Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Тюменская область выделила почти 300 млн рублей на организацию временных рабочих мест

Тюменская область выделила почти 300 млн рублей из областного бюджета для организации 8 тыс. временных рабочих мест для помощи гражданам, оставшимся без работы в период пандемии. Об этом сообщила начальник управления по взаимодействию с подведомственным учреждениями департамента труда и занятости населения региона Наталья Бенчак, передает ТАСС.

«В целях содействия занятости граждан и снижения напряженности на рынке труда Тюменской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции из областного бюджета выделены средства в размере 283,9 млн рублей на организацию 8 000 рабочих мест в рамках мероприятия по содействию трудоустройству граждан на рабочие места временного характера и по организации проведения общественных работ», - сообщила она.

Дополнительно Бенчак отметила, что в регионе помощь гражданам оказывается по госпрограмме «Содействие занятости населения и регулирование трудовых и иных непосредственно связанных с ними отношений». Она включает создание временных рабочих мест, профессиональное обучение и переобучение граждан, содействие открытию собственного дела, профориентационные мероприятия, мероприятия по социальной адаптации и психологической поддержке безработных граждан. Кроме того, по нацпроектам «Демография» и «Производительность труда и поддержка занятости» проводится обучение граждан предпенсионного возраста, женщин имеющих детей до трех лет, работников организаций, реализующих мероприятия по повышению производительности труда. Ежегодно, по словам Бенчак, в мероприятиях госпрограммы принимают участие до 70 тыс. человек.

Ранее сообщалось, что с начала введения режима повышенной готовности и ограничения деятельности большинства предприятий, а также из-за введенного дистанционного формата оказания государственных услуг число обращений граждан в службу занятости выросло кратно. Так, на 1 апреля 2020 года численность зарегистрированных безработных составляла 4 957 человек, а на 1 июля - 34 508 человек. Для сравнения: в апреле 2019 года было зарегистрировано 5 050 безработных, а на 1 июля 2019 года - 4 304.

Новости и материалы
В Совфеде раскритиковали Макрона и дали совет перед выборами в Европарламент
Российский боец ММА одной фразой оценил жизнь в США
На Украине сообщили о повреждении тепло- и гидроэлектростанций
Участница шоу «Невеста» рассказала, чем ее привлек звезда «Битвы экстрасенсов»
В США раскрыли планы по рухнувшему автомобильному мосту
Пугачеву могут признать иноагентом к ее юбилею
Появились кадры внутреннего устройства ракет Storm Shadow
В Германии подняли вопрос о поставке Украине дальнобойных ракет Taurus
Тренер ЦСКА назвал игрока РПЛ, который доставляет больше всех проблем
В Польше подняли в небо авиацию
Страны ШОС выразили готовность помочь России в расследовании теракта в Подмосковье
Российская теннисистка не смогла выйти в финал турнира в Майами
«Яндекс» натренировала нейросети на защиту интернет-пользователей от мошенников
На Украине отменили воздушную тревогу
В Крыму предостерегли Францию от нападений на Россию
Ведущего передачи «Такси» Куличкова госпитализировали
В бразильском Ресифи загорелся небоскреб
В РКН назвали число удаленных опасных материалов из соцсетей в 2023 году
Все новости