Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Голливуд демонтировал Трампа

Почему звезду Трампа уберут с голливудской «Аллеи славы»

Звезда президента США Дональда Трампа будет демонтирована с голливудской «Аллеи славы». Такое решение члены совета Западного Голливуда приняли в связи с «вызывающим беспокойство» отношением главы Белого дома к женщинам, а также из-за ряда его действий, которые «не соответствуют общим ценностям города, региона, штата и страны».

Администрация города Западный Голливуд приняла решение демонтировать звезду президента США Дональда Трампа с голливудской «Аллеи славы», которая находится в соседнем районе, передает Hollywood Reporter. По словам мэра населенного пункта, входящего в агломерацию Лос-Анджелеса, Джона Дюрана, решение было принято единогласно.

Убрать звезду члены совета Западного Голливуда постановили в связи с «вызывающим беспокойство» отношением главы Белого дома к женщинам, а также из-за ряда его действий, которые «не соответствуют общим ценностям города, региона, штата и страны».

Ранее сообщалось, что с таким предложением выступили мэр города Джон д'Амико и член городского совета Линдси Хорват. Они вменили Трампу в вину разделение детей и родителей на границе США с Мексикой, а также отрицание результатов расследования «российского вмешательства» в президентские выборы в США в 2016 году.

Неделей ранее рядом с звездой Трампа появились двое мужчин, одетых в военную советскую форму солдат, спустя несколько дней после нападения вандала на именную звезду, передает ФАН.

В руках у «русских солдат» был российский флаг. Отмечается, что «охрана» у именной звезды американского президента Дональда Трампа появилась после того, как вандал 25 июля разбил ее киркой.

Мужчина пронес орудие в чехле гитары, после чего разгромил звезду Трампа.

По словам полицейского из Лос-Анджелеса, подозреваемый сам сообщил о преступлении в полицию и сдался. В материале говорилось, что кирку мужчина оставил на месте происшествия. После этого он позвонил в полицию и сказал: «скоро увидимся», рассказали в полиции Лос-Анджелеса.

Как отмечало The Hill, 24-летний Остин Клэй был арестован полицией Лос-Анджелеса после того, как взял на себя ответственность за ущерб. Репортер NBC Джонатан Гонсалес прокомментировал произошедшее.

«Множество людей, включая полицию, сказали мне, что мужчина прогуливался с чехлом для гитары, а затем вытащил оттуда кирку и разнес монумент в крошки. После этого он позвонил в полицию и заявил об инциденте. Ему удалось покинуть место преступления до приезда правоохранительных органов», — написал он в твиттере.

Несмотря на раннее утро, нашлось несколько свидетелей произошедшего, включая двух охранников и сотрудницу аптеки, которая шла на работу. Охранники не стали задерживать мужчину в момент, когда он разрушал плитку, поскольку не имели на это полномочий.

Чуть ранее появились сообщения, что пользователи сети раскритиковали жительницу США Маккену Гринуальд, которая очистила звезду Трампа от оскорбительных надписей.

«Мне грубили всего лишь за то, что я отмыла звезду президента, который занимает в нашей стране самый высокий пост», — заявила Маккена Гринуальд.

Она добавила, что и сторонникам, и противникам главы Белого дома стоит «проявлять больше уважения». Девушку также шокировала реакция общества на ее действия.

Маккена удивилась, что никто не попытался очистить звезду раньше – надпись была нанесена еще в апреле.

Это уже второй случай, когда звезда Трампа на «Аллее славы» была разрушена вандалами. Так, в октябре 2016 года в преддверии президентских выборов мужчина, одетый в форму рабочего, разбил плитку президента кувалдой и киркой.

Им оказался 53-летний местный житель по имени Джеймс Отис. По словам мужчины, он преследовал коммерческие цели. Американец собирался извлечь звезду из земли, а затем продать ее на аукционе. Вырученные деньги мужчина собирался отдать 11 женщинам, обвинившим Трампа в сексуальных домогательствах.

Однако извлечь звезду целиком Отису не удалось – он ее сломал. Злоумышленник признал факт вандализма и поэтому смог избежать тюремного заключения. Мужчину обязали выплатить штраф в размере $4,4 тыс. и приговорили к 20 дням общественных работ. На восстановление звезды было потрачено $30 тыс.

В конце января 2016 года неизвестные нарисовали на звезде президента левостороннюю свастику. А спустя полгода на символе политика изобразили перечеркнутый крест-накрест мегафон. В обоих случаях звезда была быстро приведена в порядок.

Памятный знак с именем нынешнего президента США был установлен в 2007 году около кинотеатра Dolby Theatre где проходят церемонии вручения премии «Оскар». Трампа наградили звездой на Голливудской «Аллее славы» за работу ведущим на популярном реалити-шоу «Ученик» на телеканале NBC. Он также являлся продюсером этого проекта.

В августе прошлого года партия таблеток экстази в форме головы Дональда Трампа была конфискована в Германии. Полицейские обнаружили пять тысяч доз наркотика в фургоне, который прибыл из Нидерландов, передает НСН.

На одной стороне таблеток изображено лицо главы Белого дома, на другой выбиты буквы Trump и звезды. В фургоне, в котором полицейскими города Оснабрюк (земля Нижняя Саксония) были обнаружены наркотики, находились 51-летний житель Австрии и его 17-летний сын. Они оба были арестованы.

Новости и материалы
Президент США прочел с телесуфлера подсказку вместе с текстом речи
Суд арестовал студента за рисунок Ленина-нациста
Следственные органы проверяют учредителей двух стройкомпаний по делу Тимура Иванова
Тренер «Рубина» отказался называть чудом победу над «Зенитом»
Собака сожгла ноутбук россиянки за 100 тысяч рублей
Вашингтон не стремится к запрету TikTok в США, а хочет ее продажи
В МИД пообещали ответить в случае конфискации активов РФ
Ученые вырастили в лаборатории мини-кишечник и заразили его раком
Россия внесет в Совбез ООН свой проект резолюции о неразмещении ядерного оружия в космосе
Экс-тренер сборной России объяснил, как «Спартак» сыграет против ЦСКА
Россиянин надругался над тремя школьницами и получил 16 лет колонии
Названа причина, по которой действующий обладатель Кубка Стэнли вылетит в первом раунде
Россия заблокировала в СБ ООН резолюцию США о ядерном оружии в космосе
Хави изменил свое решение и намерен остаться в «Барселоне»
Франция планирует усилить цензуру против России
Российские врачи восстановили волосы мальчику, получившему страшные ожоги
Космический мусор повредил китайскую орбитальную станцию «Тяньгун»
«Зенит» сенсационно проиграл девятой команде РПЛ
Все новости