На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Фонд «Сколково» обсудил сотрудничество с Корпорацией научно-технологических парков Гонконга

Представители руководства Фонда «Сколково» провели рабочую встречу с представителями Научно-технологического парка Гонконга (HKSTP), в ходе которой обсудили перспективы сотрудничества и обменялись мнениями по вопросу о ключевых факторах успеха при создании технологических центров. Об этом сообщает официальный сайт «Сколково».

Фонд «Сколково» направил в Гонконг 8 стартапов для участия в симпозиуме на тему «Интернет вещей» ('Internet of Things Symposium'), организованном Научно-технологическим парком Гонконга с 16 по 17 апреля. Во время симпозиума лидеры индустрии получили возможность обменяться мнениями по поводу последних достижений и перспектив развития своей отрасли. Эта встреча способствовала также укреплению сотрудничества между компаниями-участниками проекта «Сколково» и стартапов кластера информационных технологий и телекоммуникаций Научно-технологического парка Гонконга. Тесное взаимодействие двух организаций позволит по-новому взглянуть на возможности развития бизнеса в таких отраслях, как облачные вычисления и технологии для эффективной работы с большими данными (Big Data).

«Взаимодействие с Корпорацией научно-технологических парков Гонконга представляет для нас значительный интерес, - заявил Старший вице-президент по инновациям Фонда «Сколково» Василий Белов. – Опыт всемирно известных технологических центров позволит нам более успешно развивать инновационно ориентированное предпринимательство в нашей стране. Мы надеемся, что этот визит – один из первых шагов на пути к долгому и плодотворному сотрудничеству, которое обеспечит обмен опытом и прояснит конъюнктуру рынка для стартапов в Гонконге и России».

«Корпорация научно-технологических парков Гонконга считает своим долгом оказать всестороннюю поддержку развитию индустрии высоких технологий. Мы готовы предоставить инфраструктуру, наши лаборатории, помощь в работе с инвесторами и ведении бизнеса, - отметил Вице-президент по продажам и маркетингу HKSTPC Эндрю Янг.– Мы рады возможности обменяться накопленным опытом с Фондом «Сколково». Вместе мы сможем разработать модель, способную повысить эффективность технологического центра, который, в свою очередь, стимулирует развитие инноваций и привнесет значимый вклад в экономический рост вашей страны».

Новости и материалы
«Собирает лайки»: в Европе резко раскритиковали работу Каи Каллас
Российские супермаркеты начали подтверждать совершеннолетие покупателей через MAX
Егор Крид попал в больницу
В Минобороны РФ подтвердили удары по Украине
ВСУ пытаются убедить украинцев в контроле над Волчанском
Российский хоккеист НХЛ за несколько секунд выпил стакан пива на матче
Главком ВСУ назвал условие для справедливого мира на Украине
Директора театра госпитализировали с ножевым ранением в Москве
В России поддержали основателя Telegram в критике европейской цензуры
Дочь Долиной накопила долг перед налоговой
В НАТО заявили, что Россия выстраивает свою политику на 100 лет вперед
Почти 30 человек пострадали в результате наезда машины на людей во Франции
В Турции высказались о мирном урегулировании на Украине
Мадуро осудил вручение Премии мира Трампу:
С 1 января в России вырастут пенсии и пособия
Внук звезды «Склифосовского» впервые пришел к знаменитой бабушке на спектакль
Минобороны заявило о перехвате пяти украинских беспилотников в Ленобласти
В ЕС признали правомерность критики США в свой адрес
Все новости