На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Мосгордума просит МЧС не допустить коллапса на алкогольном рынке столицы

Мосгордума просит МЧС не допустить возникновения коллапса на алкогольном рынке города. Депутатами подготовлен проект обращения к главному государственному инспектору России по пожарному надзору Геннадию Кириллову с просьбой возобновить выдачу заключений о соответствии требованиям пожарной безопасности объектов торговли алкогольной продукцией.
С 16 апреля главное управление МЧС России по Москве прекратило выдачу заключений о соблюдении требований пожарной безопасности реализующим алкоголь торговым точкам. Это связано с тем, что федеральное законодательство не обязывает органы пожарного надзора выдавать такие разрешения. Однако, по действующему московскому законодательству для получения лицензии необходимо заключение пожарной инспекции: это заключение входит в пакет документов, необходимых для получения лицензии на розничную продажу алкоголя. В итоге, департамент потребительского рынка и услуг Москвы лишился права выдавать лицензии желающим продавать алкоголь, и служба «одного окна» прекратила прием заявлений на оформление лицензий.
«Ситуация с лицензированием торговли алкоголем близка к патовой», – заявил председатель комиссии по законодательству Александр Семенников. «Решение надо искать и принимать срочно. Иначе над нами замаячит призрак «сухого закона» – срок действия ранее выданных лицензий истечет, а новых никто не получит», — добавил он.

Новости и материалы
Жена Сарика Андреасяна снялась в кожаном платье с глубоким декольте и кружевной повязке
43-летняя Наталья Подольская в облегающем комбинезоне снялась на тренировке
Вэнс рассказал о купившем ему ботинки Трампе
Жена футболиста Смолова вышла на публику в платье с глубоким декольте
Звезда «Постучись в мою дверь» ответила на слухи о новом романе
Адвокат рассказал, какой срок могут дать напавшему на школу в Одинцово подростку
Над Саратовом и Энгельсом раздались взрывы
Стилист Лисовец назвал главные тренды 2025 года
В Белом доме назвали Трампа человеком с «характером алкоголика»
На Тайване заявили о децентрализованном командовании армией
Ксения Собчак снялась на корпоративе: «Бесплатно веду только для команды»
Hyundai зарегистрировала три товарных знака в России
На Украине назвали решение по соперничеству с россиянами, выступающими с флагом
В Госдуме отреагировали на задержание в Германии Семака и его супруги
43-летняя Алена Водонаева в «голых» брюках пришла на вечеринку
США ввели полный запрет на въезд в страну граждан нескольких государств
Напавшего на учительницу в Петербурге школьника поместили в изолятор временного содержания
Россиянин украл у сестры сейф с деньгами и потратил деньги на подарки для девушки
Все новости