Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Клуб имени Шварцмана

Бывший член ЛДПР Алексей Митрофанов и глава компании «Финансгрупп» Олег Шварцман создают то ли политическую партию, то ли дискуссионный клуб. В четверг газета Financial Times опубликовала статью, в которой говорится, что Шварцман планирует объявить о создании своего политического движения «За прозрачную Россию». Напомним, что Шварцман прославился своим скандальным интервью газете «Коммерсантъ», в котором ранее малоизвестный бизнесмен рассказал, что занимается рейдерством в интересах администрации президента, а в частности — Игоря Сечина.

Впрочем, Митрофанов, который накануне парламентских выборов вышел из ЛДПР и стал кандидатом в депутаты от «Справедливой России», опроверг информацию FT. «Это какая-то ерунда. Мы создаем не партию и не движение, а дискуссионный клуб, посвященный «бархатной реприватизации», — сказал Митрофанов «Интерфаксу». «Партия и движение — это субординация, общение с избирателями. А у нас клуб, который займется обсуждением проблем», — сообщил Митрофанов, отметив, что он и Шварцман являются соорганизаторами дискуссионного клуба.

Митрофанов и Шварцман уже даже придумали название своего клуба. «Он будет называться «Бархатная реприватизация» или «Шварцмановский форум». Сейчас варианты обсуждаются. У нас будет свой сайт, к нам присоединяются эксперты в свободном порядке. Никто никого не тащит. Это история без политики», — рассказал Митрофанов. По его словам, проблема «бархатной реприватизации» интересует людей.

Напомним, что после публикации интервью Шварцман был исключен из высшего совета партии «Гражданская сила», а Европейский банк реконструкции и развития, «Российская венчурная компания» и израильская Tamir Fishman отказались от формирования венчурного фонда Tamir Fishman Russian Venture Capital Fund, в котором должна была участвовать «Финансгрупп». Митрофанов же не смог попасть в Госдуму, несмотря на то что «эсеры» набрали больше 7% голосов избирателей.

Новости и материалы
ВСУ атаковали дроном-камикадзе священников в ДНР
Депутат Соболев призвал не будоражить общество мобилизацией
Минобороны: ВСУ потеряли на Донецком направлении до 255 бойцов
Стала известна задача «Динамо» на оставшуюся часть сезона РПЛ
Ученые показали фото весенних «пауков» на поверхности Марса
Экономист оценил прогноз Минэкономразвития по доллару
Разметку для контроля дистанции нанесут на трассе М-4 «Дон»
В РГПУ им. Герцена рассказали, что закрыли свой центр Ивана Ильина
Российские ПВО за неделю сбили украинские МИГ-29 и СУ-25
Строители во время сноса школы нашли 104-летнюю капсулу времени
Экран бюджетного Samsung оказался лучше, чем у iPhone 14 Pro Max
В центре Москвы поймали змею необычного окраса
Фигурист Плющенко перенес операцию
Джоли снова обвинила Питта в насилии
МИД РФ: Москва внимательно наблюдает за всеми маневрами НАТО
Российские войска за неделю нанесли 35 ударов по объектам ВПК Украины
Украинские чиновники оценили сложности при мобилизации граждан
Omoda E5 будет продаваться в России в двух комплектациях
Все новости