Стадион «Гран Канария», Лас-Пальмас-де-Гран-Канария, Испания

20' Роберто

58' Суарес

79' Коко-Басси

88' Муньос 89' Кардона

81' Ямал

90' Синкгравен 90' Родригес

90+9'

Разыграли угловой каталонцы, после чего прозвучал финальный свисток. Хотя «Барселона» прилично прибавила во втором тайме, а «Лас-Пальмас», наоборот, подсел, хозяева вполне могли удержать ничью, если бы не неудачная позиционная игра вышедшего на замену Синкгравена, которому пришлось фолить на пенальти, чтобы попытаться помешать каталонцам забить победный мяч. В итоге «Барса» остаётся третьей после первого круга чемпионата, а «Лас-Пальмас» располагается аккурат в середине турнирной таблицы, на десятой строчке. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+8'

Теперь уже от линии штрафной пробил Роке — Мармоль подставился под этот удар, и мяч полетел выше ворот!

90+7'

? Роке пропускает мяч на Торреса после передачи справа в штрафную, затем получает от него пас и, быстро обработав мяч, бьёт низом из центра штрафной — рядом с правой штангой!

90+6'

Роке врезался в Мармоля, толкнув его в спину. Можно было тут и жёлтую показать, но пожалел арбитр бразильца.

90+5'

Не получилась атака по центру у «Лас-Пальмаса», быстро потеряли хозяева мяч.

90+3'

ГОЛ! Гюндоган спокойно уложил мяч низом с «точки» в левый угол, а Вальес прыгнул в противоположную сторону.

90+2'

Родригес получил жёлтую за споры.

90+1'

И Синкгравен удалён за фол последней надежды! Именно он толкнул уже прыгнувшего Гюндогана.

90+1'

? Пенальти в ворота «Лас-Пальмаса»! Вальес парирует удар Феликса из правой части штрафной, Гюндоган опережает защитника и прыгает перед пустыми воротами, но оказывается на газоне, получив толчок в спину.

90'

Четыре минуты осталось играть командам.

89'

Серхи Кардона сфолил в атаке, наступив на ногу Араухо.

88'

Муньос прихватил руками де Йонга в центре поля и получил карточку.

87'

В следующей атаке Бальде на левом фланге забрался в офсайд.

87'

После розыгрыша углового и навеса Вальес спокойно забрал мяч в руки.

86'

Феликс резкую передачу слева во вратарскую сделал, мяч попал в ногу Мармолю и взлетел сверху на сетку!

85'

Луаодис плотно пробил с приличной дистанции, однако попал в Араухо, что ликвидировало всю потенциальную опасность момента.

84'

Фермин опасный прострел вдоль ворот выполнил, но замкнуть его никому не удалось.

83'

Последняя замена в матче — Дэйли Синкгравен вышел вместо Алекса Суареса у хозяев поля.

82'

Феликс чуть-чуть рановато рванул вперёд, не выдержав линию офсайда. А мог бы выход один на один получиться, хоть и под немного острым углом.

81'

Ямал заехал Кардоне по ногам в центре поля и увидел перед собой жёлтую.

80'

Роке прессинговал Вальеса у ворот, пытаясь добраться до мяча, но всё-таки голкипер забрал его в руки.

80'

Гюндоган навесил со штрафного к дальней штанге, а Араухо в прыжке чуть-чуть не дотянулся ногой до мяча!

79'

Коко-Басси уронил Феликса на газон рядом с углом своей штрафной и получил «горчичник».

78'

А Фермин появился вместо Роберто.

78'

18-летний Витор Роке дебютирует за «Барселону», выходя на поле вместо Феррана Торреса.

78'

Ямал забрался в положение «вне игры».

77'

Навесом с углового Пехиньо нашёл на границе вратарской Мармоля, который в прыжке пробил головой немного левее створа!

