На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Кремле прокомментировали возмутивший сербских чиновников пост Захаровой

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков высказался о посте официального представителя МИД ПФ Марии Захаровой, которая высмеяла президента Сербии Александра Вучича, передает корреспондент «Газеты.Ru».

Ранее Захарова опубликовала в Facebook фотографию с визита делегации, где президент Вучич сидит напротив американского главы Дональда Трампа. Вместе с этим к публикации представитель внешнеполитического ведомства прикрепила кадр из фильма «Основной инстинкт» со сценой «нога на ногу». Положение сербского лидера на фото Захарова сравнила с допросом и призвала садиться как на второй фотографии.

Песков отметил, что, возможно, действительно возникло недопонимание в связи с некоторыми формулировками Захаровой. Однако активность российских дипломатов в социальных сетях является необходимой частью их работы.

«Я знаю, что моя коллега уже принесла извинения. Что касается эмоционального фона, то здесь можно сказать, что в нашей европейской культуре, если говорить о рассадке на международных мероприятиях, то нам гораздо ближе «круглый стол» короля Артура. Вот все, что я могу сказать», — добавил он.

Также пресс-секретарь президента подчеркнул, что у России и Сербии остаются дружеские, партнерские отношения.

«Сербский народ – это братский нам народ. МИД РФ делает очень много для развития и углубления наших отношений, в том числе для пассивной защиты интересов Сербии на международном уровне», — резюмировал он.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Стул в Овальном кабинете: Захарова высмеяла президента Сербии

Вучич остро отреагировал на пост Захаровой о его встрече с Трампом

Захарова заявила, что пост про Вучича был «неверно истолкован»

Новости и материалы
Стало известно, как часто россияне покупают книги
Россиянам посоветовали лучшие продукты для микрофлоры кишечника
Россиянам напомнили, сколько самозанятые могут получать по больничному
В Иране сообщили об уничтожении топлива для истребителей США в Эр-Рияде
После ракетной атаки приостановлена работа крупнейшего газового комплекса в Абу-Даби
На Западе объяснили, почему США не атакуют иранские танкеры
Россиянок хотят информировать об оптимальном времени для рождения ребенка
Стало известно, сколько россиян подрабатывают
В правительстве Австралии рассказали, на сколько хватит автомобильного топлива в стране
На горнолыжном курорте в Швейцарии оборвалась кабина канатной дороги
Дмитриев одной фразой отреагировал на удар по заводу СПГ в Катаре
Назван курс доллара при улучшении геополитической ситуации
Мошенники чаще всего звонят россиянам в полдень пятницы
Россиянам назвали самый невыгодный для отпуска месяц
Овечкин побил рекорд Хоу по голам в домашних матчах в чемпионатах НХЛ
Юрист предупредил о штрафах за сжигание мусора на даче
Россиянам объяснили, когда звонить по экстренному номеру 112
В Приморском крае перевернулась автоцистерна для перевозки газа
Все новости