На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Ъ»: брату Егиазаряна заочно предъявлено обвинение в мошенничестве

Следственное управление Следственного комитета (СК) России заочно предъявило обвинение в мошенничестве в особо крупных размерах с акциями ЗАО «Центурион альянс», владеющего торговым центром «Европарк» на Рублевском шоссе, родному брату депутата Госдумы России Ашота Егиазаряна Артему Егиазаряну, сообщает «Коммерсантъ».

Заочное обвинение также предъявлено гендиректору ЗАО Максиму Клочину, а также гендиректору фирмы «Конк» Виталию Гогохии. Все они скрываются за границей. Cам депутат Егиазарян, являющийся главным обвиняемым по этому делу, некоторое время назад был объявлен в международный розыск.

Уголовное дело в отношении Артема Егиазаряна, Клочина и Гогохии было возбуждено в начале мая этого года. Все трое, по данным СК, являются сообщниками депутата Госдумы Ашота Егиазаряна, обвиняемого в мошенническом хищении у бизнесмена Виталия Смагина 20% акций ЗАО «Центурион альянс». Кроме того, Ашота Егиазаряна, проживающего сейчас в США, а в России заочно арестованного и объявленного в международный розыск, обвиняют в хищении 550 млн рублей у бывшего заместителя главы РФФИ Михаила Ананьева.

Адвокат Артема Егиазаряна заявил, что его подзащитный ни от кого не намерен скрываться. Более того, если российские следователи захотят его допросить, то он готов с ними встретиться.

Новости и материалы
Экс-жена российского миллиардера показала елку в новой квартире
Дмитриев согласился с вердиктом Маска Европе
В Воронежской области объявили режим опасности атаки БПЛА
Аэропорт Волгограда приостановил работу
Джастин Бибер показал трогательное фото с женой на фоне слухов о разводе
«Как маленький птеродактиль»: Трусова о своем сыне
Сафонов впервые в сезоне сыграет за «ПСЖ»
На трассе в Подмосковье загорелась и взорвалась «Газель»
50-летняя Тина Канделаки объяснила, как выглядеть молодо в любом возрасте
Глава МИД Польши послал Маска на Марс после призыва устранить ЕС
В США заявили о «мрачной реальности» ВСУ из-за ухудшения ситуации на поле боя
Тренер «Спартака» пристыдил своих футболистов после ничьей с «Динамо»
США пообещали Украине больше оружия к Рождеству
В Вене началась акция против политики правительства Австрии
Экс-вице-премьер рассказал, кто в Сербии хочет отнять NIS у России
В Германии решили переименовать партию Сары Вагенкнехт
«Зенит» возглавил РПЛ, обыграв «Акрон» с Дзюбой
БПЛА атаковали три региона России
Все новости