Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Попрятались по гнездам»: Шнуров обматерил «голодных» звезд

Сергей Шнуров написал новое матерное стихотворение о звездах

Продолжая полемику о финансовом положении звезд российской эстрады, которая началась со спора с продюсером Иосифом Пригожиным около десяти дней назад, лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров вновь обратился к нецензурной лексике, чтобы выразить сарказм в отношении финансовых претензий популярных артистов.

Лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров вновь коснулся ситуации, в которой оказались звезды эстрады, в очередном нецензурном стихотворении, которое он опубликовал в своем Instagram.

«Вжоперти сидели люди. // Да, без средств и взаперти», — начал он первое четверостишие.

К своей записи в блоге Шнуров также прикрепил картинку с текстом, поясняющим значение слова «вжоперти»: «находиться в закрытом помещении без средств к существованию». В следующих строках Шнуров в грубой и экспрессивной форме выразил мысль, что даже активные действия не помогли людям поправить свое финансовое положение, и многие из них столкнулись с серьезным ухудшением условий своей повседневной жизни.

«Все попрятались по гнездам // И вельможи, и народ // Голодней всех было звездам // Взять они хотели (в)мрот», — завершил он свою публикацию.

Новое стихотворение Шнурова стало продолжением полемики, разразившейся между ним и продюсером Иосифом Пригожиным после слов последнего о тяжелой ситуации, в которой, по его словам, оказались многие звезды эстрады из-за ограничений на проведение массовых мероприятий.

«Артисты оказались в чудовищной ситуации, особенно молодые. Даже первая десятка самых популярных и востребованных звезд сегодня практически бедствует, так как все они лишились возможности зарабатывать и практически проедают то, что удалось в свое время скопить», — говорил Пригожин.

В ответ на это Шнуров написал стихотворение, в котором в саркастической форме выразил сожаление российским популярным артистам и в шутку попросил всех помочь им «кто чем может», со своей стороны предложив отправить «сосиски из «Пятерочки». После слов Шнурова продюсер опубликовал видеообращение, в котором обвинил своего оппонента в том, что тот «выдернул» его слова из контекста.

«Речь шла о музыкантах, которые больше ничего не умеют делать, которые только играют и посвятили себя только творчеству. Мы говорим о малых предприятиях, мы говорим о ресторанах», — объяснил свое заявление Пригожин.

Своим мнением о ситуации также поделилась и супруга Пригожина певица Валерия, которая на предложение одного из комментаторов в своих социальных сетях «учиться жить экономнее» ответила, что они с супругом «и раньше не жировали».

После того как Шнуров упомянул в своих стихах супругу продюсера, Пригожин выступил в его адрес с уже более резкой критикой

«Делаешь вид, что с народом, а многие наивные в это верят. Бросаешь им кость в виде своих грязных стишков, они и счастливы. Единственное, что тебя с ними объединяет, это любовь к трем веселым буквам. Тебе все равно, про кого с грязненькой рифмочкой — про Иисуса или про Собчак. Вообще ничего святого нет», — написал он своих социальных сетях.

Шнуров же, в свою очередь, выступил с колонкой в «Комсомольской правде», где выразил уверенность, что популярность большинства современных российских «звезд» представляет собой «фикцию и миф».

«Я раньше задавался наивным вопросом — зачем им купленные подписчики, накрученные просмотры, фальсифицированные лайки, если залов они не собирают? Для чего им видимость успеха, если его нет? Люди их вообще не интересуют. Зона их повышенного внимания и «творческой» одержимости — это, банально, бюджетные деньги и товарищи, их распределяющие», — написал он.

Новости и материалы
ИИ в «Авито» создаст продавцам тексты объявлений
«Вот бы быть его женой»: телеведущая о выступлении экс-супруга Волочковой перед Путиным
Cтала известна судьба долгосрочных накоплений при смерти участника программы
Стилист назвала самые модные джинсы сезона
Названо опасное заблуждение начинающих бегунов
Власти Херсонской области назвали потери ВСУ за минувшие сутки
На севере Харькова произошел взрыв
«Единая Россия» зафиксировала масштабные DDoS-атаки на сервисы партии
В Подмосковье годовалый ребенок вдохнул стик от айкоса и попал в больницу
Стало известно, сколько компаний уже зарегистрировались в «русских офшорах»
Дочь Маликова продает поношенные вещи на 1,2 миллиона рублей
Россиянин отсудил компенсацию у бывшей девушки за вещи, которые она выставила за дверь
Фриске показала, как выглядит ее грудь после пластики
Пилот, посадивший самолет в пшеничном поле, устроился на работу в такси
Гендиректор Nvidia Дженсен Хуанг лично передал новый ИИ-ускоритель главе OpenAI
Уровень реки Ишим в Тюменской области превысил исторический максимум
В аэропорту Кишинева задержали очередную группу вернувшихся из Москвы оппозиционеров
В РФ хотят запретить «Антироссийское сепаратистское движение»
Все новости