Стадион «Олимпик Льюис Компанис», Барселона, Испания

33' Ромеу

16' Баэна

41' Морено

68' Педри 68' Левандовски 71' Бейи

89' Араухо

54' Ахомаш

68' Бейи

84' Гедеш 89' Москера

90' Куэнка 90' Сёрлот

Овертайм
90+12'

ВС?! Матч окончен! Фантастическую игру мы с вами сегодня посмотрели! И ведь всё было хорошо у «Барселоны»! Казалось, подопечные Хави деморализовали соперника, выйдя вперёд после 0:2, но «Вильярреал» и не думал сдаваться, в итоге начал свой достойный ответ в заключительной десятиминутке, а закончил уже под конец добавленного времени! Фантастические 3:5 сегодня, и разговоры об этом матче будут долгие и жаркие! Хави явно не понравилось судейство, но и отдавать нити игры в таком стиле — не очень хороший знак. Вильярреал ликует!

«Барса» выдала самый адский матч при Хави
90+12'

ГОЛ! Окончательно расклеилась «Барселона», и «Вильярреал» реализовал шанс в контратаке! Большими силами ушли вперёд хозяева, а гости убежали вперёд, и Моралес после прострела с правого фланга аккуратным ударом низом переиграл Пенью ещё раз! Тот даже не шелохнулся!

90+11'

Побежали отыгрываться игроки «Барселоны», неплохой навес последовал с левого фланга, но Араухо не смог забить, после чего что-то швырнул! Нервы не выдерживают!

90+9'

ГОЛ! Доигралась «Барселона»! Защитники начудили в своей штрафной площади, в итоге Капу сыграл на перехвате и сделал пас на Сёрлота! Удар у норвежца не получился, да ещё и мяч попал в руку Кубарси! Пенья не очень удачно сыграл на выходе, не удалось мяч вынести, в итоге Сёрлот подоспел и добавил его в створ!

90+6'

Ямал получил мяч на правом фланге, с линии штрафной площади попытался обводящим ударом потревожить Йоргенсена, но швед уверенно сыграл в рамке.

90+5'

Куэнка где-то успел получить жёлтую карточку. Лишь титром нам об этом сообщили. Спасибо!

90+4'

Феликс с мячом в руках гуляет в районе скамейке запасных. Хотя, в современное время назвать скамейкой эти ряды язык не поворачивается. Скорее трибуна запасных.

90+2'

Нет, пенальти не будет! Не виноват Комесанья, не играл он рукой. Было тут именно попадание.

90+1'

8 минут арбитр добавил к основному времени второго тайма. А ситуация накаляется! Монтеро сначала послушал партнёров из комнаты VAR, а затем пошёл сам смотреть кино.

90'

ПЕНАЛЬТИ назначил главный арбитр встречи, но момент очень спорный! Гюндоган справа простреливал в центр штрафной площади, Комесания от мяча уворачивался, который в итоге ему в локоть попал!

89'

? Сёрлот спасает свою команду! После подачи Гюндогана, Йоргенсен не смог удержать мяч в руках, который отскочил к Кунде, и Жюль с лёта пробил с линии вратарской в пустой угол! Успел Сёрлот ногу выставить!

89'

Москера тоже с «горчиником» сегодня.

89'

Решил арбитр к санкциям прибегнуть, карточку показал Араухо.

88'

9-0 по угловым, очередной заработала «Барселона» на левом фланге. Гюндоган приготовился исполнять, но пока не получается. Какая-то толчея в штрафной, надо разобраться арбитру.

87'

Навес с левого фланга в штрафную площадь «Вильярреала», Роке в борьбе с защитником первым оказался на мяче, но удар головой у него не получился. Требовал угловой бразилец, но арбитр просит исполнять от ворот Йоргенсена.

86'

Говорили мы, что расслабляться «Барселоне» нельзя. Надо вновь прибавлять хозяевам поля. Но и гости теперь на подъёме. Казалось, разбивает их команда Хави, но удалось найти в себе силы!

84'

ГОЛ! Быстрая атака «Вильярреала»! Сёрлот получил мяч в центре поля и выдал великолепный заброс направо на ход Гедешу! Португалец ворвался в штрафную и отличным ударом сходу вогнал мяч низом в дальний угол!

83'

? После углового тоже опасный момент получился у «Барселоны»! Канселу пробил слева из-за пределов штрафной площади, и мяч после рикошета от ноги Комесаньи очень перспективно полетел в дальний угол, но Йоргенсен в прыжке спас!

