Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Бомж подрезал Кудрина

BMW Кудрина сбил человека

Служебный автомобиль министра финансов Алексея Кудрина сбил человека на Новом Арбате. Потерпевший сбежал с места ДТП. В момент аварии министр находился в машине. За последний месяц это третье ДТП с участием vip-автомобиля.

Служебный BMW 750 с номером а005мр97, закрепленный за министром финансов Алексеем Кудриным, сбил пешехода в центре Москвы, сообщает пресс-служба ГИБДД Москвы. Инцидент произошел в четверг, 2 июня, в 17.45, напротив дома № 7 на Новом Арбате. BMW, принадлежащий Кудрину, двигался со включенным проблесковым маячком и звуковым сигналом по разделительной полосе в сторону центра. В этот момент проезжую часть перебегал неизвестный мужчина. BMW не успел вовремя затормозить и задел мужчину передним бампером.

По данным источника удар был несильным, и пешеход тут же вскочил на ноги и убежал во дворы. Водитель служебной машины остановился и вызвал сотрудников ДПС, которые составили протокол с места ДТП. В Минфине от комментариев по поводу инцидента отказались.

По факту ДТП на Новом Арбате ГИБДД Москвы инициировало проверку. Пешеход, которого сбил автомобиль Кудрина, в полицию не обращался. Водителю министра, скорее всего, не будет предъявлено обвинение. В ГИБДД признали, что виноват в аварии сам пешеход, переходивший дорогу в неположенном месте (на Новом Арбате есть только подземные переходы).

Пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков сказал «Газете.Ru», что сбитый мужчина, вероятно, был бомжем. «Пострадавший был одет, как бомж», — сказал Хреков. Он добавил, что уверен, что сбитый мужчина не был сильно травмирован: «Касание было легкое, и он сильно не пострадал».

По данным сообщества «синих ведерок», автомобиль Кудрина не является злостным нарушителем ПДД, однако часто ездит по разделительной полосе.

«Кроме езды по разделительной, водитель Кудрина больше ничем не отличается на дороге», — прокомментировал координатор «синих ведерок» Петр Шкуматов

Это уже третий инцидент с участием vip-автомобиля, произошедший за последний месяц. На этой неделе группа розыска 3-го спецбатальона ГИБДД Москвы нашла водителя черного BMW с мигалкой, который 20 мая врезался в Hyundai Accent на Киевском шоссе, а затем скрылся с места ДТП. Водитель Hyundai не пропускал BMW, тогда иномарка, протиснувшись между отбойником и машиной, вильнула в сторону Hyundai и помяла тому левое крыло и дверь, а затем отправилась дальше.

Когда водитель служебного автомобиля, принадлежащего министерству обороны, был найден, он заявил, что покинул место аварии, потому что не заметил столкновения. Теперь ему грозит арест до 15 суток за оставление места аварии.

А в середине мая в интернет попал видеоролик, выложенный водителем, который на МКАД не пропускает Mercedes с включенным маячком. На записи слышно, как водитель иномарки угрожает застрелить автомобилиста. Позже выяснилось, что Mercedes принадлежал главе МЧС Сергею Шойгу, а шофер не имел права включать проблесковый маячок, поскольку находился в автомобиле один. После этого он был уволен из министерства.

Новости и материалы
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
Советники Трампа обсуждают санкции против стран, уходящих от доллара
Белоруссия будет помогать союзникам военной силой
Большинство россиян на отдыхе доверяют только своей аптечке
Ракетную опасность отменили в Белгороде и Белгородском районе
В МИД прокомментировали заявления Польши насчет размещения ядерного оружия США
Ученые нашли огромную концентрацию кокаина в водах крупнейшего порта Латинской Америки
В финском городе дважды за неделю сорвали украинский флаг у здания мэрии
В Белгороде и Белгородском районе объявлена ракетная опасность
Россиянам рассказали о погоде на Первомай
Отряды «Хезболлы» нанесли удар по поселениям на севере Израиля
Стало известно, чем будут закупаться россияне на майских праздниках
Еще одна страна заявила о заинтересованности в сотрудничестве с БРИКС
В Германии заявили об угрозе взрывов, которые якобы может устроить Россия
В Москве временно ограничат движение на ряде улиц
Ученые выяснили пользу для мозга от популярной пищевой добавки для спортсменов
Все новости