На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

РЖД хочет отказаться от вагонов-ресторанов

РЖД планирует отказаться от вагонов-ресторанов и сохранить их только в туристических и фирменных поездах. Об этом сообщает РИА «Новости», ссылаясь на главу холдинга Олега Белозерова.

«Вагон-ресторан воспринимаю как нечто дорогостоящее. Считаем, его нужно оставить в определенных поездах: фирменных, туристических», — сказал Белозеров.

Отмечается, что в качестве альтернативы вагону-ресторану РЖД хочет ввести наборы питания, которые будут разогревать в обычном вагоне.

Белозеров добавил, что такие уже тестируются на некоторых направлениях. Он подчеркнул, что сейчас обсуждается смена концепции и названия вагона-ресторана.

«Должен быть определенный набор питания. Несколько поездов по ряду направлений мы уже запустили и сейчас тестируем», — добавил глава РЖД.

Белозеров считает, что у пассажиров должен быть выбор: купить особое блюдо в вагоне-ресторане, разогреть еду в вагоне или заказать доставку через смартфон.

Ранее на площади Павелецкого вокзала в Москве установили концепт нового плацкартного вагона с увеличенным пространством. Вагон выполнен в так называемом габарите «Т» - его пространство увеличено на 11%, длина стала больше на 73 см, а ширина - на 28 см. За счет использования такого габарита, спальные места увеличились на 10%, а места для багажа - на 14%. В каждом вагоне есть обособленная душевая комната, а полки оборудованы шторками.

Новости и материалы
Беспилотники атаковали Ставропольский край
Европу призвали не вмешиваться в конфликт с Ираном из-за России
Европе посоветовали справиться с синдромом холодной войны с Россией
Иран удивил американцев общественной реакцией на удары по стране
В Приамурье машина Росгвардии протаранила автобус с людьми
Испанский журналист допустил выход страны из НАТО
Стало известно, сколько доллар будет стоить на следующей неделе
Эксперт оценил целесообразность внедрения «умных» глушилок на ЕГЭ
ЛДПР предложила изменить схему уплаты НДФЛ для малого бизнеса
Нефтетанкер дал задний ход в Ормузском проливе
В Приморье на видео попал водитель, «закинувший» на крышу своего авто вторую машину
Над военной базой в США заметили неопознанные беспилотники
Российским спортсменам увеличат вознаграждение за победы на Олимпиаде и Паралимпиаде
Стало известно, как часто россияне покупают книги
Трамп: США не знали о планах Израиля атаковать иранский «Южный Парс»
В России ожидается рост цен на грибы
Россиянам рассказали, может ли начальник запретить телефоны на работе
На юге и востоке Украины прогремели взрывы
Все новости