На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!

Владельцы батута в Читинской области приговорены за гибель ребенка

Хилокский районный суд Читинской области приговорил в четверг двух владельцев аттракциона, на котором в июне погиб ребенок и еще четверо получили травмы, к четырем годам колонии каждого, сообщил старший помощник прокурора области Анатолий Усков.
«Сегодня Хилокский районный суд признал виновными владельцев аттракциона «Батут», 42-летнего Владимира Аксенкина и 24-летнего Константина Ланцова, в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, совершенных группой лиц по предварительному сговору, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть человека (пункты «а», «г» части 2 статьи 238 УК России)», - сказал Усков.
По его словам, обвиняемым назначено наказание в виде лишения свободы сроком на четыре года с отбыванием в исправительной колонии общего режима со штрафом 100 тыс. рублей каждому. Суд также удовлетворил гражданские иски потерпевших на общую сумму 650 тыс. рублей.
Подсудимые полностью признали свою вину в совершении преступления, сказал сотрудник областной прокураторы.
Происшествие случилось в городе Хилок Читинской области 24 июня 2007 года. У надувного аттракциона «Батут» весом 500 кг, установленного во дворе школы, при порыве ветра оборвались растяжки. Пролетев по воздуху 30 м, батут ударился о стену кирпичного гаража. В этот момент на аттракционе находились семеро детей. При падении на землю четверо детей получили серьезные травмы, а четырехлетняя Вика Житкова погибла.

Новости и материалы
Профессор экономики раскрыл, зачем покупать собственную квартиру
Спасатели эвакуировали с горы Эльбрус 61-летнего туриста
Дело бывшего гендиректора «Торпедо» о подкупе арбитров передали в суд
Латвия обвинила Россию в падении БПЛА на нефтебазу
Чемезов рассказал о высокой скорострельности РСЗО «Сарма»
Google выпустила браслет для спортсменов без экрана и с платной подпиской
Мигранту, забившему пятимесячную дочь за плач в Подмосковье, запросили 23 года
Стало известно, какой срок грозит экс-гендиректору «Торпедо» за подкуп судей
В Москве прорвало трубу с горчей водой
Суд отправил под домашний арест байкера, сбившего звезду клипа «Девочка-война»
Россиянам рассказали о снижении цен на отдых в отелях после майских праздников
В России нашли способ снизить риск заболеваний у шахтеров
Евросоюз не будет эвакуировать дипмиссию из Киева после предупреждений России
Любовница погибшего во время БДСМ-сессии мужчины выплатит его семье $530 тысяч
Названы страны, из которых чаще всего ведутся DDoS-атаки на системы госуправления РФ
На Западе связали ненависть Каллас к России с необразованностью
В Минобороны сообщили о десятках уничтоженных БПЛА за четыре часа
Все новости