82'

? Гюндоган очень классный разрезающий пас налево в штрафную на Роке исполнил, бразилец пробил сходу в ближний угол, мяч по очереди попал в каждую из ног Йоргенсена и улетел на угловой!

81'

Нельзя игрокам «Барселоны» расслабляться, всё-таки счёт скользкий Попытались сейчас игроки «Вильярреала» перебраться в атаку, но быстро мяч потеряли.

80'

Комбинируют игроки «Барселоны» на половине поля соперника, вот-вот у нас начнётся последняя десятиминутка основного времени второго тайма.

79'

Вновь неплохая атака получилась у «Барселоны», Ламин Ямал справа врывался в штрафную площадь, соперник у него пытался мяч выбить и получилось в створ. Среагировал Йоргенсен!

78'

Йерсон Москера также вышел на поле у «Вильярреала», а отдыхать отправился Кико Фемения.

78'

Двойная замена состоялась в составе «Вильярреала». Вместо Херара Морено на поле вышел Хосе Луис Моралес.

77'

Замена в составе «Барселоны». Вместо Левандовски на поле вышел Роке.

77'

Перешли в атаку гости. Херар Морено с правого фланга выполнял заброс в штрафную площадь на Сёрлота, но получилось точно в руки Пенье.

76'

Педри здорово освободился от защитника, с линии штрафной площади отыграл направо на Ямала, но защитник сыграл на перехвате, и мяч отскочил в руки Йоргенсену.

75'

Время идёт, «Барселона» игру контролирует. Ещё и Роке сейчас выйдет на поле у хозяев, это будет последняя замена Хави.

73'

«Субмарина» поплыла. Именно так с полной уверенностью можем сказать мы! Продолжает «Барселона» идти вперёд.

71'

ГОЛ! Гюндоган слева исполнил свой штрафной, навесил на ближнюю штангу, и тут Манди и Бейи всеми силами сдерживали Араухо, но в итоге мяч от последнего отскочил в ближний угол ворот Йоргенсена!

71'

Манди также вышел на поле у «Вильярреала», отдыхать отправился Альберто Морено.

70'

Две замены у «Вильярреала». Вместо Баэны на поле вышел Капу.

69'

Хави перестарался с эмоциями на границе своей технической зоны, получил карточку. Не понравилось наставнику, что за откровенную подножку Фемении на Канселу не была показана карточка.

68'

Непонятно, что не поделили два игрока, видимо в борьбе каждый не самым честным образом сыграл. Обоюдный штраф от Монтеро.

68'

Бейи и Левандоски в уличном стиле пободались в воротах «Вильярреала» сразу после гола, и это отметил главный арбитр. По карточке каждый получил.

68'

ГОЛ! Ямал прострелил с правого фланга, Гюндоган на ближней штанге по мячу не попал! Но затем случился удачный отскок на Педри, который сильно пробил в ближний угол, да ещё и рикошет от ноги стелившегося в подкате защитника помог!

67'

Ямал получил мяч на правом фланге, простреливал в центр, но на пути возник Куэнка. Мяч выбит на угловой.

66'

Середина второго тайма у нас идёт. Игроки «Барселоны» продолжают мячом владеть, опустились к своей штрафной площади гости и отбиваются.

64'

? Ух ты, момент какой был у «Барселоны»! Заброс в штрафную площадь гостей, на Гюндогана сразу два защитника сместились, а Илкай успел выполнить скидку на Феррана Торреса, который совсем один оказался, но удар в касание у него не получился! Но ведь никто не мешал, и до ворот всего метров десять было!

62'

Ещё одна хорошая атака «Барселоны»! Навес с левого фланга последовал на Ямала, и так яро пытался сыграть на перехвате Альберто Морено, что очень эффектно взмыл в воздух и играл ногой, чуть в свои ворота не забив при этом! Однако, фол со стороны Ламина был зафиксирован.

60'

ГОЛ! Передача на линию штрафной площади на Левандовски, который вообще находился спиной к мячу, но очень удачный отскок случился от пятки на Гюндогана, и Илкай всё с той же линии положил мяч в самый уголок ворот Йоргенсена!

59'

Ферран Торрес сразу отметился неплохим ударом с подступов к штрафной площади. Отыграл на него Ямал, в касание закрутил в угол мяч Ферран, но получилось не очень сильно, поймал Йоргенсен!

