-за программы «Парфюмер»
Пентагон запретил фотографам участвовать в брифингах после «нелестных» фото Хегсета
Первые обзоры показали сильные и слабые стороны iPhone 17e
Ротенберг ответил, когда сможет возглавить клуб КХЛ
Пролив Дарданеллы закрыли
Школьники из ХМАО заявили, что учитель приставал к ним в туалетах
Замглавы ФАС РФ освободили от должности
Экс-генерал СБУ вслед за Зеленским начал угрожать Орбану и его близким
«Металлург» стал обладателем Кубка Континента в КХЛ
В Германии призвали решить ситуацию вокруг Ормузского пролива
Иран будет отвечать странам Ближнего Востока на атаки на портовую инфраструктуру республики
Госдума расширила полномочия ФАС в сфере регулирования тарифов ЖКХ
Портреты Черчилля и Остин исчезнут с британских банкнот
В России создали программу для эффективной диагностики сложных заболеваний
Зумеры стали чаще жениться через месяц отношений
В России перенесли вступление в силу закона «о российской полке»
В Швеции провели самый глубокий марафон в истории
Все новости