На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

ЦИК зарегистрировал ЛДПР

ЦИК РФ на заседании зарегистрировал федеральный список кандидатов в депутаты Госдумы, выдвинутых ЛДПР. ЛДПР является первой партией, которая будет участвовать в выборах 2 декабря 2011 г.

В минувшую пятницу 30 сентября ЦИК отказал в регистрации списка ЛДПР, указав на недостатки, которые касались четырех кандидатов: у двух не подтвердился адрес места жительства, а у двух других истек срок действия паспорта. В ходе сегодняшнего обсуждения член Центризбиркома от партии «Справедливая Россия» Алла Алексеева обратила внимание на то, что шесть кандидатов из 312 не являются партийными. «Я предлагаю отложить регистрацию и дать партии хотя бы один день, чтобы они исправили недочеты», - сообщила Алексеева.

Инициативу никто не поддержал. ЦИК проголосовал за регистрацию спиской партии единогласно. В свою очередь, лидер ЛДПР Владимир Жириновский заметил, что «ЦИК создан, чтобы проводить выборы, а не срывать их». Он также пообещал проверить то, как Центризбирком обнаружил, что шесть человек не являются партийными, а на съезде 13 декабря официально сообщит, кто пойдет от партии на президентские выборы 2012 г.

Список партии включает 312 человек. В его федеральную часть вошли 10 кандидатов, возглавил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, его сын Игорь Лебедев и глава думского комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Алексей Островский. Также в списки кандидатов вошли Андрей Луговой, бизнесмен, которого британская полиция обвиняет в убийстве Александра Литвиненко, Валентин Буданов, сын полковника Буданова, Алексей Никулочкин, адвокат, защищавший в суде двух националистов, Никиту Тихонова и Евгению Хасис, которые были осуждены за убийство Станислава Маркелова и Анастасии Бабуровой.

Новости и материалы
Группировка «Север» продолжает создание полосы безопасности
Фицо провел телефонный разговор с Зеленским
«Тупой футболист бьет по ногам»: ветеран «Спартака» раскритиковал оборону команды
Некоторые смартфоны Xiaomi теперь можно обновить до Android 17
Над российскими регионами за несколько часов сбили более 120 беспилотников
На подлете к Москве сбили девятый беспилотник
Путин разрешил создать игорную зону в Республике Алтай
Взрыв произошел в кемпинге в Франции, есть пострадавшие
Путин наделил таможенников правом уничтожать беспилотники
Стало известно, почему Сафонов пропустит ближайший матч «ПСЖ»
Московский пенсионер обогатил мошенников на 71 млн рублей, испугавшись уголовного дела
Стримерша Morgpie показала на видео второго раба, несмотря на скандал
Россия ратифицировала договор о военном сотрудничестве с Никарагуа
В Адлере звезду КВН насмерть сбила машина
«Коммерсантъ» рассказал о судьбах детей лидеров СССР
Полиция поймала предполагаемого виновника лесного пожара в Красноярском крае
Европейский лидер забил тревогу из-за вывода американских войск из США
«Саша нам нужен»: Ротенберг ждет Овечкина в КХЛ
Все новости