На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Я злой мент, ударь меня»

В Симферополе появился новый аттракцион: за скромную плату посетители могут ударить чучело милиционера. Развлечение пользуется популярностью, а сотрудники милиции возмущены.

Как сообщает симферопольская «Свежая газета», в Детском парке Симферополя установили автомат, изображающий милиционера патрульно-постовой службы. Измерить свои силы можно, ударив стража правопорядка в резиновый живот. Стоимость аттракциона, пользующегося популярностью среди детей и взрослых, — 5 гривен (около 25 рублей). «Я злой мент! Я тот, кто тебя штрафует, я тот, кто мешает тебе нормально оттянуться. Докажи, что ты круче! Ударь меня, докажи это!» — такая речь записана на фонограмму.

Директор Симферопольского детского экологическо-культурного центра Александр Мирошниченко заявил, что не в праве запретить устанавливать какой-либо аттракцион на территории парка. «Я могу только посоветовать что-то, порекомендовать, не более того. Видимо, раз этот автомат появился и пользуется популярностью, значит, есть потребность у народа», — сказал он. В свою очередь, предприниматели, арендующие места в Детском парке, уверены, что ничего обидного в таком развлечении нет. По их словам, такие аппараты изготовляются за рубежом, стоят очень дорого и популярны везде, где бы их ни устанавливали.

Но местная милиция зарубежный юмор не поняла. «Появление такого аттракциона — это оскорбление всех милиционеров, — сказал газете начальник городского управления МВД Анатолий Проценко. — Наше отношение к происходящему, конечно же, резко отрицательное. Это плевок в нашу сторону. Думаю, что мы будем очень серьезно разбираться. Во всяком случае, это останется на совести того, кто поставил этот аттракцион, и того, кто его произвел».

Новости и материалы
В российских городах предложили устанавливать таксофоны с интернетом
В тайге на севере Красноярского края обнаружили тела мужчины и его маленького сына
Голикова сообщила о снижении уровня бедности в России
В США сообщили о серьезном расходе боеприпасов в Иране
Россияне стали запоем смотреть хорроры
В МФЦ ответили на сообщения о проблемах с загранпаспортами россиян
Опрос ВЦИОМ показал, сколько россиян доверяют Путину
В Тюменской области отчим выпил и надругался над юным пасынком
Водонаева появилась на светском мероприятии после пластики груди
Герой России Ярашев рассказал о своих ощущениях во время 68-дневной обороны позиций в ДНР
В США карточку еще играющего популярного бейсболиста продали за рекордную сумму
Мостовой объяснил, почему в РПЛ присутствуют проблемы с судейством
Беспилотники атаковали Кировскую область
Арзамасова опубликовала редкие домашние фото с детьми от Авербуха
Бессент раскрыл, когда США будут сопровождать нефтетанкеры через Ормузский пролив
Москвич устроил истерику на крыше автомобиля и попал на видео
Шеф-повара лучшего ресторана мира обвинили в грубом обращении с персоналом
В Совфеде рассказали, какой урок преподал миру Иран
Все новости