На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Diplomat назвал пять шагов КНДР после саммита в Ханое

После саммита с президентом США Дональдом Трампом лидер КНДР Ким Чен Ын остался на более слабой позиции, чем американская сторона, однако у Пхеньяна есть пять вариантов действий, пишет журнал The Diplomat.

Во-первых, Ким Чен Ын может занять открыто агрессивную позицию по отношению к Вашингтону, переводя дальнейшие отношения США и КНДР в режим безотлагательности, однако этот выбор сыграет против северокорейцев, пишет издание.

Согласно второму варианту, северокорейский лидер может сдержать свое обещание не проводить дальнейших испытаний ядерного оружия и баллистических ракет, при это продолжая в тайне наращивать ядерный потенциал.

Третий сценарий предполагает, что Ким Чен Ын может обратиться к другим странам Северо-Восточной Азии. Лидер КНДР может «создать стимулы» для оказания давления на США со стороны России и Китая, отмечается в материале.

В-четвертых, северокорейский лидер может подождать лучшего момента, пока Соединенные Штаты или следующий американский президент будет готов принять его текущее предложение. Большой риск, связанный с этим вариантом, заключается в том, что это «лучшее время» может никогда не наступить, поясняет издание.

Согласно пятому варианту, описанному The Diplomat, Ким Чен Ын может снизить выдвинутые в Ханое требования или пойти на более существенные уступки, чтобы заключить сделку с Соединенными Штатами. Это один из самых реалистичных на данный момент вариантов для смягчения санкций США против КНДР, однако его могут принять за признак слабости и потребовать большего, отмечает журнал.

Саммит в Ханое состоялся 27-28 февраля. СМИ признали его провальным, поскольку Трамп и Ким Чен Ын завершили его досрочно, не подписав никакого соглашения.

Как отмечал позже Трамп, Пхеньян выдвинул условие снять все санкции в обмен на закрытие лишь одного ядерного полигона в Северной Корее.

Ранее в США высказались о новых переговорах с КНДР.

Новости и материалы
Трамп спародировал кашель Байдена
«Леста Игры» отменила коллаборацию с «Бесконечным летом»
Ксения Собчак высказалась о стиле Ирины Шейк с ее дочерью: «Приемы матери не переняла»
Свердловская воспитательница лишилась 6,6 млн рублей после просмотра рекламы
Маск сделал бесплатный доступ к спутниковой связи Starlink в Иране
42-летняя звезда «Универа» снялась в шубе на голое тело
Жители Киева массово закупаются хлебом
Директор по развитию объяснила, в чем уникальность русского бьюти-кода
Представлен дешевый Samsung Galaxy A07 5G с расширенной поддержкой ПО
Силы ПВО России в течение трех часов сбили девять украинских беспилотников
Мужчина притворялся девушкой и годами шантажировал юношей фото, пострадали 352 школьника
СМИ: Трамп примет участие в предстоящем форуме в Давосе
«Не диалог, а базар»: ушедшего в ЦСКА Баринова сравнили с Дональдом Трампом
Россиянам объяснили, как в 50 выглядеть на 35 лет
Иран заявил о перехвате партии оборудования Starlink
СМИ сообщили, что страны Персидского отговаривают США от нанесения ударов по Ирану
Аэропорт Краснодара возобновил работу
Стало известно, когда восстановят подачу электричества в Запорожской области
Все новости