На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Китай добавит мощности En+

NORINCO, КраМЗ, En+

Государственная китайская машиностроительная корпорации NORINCO может поучаствовать в проекте En+ Group по созданию на базе Красноярского металлургического завода (КраМЗ) крупнейшего алюминиевого прокатного комплекса в России, сообщили компании в совместном пресс-релизе в субботу. Производственные мощности КраМЗа предполагалось увеличить в четыре раза, (до 560 тысяч тонн алюминия) к 2014 году. Ранее владелец En+ Олег Дерипаска в кулуарах заседания Российско-китайского делового совета сказал, что сумма инвестиций в КраМЗ будет зависеть от конечной фазы его модернизации и составит около $480 млн.

В четверг «Русал» (47,59% акций принадлежит En+) и NORINCO сообщили о начале работы их совместного предприятия North United Aluminium (Shenzhen), занимающегося сбытом алюминия, сплавов и других цветных металлов на рынках КНР. «Русал», продавший около 100 тысяч тонн алюминия в Китай в 2011 году, надеется в долгосрочной перспективе увеличить продажи в КНР через North United Aluminium до 200–300 тысяч тонн в год. Кроме того, «Русал» изучит возможность привлечения NORINCO для поставки оборудования для организации анодного производства в рамках строительства Тайшетского алюминиевого завода.

«Русские машины» (входят в состав «Базового элемента» Дерипаски) и NORINCO планируют наладить обмен технологическими разработками, сертифицировать их и перейти к совместной разработке новых моделей вагонов, их производству и сервисному обслуживанию. Соглашение предусматривает также приобретение до 15 тысяч комплектов деталей, необходимых для производства вагонов.
За счет реализации совместных проектов партнеры намерены повысить объемы торгово-экономического сотрудничества до уровня свыше $1 млрд в течение трех лет.

Новости и материалы
Абрамович готов судиться с властями Великобритании из-за денег от продажи «Челси»
Россиянки стали чаще ездить в соло-путешествия в Южно-Сахалинск
Во Владивостоке у мальчика остановилось сердце во время урока
Суд прекратил дело об изъятии недвижимости у комика Батрутдинова
Юдашкина улетела с семьей из ОАЭ: «Путь получился длинный»
Мерц выступил против ослабления санкций против России
Россия полностью обеспечила себя лесосеменным материалом на 2026 год
Арестованы счета экс-менеджера «Макфы» на 1,2 млрд рублей
Известный американский актер и певец подал заявку на регистрацию в России товарного знака
Работник университета сдавал первокурсницам комнаты и тайно их снимал на камеру
В МИД России рассказали, кто влияет на отношения Ирана и арабских стран
В Таиланде авто протаранило массажный салон, пострадали три туриста из РФ
Запасы «новой нефти» XXI века в России требуют переоценки, заявили ученые
Российская лыжница выиграла золотую медаль Паралимпиады
Глыба льда обрушилась на прохожую в центре Москвы
Немецкий военный лагерь в Иордании подвергся ракетному обстрелу
Ветеран «Спартака» недоволен игрой команды в обороне
Глава Пентагона заявил, что послевоенное будущее Ирана должно отвечать интересам США
Все новости