На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Москве у здания ФСИН проходит пикет против пыток в колониях

В Москве у здания Федеральной службы исполнения наказаний проходит пикет в связи с сообщениями о пытках в колонии №7, о которых рассказал осужденный активист Ильдар Дадин. Об этом написал журналист Филипп Киреев в своем твиттере.

По его словам, собравшиеся подписывают заявления на имя руководства ведомства с требованием провести расследование сообщений о пытках. Журналист опубликовал фотографию одного из таких заявлений.


Киреев отметил, что собравшиеся также пытаются допроситься встречи с руководством ФСИН. Всего, по его оценке, в пикете у здания ФСИН участвуют около 50 человек, среди них руководитель московского отделения Партии прогресса Николай Ляскин с плакатом «Стоп пыткам — свободу Дадину».

Он добавил, что позже к собравшимся вышел представитель ФСИН и пообещал дать официальный ответ на заявление жены Дадина через десять дней.

Акция не была согласована с московскими властями.

Ранее заместитель директора ФСИН России Валерий Максименко заявил, что в рамках предварительной проверки не был установлен факт нанесения телесных повреждений Дадину.

В свою очередь глава «Комитета против пыток» Игорь Каляпин в интервью НСН заявил, что без разрешения на территорию колонии в Карелии попасть будет достаточно сложно: «Отправлять туда адвоката, на мой взгляд, совершенно бессмысленно, потому что сейчас для того, чтобы проверить заявление Дадина о пытках, необходимо знакомиться с документами и его личным делом».

Новости и материалы
На Кубани из-за атаки БПЛА повреждены здания и с/х техника
В документах по делу Эпштейна нашли обвинение против Трампа
Партия бывшего президента Украины не одобрила проведение выборов в стране
Король Бельгии поддержал позицию правительства по российским активам
Установлена личность подрывника, устроившего взрыв на юге Москвы
Путин назвал героическим участие северокорейских солдат в специальной военной операции
Эксперт дал прогноз, чего ждать российскому бизнесу в 2026 году
Средства ПВО уничтожили четыре беспилотника, атаковавших Москву
Ким Чен Ын ознакомился с ходом строительства атомного подводного ракетоносца
Долина хочет еще пожить в квартире Лурье, чтобы собрать вещи
Путин принял в Кремле представителей бизнеса
Политолог рассказал, кто мог повлиять на изначальный возврат квартиры Долиной
Синоптик назвал «виновника» резкого похолодания в Москве
В России предложили увеличить оплату труда представителей творческой сферы в выходные
Синоптики предупредили о «черном небе» в одном регионе России
Дочь теннисиста Кафельникова в платье снялась для арабского глянца
Санта-Клаус пролетел над Россией
Назван размер прожиточного минимума в России в 2026 году
Все новости