Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Фонд «Сколково» обсудил сотрудничество с Корпорацией научно-технологических парков Гонконга

Представители руководства Фонда «Сколково» провели рабочую встречу с представителями Научно-технологического парка Гонконга (HKSTP), в ходе которой обсудили перспективы сотрудничества и обменялись мнениями по вопросу о ключевых факторах успеха при создании технологических центров. Об этом сообщает официальный сайт «Сколково».

Фонд «Сколково» направил в Гонконг 8 стартапов для участия в симпозиуме на тему «Интернет вещей» ('Internet of Things Symposium'), организованном Научно-технологическим парком Гонконга с 16 по 17 апреля. Во время симпозиума лидеры индустрии получили возможность обменяться мнениями по поводу последних достижений и перспектив развития своей отрасли. Эта встреча способствовала также укреплению сотрудничества между компаниями-участниками проекта «Сколково» и стартапов кластера информационных технологий и телекоммуникаций Научно-технологического парка Гонконга. Тесное взаимодействие двух организаций позволит по-новому взглянуть на возможности развития бизнеса в таких отраслях, как облачные вычисления и технологии для эффективной работы с большими данными (Big Data).

«Взаимодействие с Корпорацией научно-технологических парков Гонконга представляет для нас значительный интерес, - заявил Старший вице-президент по инновациям Фонда «Сколково» Василий Белов. – Опыт всемирно известных технологических центров позволит нам более успешно развивать инновационно ориентированное предпринимательство в нашей стране. Мы надеемся, что этот визит – один из первых шагов на пути к долгому и плодотворному сотрудничеству, которое обеспечит обмен опытом и прояснит конъюнктуру рынка для стартапов в Гонконге и России».

«Корпорация научно-технологических парков Гонконга считает своим долгом оказать всестороннюю поддержку развитию индустрии высоких технологий. Мы готовы предоставить инфраструктуру, наши лаборатории, помощь в работе с инвесторами и ведении бизнеса, - отметил Вице-президент по продажам и маркетингу HKSTPC Эндрю Янг.– Мы рады возможности обменяться накопленным опытом с Фондом «Сколково». Вместе мы сможем разработать модель, способную повысить эффективность технологического центра, который, в свою очередь, стимулирует развитие инноваций и привнесет значимый вклад в экономический рост вашей страны».

Новости и материалы
Китайский автобренд Haval привезет в Россию Tank 700
Kia распространила изображение первого в своей истории пикапа
Шойгу заявил об увеличении выпуска российских вооружений соразмерно угрозам Запада
В Москве простились с военкором «Известий» Ереминым
Помощника немецкого депутата задержали по обвинению в шпионаже в пользу Китая
В ЕС проходят учения НАТО по отражению предполагаемой российской агрессии
Тимати продемонстрировал изменившееся тело: «Это не предел»
Павленко станет подпольно производить лекарства ради брата в сериале
Немецкие школьники стали массово переходить в ислам
Шойгу заявил, что Россия продолжит решать цели СВО
Японец три недели собирал по частям купюру, которую случайно кинули в измельчитель
Футболиста дисквалифицировали за объятия с болельщицей во время матча
Названы самые востребованные у россиян книги с рук
В Курске сожительница деда отпинала его внучку-младенца и выкинула ее в коридор
Названа дата первого пуска водородной ракеты «Ангара-А5В»
В Москве первоклассник обвинил преподавателя ритмики с 20-летним стажем в избиении
Шойгу раскрыл потери ВСУ с начала СВО
Опубликовано видео задержания диверсанта за подготовку теракта в Брянске
Все новости