Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В ДТП с участием Эдварда Радзинского могли быть виновны оба водителя

Дополнительная экспертиза по делу о ДТП с участием известного драматурга Эдварда Радзинского подтвердила вину обоих водителей, сообщил в среду РИА Новости отец погибшей в этом ДТП девушки Владимир Куликов.

Авария произошла 10 июля 2011 года на Малом московском кольце. По предварительным данным, ее спровоцировал 74-летний Радзинский, который на своем Volvo XC90 выехал на полосу встречного движения и врезался в Nissan X-Trail, за рулем которого находился 25-летний житель Одинцовского района Кирилл Чопоров. От мощного удара Nissan опрокинулся на правый бок, а вся правая сторона кузова оказалась сильно смята. В результате ДТП 24-летняя невеста Чопорова Мария Куликова, находившаяся на переднем пассажирском сиденье, погибла. Сам Радзинский не пострадал, но был госпитализирован из-за ухудшения здоровья. Он провел в больнице около двух месяцев.

Экспертиза, проведенная экспертно-криминалистическим центром МВД РФ, установила вину обоих водителей. Однако в апреле этого года по просьбе следователя была назначена дополнительная экспертиза, подкрепленная фотографиями, которые были приобщены к уголовному делу. Ее проводил экспертно-криминалистический центр ГУМВД РФ по Московской области. Подмосковные эксперты также подтвердили вину обоих водителей, установив, что машина Радзинского выехала на полосу встречного движения частично, а Nissan Чопорова – полностью.

«Почему-то экспертиза не учла фотографии, где указаны следы волочения правого колеса машины Радзинского, доказывающие, по моему мнению, что он был полностью, а не частично на встречной полосе, а второй водитель - Чопоров, наоборот, частично, - прокомментировал результаты исследования Владимир Куликов. Он выразил надежду, что уже в ближайшее время расследование уголовного дела будет завершено и передано в суд. При этом отец погибшей девушки отметил, что если суд не признает Радзинского виновным в смерти дочери, он будет обжаловать этот вердикт в вышестоящих инстанциях.

Новости и материалы
Раскрыто имя пятого ведущего премии МУЗ-ТВ
От авиакомпаний потребовали высаживать людей при духоте в самолетах
В Южно-Сахалинске стая бродячих собак напала на ребенка
Бегун продегустировал 25 сортов вина во время Лондонского марафона
Маск предрек гражданскую войну на Западе
«Не в своей тарелке»: в «Вашингтоне» оценили игру Овечкина в плей-офф НХЛ
Совфед до 20 мая определится по кандидатам в силовой блок
Дана Борисова потратила миллион рублей и забыла об этом
Стало известно, какие автомобили россияне чаще всего покупают онлайн
Россиянке удалили жировой «фартук» весом 13 кг
В Москве состоится выставка трофейной военной техники
Грузовик с газовыми баллонами врезался в два жилых дома в Челябинской области
Киркоров откажется от шумной вечеринки на свой день рождения
Ефремова отказались выпускать по УДО из-за опоздания
В Уфе двухлетняя девочка выпала из окна вместе с москитной сеткой
Экс-подполковник СБУ рассказал о диверсионных ячейках Киева в России
Стало известно, какую зарплату предлагают администраторам в России
Россиянам назвали прожиточный минимум пенсионера в 2024 году
Все новости