Канадская полиция надеется найти четверых мужчин, насильно посадивших девушку в автомобиль и пристававших к ней, посредством Facebook или Twitter. Как сообщает канадская телекомпания CTV News, в минувшую пятницу 20-летняя жительница города Виктория (провинция Британская Колумбия) возвращалась с друзьями после вечеринки, однако отстала от них.
Около 22.30 по местному времени к ней подошел человек, который насильно посадил ее на заднее сиденье автомобиля. В машине находились еще трое мужчин. В течение длительного времени девушку катали по окрестностям, однако потом всё же высадили около магазина.
Подробностей инцидента власти не раскрывают, однако, по словам сержанта полиции Дина Джантзена, «это было нападение, причем это нападение имело сексуальный характер». Сама жертва нападения получила незначительные физические травмы, однако глубоко переживает случившееся. Ей пришлось обратиться в центр помощи при сексуальных преступлениях.
«Мы не располагаем информацией о подозреваемых, и жертва, по всей видимости, тоже не знает их – сказал представитель полиции – Однако если кто-то говорит об этом случае или хвалится им на Facebook или Twitter, или в интернет-чате, мы должны узнать об этом».