На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

ГУВД: милиция не задерживала норильских журналистов

Милиция не задерживала главного редактора газеты «Правда Норильска» Дмитрия Белова и его заместителя Артема Орлова, которые пропали в Норильске (Красноярский край) в четверг, но нашлись в субботу в Красноярске, сообщила руководитель пресс-службы ГУВД по Красноярскому краю Ирина Мужецкая.
«По данному факту ГУВД по краю проводит проверку. Никаких заявлений об исчезновении журналистов в УВД Норильска не поступало. Органы внутренних дел данных журналистов не задерживали», — цитирует представителя ГУВД РИА «Новости».
Ранее шеф-редактор Бюро журналистских расследований Андрей Калитин описал произошедшее с журналистами следующим образом: «Коллеги видели, как несколько человек, представившись сотрудниками правоохранительных органов, в четверг днем вывезли главного редактора газеты «Правда Норильска» Дмитрия Белова и его заместителя Артема Орлова из здания редакции».
«Журналисты успели сообщить коллегам, что их увозят за пределы города, предположительно в Екатеринбург, и что у них обнаружены пакетики с белым порошком», — сказал Калитин.
Коллеги Белова и Орлова предполагали, что «профилактическая беседа» проводится с журналистами по поводу опубликованного ими в среду материала «НАРильск — город без будущего», посвященного тяжелой ситуации с наркотиками в Норильске.

Новости и материалы
В Киеве произошла драка со стрельбой
Министр обороны Германии рассказал, зачем США нужны европейским странам НАТО
В Госдуме рассказали о приговоре российскому футболу
Турист разбился на горнолыжном курорте из-за сломанного подъемника
Эксперт рассказал, кто нужен «Спартаку»
Начальник избил подчиненного во время новогоднего корпоратива в Петербурге
Во Франции при обыске у экс-генпрокурора Украины нашли 3 кг золота
Над Крымом и Черным морем сбито 12 украинских беспилотников
Jim Beam остановит главный завод по производству бурбона на год
Экс-нардеп Донбасса заявил, что чеченцы из «Вагнера» готовы были воевать с «Ахматом»
Екатеринбургский таксист избил и изнасиловал знакомую
Стало известно, куда может уехать лучший молодой футболист России
Захарова ответила на слова Каллас о Гренландии
На Украине сократят список болезней, которые освобождают от службы
Стал известен срок лишения свободы, который прокуратура хочет для сына экс-главы ФМС
Погиб создатель Call of Duty и Battlefield 6
Нетаньяху предупредил Иран о жестком ответе на любые действия
Уголовное дело завели из-за инцидента с отравлением людей карбонарой в Люберцах
Все новости