Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Гуччи-флип-флап: ресторану Моргенштерна грозит закрытие из-за вечеринки тиктокеров

Ресторану рэпера Моргенштерна грозит закрытие из-за вечеринки тиктокера Милохина

В Роспотребнадзоре рассмотрят вопрос о мерах в отношении ресторана рэпера Моргенштерна — в минувшие выходные там прошла вечеринка в честь дня рождения тиктокера Дани Милохина, на которой нарушались масочно-перчаточные предписания, а также не соблюдалась социальная дистанция. В связи с этим заведению, на ремонт которого хип-хоп-исполнитель потратил около $1 млн, грозит закрытие на 90 дней.

Недавно открывшийся в Москве ресторан рэпера Моргенштерна (настоящее имя — Алишер Валеев) могут закрыть на 90 дней или же оштрафовать на сумму до 1 млн рублей. Причина возможного наказания — нарушение антикоронавирусных мер на праздновании дня рождения популярного тиктокера Дани Милохина, которое состоялось 6 декабря. Об этом рассказал главный инспектор Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Сергей Михайлов.

«Выявлены нарушения посетителями ресторана <...>, совладельцем которого является певец Моргенштерн. Нарушения были зафиксированы в ходе празднования дня рождения популярного тиктокера и певца Дани Милохина. В ходе мероприятия нарушался масочно-перчаточный режим, а также не соблюдались требования по соблюдению социального дистанцирования», — цитирует его РИА «Новости».

По словам Михайлова, сведения о нарушениях на вечеринке были переданы в Роспотребнадзор, где будет рассмотрен вопрос об административном приостановлении деятельности заведения Моргенштерна.

«Штраф за такие нарушения составляет до 300 тыс. рублей. А если в результате нарушения будет нанесен ущерб имуществу или здоровью человека, то до 1 млн. рублей либо приостановка деятельности на 90 дней по решению суда», — заключил он.

В недавнем интервью Юрию Дудю Моргенштерн заявил, что вкладывается в ресторан не только именем, но и деньгами. По словам 22-летнего рэпера, на один лишь ремонт помещения было потрачено $1 млн — при этом практически всю сумму вложил он сам. Кроме того, в ходе разговора стало известно, что у музыканта, несмотря на существенные траты, всего 50-процентная доля в заведении.

«В музыку я поиграл достаточно, теперь я хочу поиграть в ресторатора, — признавался рэпер. — Принесет ли это мне деньги? Не знаю, не хочу об этом думать. Это как минимум классная игрушка, это не сделано с целью заработать денег. Если бы я хотел заработать денег, я бы открыл закусочную или бургерную — школьников кормить. <...> Но это очень классная игрушка».

Прошедший в минувшие выходные день рождения Дани Милохина, на данный момент самого медийного тиктокера страны, которому исполнилось 19 лет, посетили многие другие звезды русскоязычного сегмента сервиса, а также некоторые представители отечественного шоу-бизнеса, включая Николая Баскова (у него есть совместная песня с Милохиным — «Дико тусим»).

Ранее в этом месяце за нарушение мер, направленных против распространению коронавируса, был оштрафован Ледовый дворец в Петербурге, где в разгар пандемии прошли выступления рэпера Басты. Штраф в размере 480 тыс. рублей был наложен на площадку по той причине, что часть зрителей стояла во время мероприятия, тогда как продажа билетов в городе на тот момент была разрешена только с указанием места.

Представители комплекса позднее подчеркивали, что напоминали посетителям о необходимости ношения масок и соблюдения социальной дистанции, однако во время исполнения последней песни многие все же встали со своих мест и стали подпевать. По их словам, именно данный момент и попал на многочисленные видеозаписи.

Новости и материалы
Собака сожгла ноутбук россиянки за 100 тысяч рублей
Вашингтон не стремится к запрету TikTok в США, а хочет ее продажи
В МИД пообещали ответить в случае конфискации активов РФ
Ученые вырастили в лаборатории мини-кишечник и заразили его раком
Россия внесет в Совбез ООН свой проект резолюции о неразмещении ядерного оружия в космосе
Экс-тренер сборной России объяснил, как «Спартак» сыграет против ЦСКА
Россиянин надругался над тремя школьницами и получил 16 лет колонии
Названа причина, по которой действующий обладатель Кубка Стэнли вылетит в первом раунде
Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США о ядерном оружии в космосе
Хави изменил свое решение и намерен остаться в «Барселоне»
Франция планирует усилить цензуру против России
Российские врачи восстановили волосы мальчику, получившему страшные ожоги
Космический мусор повредил китайскую орбитальную станцию «Тяньгун»
«Зенит» сенсационно проиграл девятой команде РПЛ
Представлена эротическая фигурка с героиней Stellar Blade в провокационной позе
В Белом доме допустили достижение РФ новых успехов на Украине
Замминистра Иванова подозревают по эпизодам пятилетней давности
На Урале уволили медбрата, который в состоянии опьянения пытался сделать ребенку МРТ
Все новости