На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Генподрядчика Большого театра менять не будут

Генеральным подрядчиком реконструкции Большого театра в Москве останется компания «СУИпроект», раскритикованная мэром столицы Юрием Лужковым за медленные темпы работы. Об этом сообщил в субботу министр культуры Александр Авдеев.
Мэр Москвы Юрий Лужков 11 июля выразил недовольство ходом и темпами реконструкции Большого театра.
Театр был закрыт на реконструкцию в связи с тем, что более 70% здания пришло в негодность. Реконструкция началась в 2005 году, сроки открытия театра неоднократно переносились, в настоящее время речь идет о 2011 годе.
«Мы обсудили ход выполнения фундаментных работ и пришли к выводу, что сроки выдерживаются. Десятого августа мы поставим здание на постоянные опоры, дальше перейдем к строительству наземной части и к реставрации», - сказал Авдеев.
В субботу начался монтаж технического оборудования сцены Большого театра - установка гидравлического пресса, необходимого для арьерсцены. Работы выполняет немецкая фирма «Бош Рексрот АГ».
«Это гидравлическое оборудование - лучшее в мире ведущей компании по производству театрального гидравлического оборудования», - отметил министр. По его словам, оно будет безопасным и бесшумным.
«Еженедельно все проверяется, работа начинает налаживаться», - прокомментировал реконструкцию театра первый заммэра Москвы Владимир Ресин.
«Здание стоит устойчиво, к 10 августу будет перенесено на постоянные несущие конструкции. Мы все забудем об этом кошмаре, которым нас пичкала околостроительная общественность», - отметил, в свою очередь, руководитель ФГУ «Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» Яков Саркисов.

Новости и материалы
Мужчина скормил маленькую девочку аллигаторам, поругавшись с ее матерью
На Филиппинах возросло число жертв крушения парома
Россиянам рассказали, когда часть пенсии придется вернуть государству
В Италии внезапно умер известный бодибилдер
Тревел-блогер рассказал, сколько зарабатывает полярник на мысе Челюскин
В Иране порекомендовали военным США прощаться с семьями
Российский флаг вызвал удивление жителей Кейптауна
В России создали систему прогнозирования опасных загрязнений воздуха
Центробанк будет делиться данными с Минобороны России
Россиянам дали советы, какие продукты покупать, чтобы не срываться на доставки
В Мурманске и Североморске ввели бесплатный проезд из-за перебоев с электричеством
На севере Москвы загорелся храм Усекновения главы Иоанна Предтечи
Россияне стали первыми в мире бейсджамперами на легендарной горе Фицрой
Медведев высказался о возможном заключении нового договора СНВ
Стало известно об участии Ким Чен Ына в создании скульптур северокорейских бойцов СВО
Врач объяснила, почему зимой появляется «шоколадная зависимость»
Нарышкин отметил реакцию Запада на слова Путина о «Буревестнике» и «Посейдоне»
Паром с людьми затонул у побережья Филиппин
Все новости