На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В ДТП с участием Эдварда Радзинского могли быть виновны оба водителя

Дополнительная экспертиза по делу о ДТП с участием известного драматурга Эдварда Радзинского подтвердила вину обоих водителей, сообщил в среду РИА Новости отец погибшей в этом ДТП девушки Владимир Куликов.

Авария произошла 10 июля 2011 года на Малом московском кольце. По предварительным данным, ее спровоцировал 74-летний Радзинский, который на своем Volvo XC90 выехал на полосу встречного движения и врезался в Nissan X-Trail, за рулем которого находился 25-летний житель Одинцовского района Кирилл Чопоров. От мощного удара Nissan опрокинулся на правый бок, а вся правая сторона кузова оказалась сильно смята. В результате ДТП 24-летняя невеста Чопорова Мария Куликова, находившаяся на переднем пассажирском сиденье, погибла. Сам Радзинский не пострадал, но был госпитализирован из-за ухудшения здоровья. Он провел в больнице около двух месяцев.

Экспертиза, проведенная экспертно-криминалистическим центром МВД РФ, установила вину обоих водителей. Однако в апреле этого года по просьбе следователя была назначена дополнительная экспертиза, подкрепленная фотографиями, которые были приобщены к уголовному делу. Ее проводил экспертно-криминалистический центр ГУМВД РФ по Московской области. Подмосковные эксперты также подтвердили вину обоих водителей, установив, что машина Радзинского выехала на полосу встречного движения частично, а Nissan Чопорова – полностью.

«Почему-то экспертиза не учла фотографии, где указаны следы волочения правого колеса машины Радзинского, доказывающие, по моему мнению, что он был полностью, а не частично на встречной полосе, а второй водитель - Чопоров, наоборот, частично, - прокомментировал результаты исследования Владимир Куликов. Он выразил надежду, что уже в ближайшее время расследование уголовного дела будет завершено и передано в суд. При этом отец погибшей девушки отметил, что если суд не признает Радзинского виновным в смерти дочери, он будет обжаловать этот вердикт в вышестоящих инстанциях.

Новости и материалы
МВБ США потребовало вернуть на работу сотрудников, несмотря на шатдаун
Патриарх Кирилл освятил куличи в Москве
«Роскосмос» рассказал о сотрудничестве с Китаем по изучению лунной радиации
10-летний мальчик из Омска потерял пальцы и часть стопы, играя на танке во дворе
Samsung планирует сократить присутствие на рынке Китая
В «Роскомосе» назвали одну из главных опасностей полета на Марс
Во Владикавказе на выплаты пострадавшим от взрыва выделили более 8 млн рублей
Дмитриев сказал, с кем намерена воевать Британия
Хакеры взломали разработчиков GTA и угрожают слить файлы компании
Российский губернатор объяснил, почему нельзя допустить появления ЯО на Украине
«Балтика» сделала заявление об операции Талалаева
Во Владикавказе назвали количество поврежденных в результате взрыва домов
Россияне пожаловались на сбой системы при оформлении налогового вычета
Шеф-повар раскрыл рецепт авторского кулича с тремя видами шоколада
Мединский рассказал, в каких условиях содержали жителей Курской области на Украине
Honor представила компьютерную мышь со встроенными беспроводными наушниками
Россиянку, которая собирала в блоге деньги на борьбу с раком, осудили за мошенничество
Сафонов вступил в перепалку с журналистом на французском языке
Все новости