76'

Пехиньо плотно пробил от левого края штрафной в дальний угол — мяч попал в спину Араухо и улетел за лицевую линию.

74'

Де Йонг из глубины выполнил заброс по центру на ход Ямалу, которого опередил Вальес, вовремя выбежавший к границе штрафной и забравший мяч в руки.

72'

А Феликс — вместо Левандовского.

72'

Хави отвечает своими перестановками. Ямал появляется вместо Рафиньи.

70'

Гюндоган вошёл в штрафную и мощно пробил, попав в скопление соперников. Заработанный таким образом угловой ни к чему опасному не привёл.

69'

После навеса Бальде слева в штрафную Левандовски сделал скидку головой в направлении Кунде, которого опередила защита.

68'

А Пехиньо заменил Рамиреса.

68'

Двойная замена у хозяев поля. Луаодис вышел вместо Молейро.

66'

Бальде от штанги сделал скидку вдоль ворот, Мармоль пнул мяч в сторону, Рафинья оказался на подборе у штрафной и резко пробил с лёта, отправив мяч на трибуны!

65'

Бальде обыгрался с Роберто, вошёл в штрафную и прострелил к воротам, откуда мяч был выбит.

63'

Рафинья попал в офсайд на правом фланге.

62'

Торрес ворвался слева в штрафную после передачи того же де Йонга и прострелил к дальней штанге в направлении Левандовского, но мяч был перехвачен защитой.

61'

Гюндоган от лицевой линии слева покатил мяч назад, на де Йонга, который несильно пробил прямо в голкипера «Лас-Пальмаса».

59'

Марк Кардона появился на поле вместо Эль-Хаддади.

58'

Алекс Суарес сзади зацепил по ногам Роберта Левандовского и получил «горчичник».

56'

ГОЛ! Выбила защита хозяев мяч из своей штрафной, тот попал в Левандовского и отскочил к Роберто. Серхи накоротке покатил в штрафной направо, на Торреса, который чётко пробил низом в угол ворот!

54'

Рафинья получил мяч на краю штрафной и мощно пробил низом в ближний угол — Вальес отразил удар, переведя ногой в штангу! Но у Рафиньи тут тоже офсайд.

53'

Мунир на скорости ворвался слева в штрафную и резко пробил с острого угла — Пенья в прыжке парировал удар, и был зафиксирован офсайд. Как минимум «на тоненького» это решение.

51'

Рафинья прорвался вперёд по флангу, сместился ближе к центру и резко пробил от линии штрафной — выше ворот получилось!

49'

Вальес поймал мяч после навеса с углового и рикошета.

48'

Бальде открылся под заброс по левому полуфлангу, но далеко отпустил мяч и в итоге смог лишь прострелить к воротам, заработав угловой.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+4'

Главный арбитр дал свисток на перерыв! В первом тайме «Лас-Пальмас» открыл счёт уже на 12-й минуте: Эль-Хаддади замкнул прострел Рамиреса! А чем ответила «Барселона»? Да ничем! Ни одного удара в створ каталонцы так и не нанесли. Пока сенсационные, но одновременно неудивительные 1:0 в пользу хозяев!

45+3'

Бальде с зоны подбора мощно зарядил, но мяч угодил в спину защитника!

45+1'

Четыре минуты главный арбитр добавил ко времени первого тайма.

45'

Гюндоган от угла поля совершил навес на ближнюю штангу, Левандовски головой сделал скидку на дальнюю, но там никого из партнёров не оказалось!

44'

Серхи Роберто в борьбе с защитником упал у линии штрафной «Лас-Пальмаса»! Фол, возможно, был, но чуть раньше лайнсмен поднял флажок.

42'

Кардона помчался вперёд по левому флангу, но не проскочил мимо Араухо, который стал последним препятствием перед входом в штрафную «Барселоны».

40'

Провалилась оборона «Барселона» по центру, Эль-Хаддади рванул после разрезающего паса, но немного «зажевал» мяч в ногах и потерял скорость, позволив вернуться защитникам!