58'

У «Барселоны» тоже замена состоялась. Феликс покинул пределы поля, вместо него будет играть Ферран Торрес.

58'

Замена в составе «Вильярреала». Ильяс Ахомаш после своего успеха отправился отдыхать, вместо него сыграет Гонсалу Гедеш.

56'

Канселу, кстати говоря, после пропущенного мяча виновато поднял обе руки, извиняясь перед партнёрам. Совсем не угадал с заменой Хави.

55'

Не праздновал взятие ворот Ахомаш. Выражаясь словами классиков, не забывай свои корни, помни, есть вещи на порядок выше! Думаю, все помнят, что Ильяс вышел из «Барселоны».

54'

ГОЛ! Чудовищная ошибка Канселу! Защитник «Барселоны» был первым на мяче, но вместо выноса у него получился отскок на ход Ахомашу, который убежал один на один, ушёл от Пеньи и закатил мяч в пустой створ!

52'

Педри тонкий пас выполнил в штрафную площадь соперника на Ямала, в которого тут влетел Бейи. Игра в корпус была, но арбитр решил, что её недостаточно для пенальти.

52'

Угловой заработали на левом фланге хозяева. Навесил Гюндоган к линии вратарской площадки, но тут выше всех прыгнул Куэнка. Мяч выбит.

50'

Хорошо разыграли игроки «Барселоны». Феликс отыграл налево на ход Канселу, который слишком жёстко навесил, мяч отскочил от головы Ямала за лицевую. Пробивать тут было не очень удобно.

48'

Штрафной на левом фланге разыграли хозяева. Гюндоган вновь не стал навешивать, отыграл в центр на Педри, который еще дальше на Ямала, а уже Ламин очень даже неплохо в штрафную навесил. Слишком сильно, никто до мяча не добрался.

47'

Сразу наладили игроки «Барселоны» контроль над мячом и принялись за осаду штрафной площади соперника.

46'

Начался второй тайм!

46'

Кристенсен также не будет больше принимать участие в матче, вместо него поиграет Пау Кубарси. Смелые решения Хави!

46'

На второй тайм также не вышел Ориоль Ромеу, вместо него сыграет Педри.

46'

Сразу тройная замена после перерыва произошла в составе «Барселоны». Вместо Эктора Форта вышел Жоау Канселу.

45+2'

?? Звучит свисток, первый тайм окончен! Свистом провожают болельщики свою любимую команду. Да, далеко не всё получается у «Барселоны», а что очень важно, она пропустила гол. Надо что-то думать Хави, и я уверен, что будут у хозяев замены после перерыва. Отдыхаем!

45+1'

Гюндоган справа исполнил угловой, Йоргенесен не сразу мяч зафиксировал, но всё-таки забрал его в руки в борьбе с защитником.

45'

Решили разыграть хозяева. Гюндоган отыграл в центр на Феликса, который в касание пробил с подступов к штрафной площади, мяч после рикошета от защитника на угловой укатился.

44'

Гюндогана справа срубили около штрафной площади, и «Барселона» получает возможность для весьма опасного момента!

43'

«Барселона» в своём репертуаре, это становится фирменным стилем команды — пропускать первой. И вот теперь пошли хозяева вперёд.

41'

ГОЛ! С третьей попытки гол «Вильярреала» засчитали! Херар Морено слева прострелил в центр штрафной площади, и Сёрлот в касание мощным ударом отправил мяч впритирку со штангой!

41'

Араухо вовремя в своей штрафной площади сыграл на перехвате, выбит мяч в аут. А ведь скидка неплохая получилась у Херара Морено!

39'

Форт тактическим фолом сорвал переход «Вильярреала» в атаку. 6-6 на данный момент по нарушениям правил.

38'

Форт слева сделал передачу на Феликса, но Фемения сыграл на перехвате. Но быстро гости мяч потеряли, вновь комбинирует «Барселона».

36'

Херар Морено после скидки Сёрлота очень неплохой момент имел, но не сильным получился его удар с лёта, легко Пенья мяч в руки забрал. Но мы отмечаем, что это опять угроза воротам «Барселоны»!

35'

Аут заработали игроки «Вильярреала» на левом фланге. Успела вернуться «Барселона», да гости особо и не торопятся исполнять.

33'

Ромеу получил карточку. Опоздал на мяч футболист «Барселоны», угодил по ноге Комесанье. Была бы нога прямее, получил бы красную полузащитник.

31'

Полчаса команды сыграли в первом тайме. Не сказать, что много опасных моментов у нас. «Барселона» чуть получше, но за хозяев тревожно, потому что «Вильярреал» сегодня очень неплохо сопротивляется.

29'

Гюндоган справа исполнил штрафной, навешивал на дальнюю штангу на Левандовски, который до мяча не добрался. Продолжили атаковать хозяева, и уже пытался пробить Ямал после повторного навеса, но против него плотно сыграл защитник.

28'

Ямал со своего правого фланга смело пошёл сразу на троих игроков «Вильярреала», в итоге против него правила нарушили.

26'

Гюндоган неплохой проникающий пас в штрафную выполнял на Левандовски, но на перехвате отлично сыграл защитник «Вильярреала».

25'

Надо сказать, гости если и не перехватили инициативу, то очень близки к этому. Неплохо держится мяч у «Вильярреала», да и в обороне пока всё получается хорошо.

24'

Гол отменён! Жаль, арбитр не показывает, что именно смотрели. В любом случае, 0:0 по-прежнему, но «Барселоне» надо задуматься. Уже два раз мяч побывал в сетке ворот Пеньи.

23'

Долго VAR смотрит. Как показалось, офсайда не было. Возможно, нарушение правил со стороны Баэны смотрят судьи.

22'

Ещё один гол забили гости усилиями Морено, который точно пробил в девятку. Арбитр показал, что офсайд, но мне так не показалось! VAR сейчас разберётся!

20'

Перешли в атаку игроки «Барселоны», но были нарушены правила на Бейи. Штрафной исполнит Йоргенсен, никуда голкипер «Вильярреала» не торопится.

19'

Ахомаш с правого фланга прострелил в штрафную площадь, «Барселона» отбилась. Старается огрызаться «Вильярреал», нельзя хозяевам расслабляться сзади.

18'

А вот наставник гостей был не согласен с решением арбитра! Хосе Мунуэра Монтеро сразу показал, кто тут главный, показав Марселино жёлтую карточку.

17'

Игроки «Вильярреала» перешли в атаку, последовала длинная подача с правого фланга в штрафную на Сёрлота, который в борьбе за позицию нарушил правила на защитнике, как показалось арбитру.

16'

Баэна жестковато в подкате сыграл, буквально срубил с ног Ямала.

15'

? Вот момент у ворот «Вильярреала»! Феликс пробил с подступов к штрафной площади, мяч после рикошета полетел под перекладину, и Йоргенсен очень эффектно свою команду спас!

12'

Игроки «Вильярреала» попытались правым флангом в атаку перейти, но довольно быстро потеряли мяч игроки гостей. И теперь уже «Барселона» его неторопливо катает.

10'

Сопротивляется «Вильяррела», не хотят гости отдавать преимущество футболистам соперника. Много борьбы наблюдаем.

8'

Ямал активно начинает, вот он уже пробил с подступов к штрафной площади, мяч неплохо летел под перекладину, но Йоргенсен среагировал.

6'

Ямал отыграл на Гюндогана, который по центру приблизился к штрафной площади, а вот проникающий пас в атакующую линию не прошёл.

5'

Угловой на правом фланге заработала «Барселона». Навесил Гюндоган на линию вратарской, выбил Бейи мяч.

3'

Гол забили игроки «Вильярреала»! Прошёл отличный заброс в штрафную, Баэна открылся и с острого угла вонзил мяч в ближнюю девятку! Слишком очевидный офсайд был у Алекса!

2'

Старается комбинировать «Вильярреал» в начале поединка, но скорости пока не самые высокие.

1'

Поехали! Игра началась! С центра поля стартовали игроки гостей! В жёлтой форме сегодня сыграет «Вильярреал», а «Барселона» сыграет в традиционных сине-гранатовых цветах.

0'

Прошлый сезон, когда «Барселона» выиграла Ла Лигу и Суперкубок, стал ширмой, за которой на время спрятались многочисленные проблемы клуба.

«Барселона» загибается
0'

Международная аудит-консалтинговая компания Deloitte выпустила ежегодный отчёт Football Money League, в котором представлены финансовые показатели и результаты самых прибыльных клубов в европейском футболе.

Серьёзные изменения в десятке самых прибыльных клубов Европы
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 22-го тура Примеры: «Барселона» — «Вильярреал». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.