38'

Хозяева затеяли неспешный перепас в центре поля! А что гости? Никаких претензий от каталонцев.

36'

«Лас-Пальмас» и не думает отказываться от давления на чужой половине. Смелая игра от хозяев, но пока она оправдана.

34'

«Барселона» в последние минуты стала быстрее доставлять мяч к чужой штрафной, но всё же этим подходом по-прежнему не хватает ударов по воротам.

32'

Гюндоган от угла поля совершил подачу в район вратарской, где после жёсткого верхового единоборства один из защитников получил повреждение.

30'

Бальде левым краем вошёл в штрафную «Лас-Пальмаса», оказался у лицевой, но после прострела не добился нужного рикошета. Рассчитывал на угловой, но судья указал на удар от ворот.

28'

И ещё один хороший подход хозяев! Среагировал Пенья на удар из-за штрафной, отскок от кулаков вратаря получился на Рамиреса, который из-под защитника пробил в ближнюю штангу!

27'

Вальес чётко сработал на выходе из ворот, прочитав заброс к границе штрафной. Левандовски, который пока в тени, так и не встретился с мячом.

25'

Кунде на дриблинге пытался проскочить в чужую штрафную, но далековато отпустил мяч, после чего подтолкнул защитника.

23'

Симпатичная контратака «Лас-Пальмаса»! Молейро выполнил проникающий пас в штрафную, а Рамирес с острого угла пробил в подкате — Пенья не пустил мяч под ближнюю штангу!

21'

Ещё и Хави на тренерском мостике не справился с эмоциями, получил также жёлтую.

20'

Серхи Роберто рванул к арбитру доказывать, что на нём сфолили, но в итоге наговорил на жёлтую карточку.

18'

Продолжает «Барселона» попадать под активный прессинг соперника. И это серьёзно мешает каталонцам, которые с трудом выходят из обороны.

16'

Ферран Торрес готов был откликнуться на прострел в штрафную хозяев, но первым на мяче оказался защитник!

14'

«Лас-Пальмас» активно поиграл без мяча на чужой половине, но всё завершилось фолом.

12'

ГОЛ! А говорят эти парни мало забивают! Рамирес справа прострелил в штрафную, где Эль-Хаддади сыграл на опережение и направил мяч в сетку ворот мимо вышедшего голкипера!

11'

Кристенсен заменил получившего травму Канселу.

10'

Для Канселу, похоже, игра закончена. Серьёзно прихрамывает португальский защитник «Барселоны».

9'

Молейро долго искал момент для удара из пределов штрафной, в итоге выкатил мяч на Родригеса, попытку которого гости накрыли!

7'

У Канселу есть какие-то проблемы со здоровьем. За пределами поля защитник «Барселоны» получает медицинскую помощь.

6'

Право на первый угловой получили каталонцы, Рафинья с левой закрутил мяч в штрафную, где борьба в воздухе осталась за обороняющимися.

5'

Рафинья выводил Канселу на удар с линии штрафной, но защитник «Лас-Пальмаса» жёстко выставил ногу, заблокировав мяч!

3'

Классно гости комбинировали в касание на подступах к штрафной, но уже передача в направлении Бальде пришлась в положение «вне игры».

1'

Стартовый свисток прозвучал! «Барселона» разыграла мяч с центра поля.

0'

Наступил 2024 год, и для футбольных болельщиков это значит одно – теперь за переходами в топ-чемпионатах нужно следить ещё пристальнее. Потому что трансферные окна почти везде открылись!

«МЮ» спихивает скандального игрока, у «Спартака» перехватывают форварда! LIVE трансферов
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 19-го тура Примеры: «Лас-Пальмас» — «Барселона». Начало встречи запланировано на 23:30 по московскому времени.

Песков заявил, что страны Запада тестируют Россию «на слабо»