17' Хоселу
21' Тчуамени
71' Беллингем
Стадион «Мунисипаль де Монтиливи», Жирона, Испания

17' Хоселу 21' Тчуамени

64' Гарсия

84' Аррисабалага

90' Стуани

90' Фернандес 90' Рюдигер

90+9'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Не дал «Реал» «Жироне» реальных шансов на камбэк во втором тайме, грамотно сыграв в обороне, а в середине второй 45-минутки поймав соперника на быстрой контратаке, завершившейся красивым голом Беллингема. Но в самой концовке Начо очень глупо (и при этом заслуженно) получил красную — зачем вообще было в такой подкат лететь при 3:0 в компенсированное время? Теперь «Королевский клуб» на какое-то время остаётся без Начо в чемпионате Испании. Кстати, сохранить «Реал» первое место в турнирной таблице, а «Жирона» опустилась на третью строчку, но всё равно идёт очень высоко по своим меркам. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

«Реал» жёстко осадил сенсационного лидера Ла Лиги. Беллингема просто не остановить!
90+8'

А у нас ещё немного игрового времени осталось, между прочим. Солис пошёл на мяч после навеса в штрафную, но Кепа его опередил. Зацепил колумбиец руку вратаря нечаянно при этом, но ничего серьёзного не произошло, похоже.

90+7'

Порту на носилках положили на электрокар и увозят в подтрибунные помещения.

90+6'

Потолкались футболисты обоих команд у кромки поля, однако до драки дело не дошло, к счастью.

90+5'

Рюдигер придержал Стуани, не дав ему налететь на Начо, но по жёлтой оба получили.

90+5'

Пошёл Начо извиниться перед Порту. После этого Рюдигер, находившийся рядом с партнёром, зачем-то отмахнулся рукой от Стуани, а тот рванул выяснять отношения с Начо.

90+4'

Да, так и есть! Удаляется Начо, и абсолютно заслуженно!

90+4'

Зовут арбитра к монитору. Что, красная будет?

90+3'

Начо зачем-то летит в очень нерасчётливый и грубый подкат с высоко задранной ногой, врезая Порту почти по колену! Карточку показывает ему Сантана.

90+2'

Стуани врывается слева в штрафную и пытается пробить, но в борьбе с соперником просто катит мяч в руки Аррисабалаге.

90'

Пять минут осталось играть командам.

89'

Родриго от правого края вратарской резко то ли бьёт с острого угла, то ли простреливает к дальней штанге — мяч уходит за лицевую линию.

87'

А Браим Диас меняет Федерико Вальверде.

87'

Карло Анчелотти выпускает Лукаса Васкеса вместо Хоселу.

87'

Последние замены в нашем матче. У «Жироны» Солис выходит вместо Ромеро.

86'

Торре вырезал передачу с фланга в штрафную, но замкнуть её оказалось некому.

84'

Кепа непонятно зачем тянул время, долго не выбивая мяч от ворот, и получил жёлтую. Глупая карточка, честно говоря.

82'

Пабло Торре нанёс удар с дальней дистанции, который был успешно заблокирован Орельеном Тчуамени.

80'

Пытается ещё «Жирона» что-то сделать впереди — хотя бы один гол отквитать. Но атаки у хозяев сегодня не ладятся.

79'

Пабло Торре заменил Савио.

77'

Алеш Гарсия отобрал мяч на подступах к штрафной «Реала» и покатил на Гутьерреса, Мигель резко пробил со средней дистанции, но в ворота не попал.

76'

Продолжается матч.

75'

Пауза на водопой во втором тайме подоспела.

74'

Беллингем отправляется отдыхать, уступая место на поле Себальосу.

73'

Коуту успел на подбор после недалёкого выноса мяча из штрафной, но сорвал удар.

71'

ГОЛ! Тчуамени в контратаке получает мяч в центральном круге, разбегается и вырезает роскошную передачу направо на ход Хоселу. Тот врывается в штрафную и резко бьёт с острого угла — Гассанига парирует! Мяч взмывает ввысь в направлении того же Хоселу, испанец выигрывает позиционную борьбу у защитника и классно скидывает ногой в центр, на Беллингема, не дав мячу опуститься на газон. Джуд здорово подстраивается и бьёт тоже с лёта, попадая в левый угол ворот!

69'

У Савио не прошла передача в штрафную, защита «Реала» перехватила мяч.

68'

Винисиус под свист местных болельщиков покидает поле, уступая место Родриго. Это первая замена от Анчелотти сегодня.

66'

Могла получиться опасная атака левым флангом у «Жироны», но потеряли хозяева темп, завозились с мячом — а в конце концов и сам мяч потеряли тоже.

64'

Эрик Гарсия грубо сбил Камавинга, пытаясь отобрать у него мяч, и стал первым обладателем «горчичника» в этом матче.

62'

? Провал «Жироны» в центре обороны! Беллингем врывается в штрафную, хозяевам не удаётся вынести мяч, Джуд бьёт раз — Эрик Гарсия блокирует удар, бьёт два — Гассанига вовремя выходит из ворот, сокращая угол обстрела, и не даёт мячу влететь в сетку!

60'

А Стуани меняет Довбика.

60'

Ещё две замены у «Жироны». Порту появляется вместо Давида Лопеса, усиливая атаку.

58'

Беллингем от левого угла штрафной прострелил к воротам — Гассанига поймал мяч.

56'

Сейчас Эррера на скорости ворвался в штрафную и упал там в борьбе с соперником. На пенальти эпизод не тянет.

55'

? Эррера опасный удар головой с отскоком от газона нанёс после подачи от угла поля — мяч чуть выше перекладины пролетел!

54'

Пошёл навес с левого фланга к дальней штанге — Кепа кулаком на угловой перевёл.

52'

Серия мелких фолов в центре поля явно на руку «Реалу» сейчас.

50'

? Алеш Гарсия навесил со стандарта на правом фланге, Давид Лопес выпрыгнул и пробил головой — Кепа в падении отразил удар на самой «ленточке», а Эрик Гарсия немного не дотянулся у штанги, пытаясь подправить мяч в ворота!

48'

Савио пробил с дальней дистанции и угодил в Беллингема, заблокировавшего удар.

46'

Валери заменил Виктора Цыганкова.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+5'

Прозвучал свисток на перерыв. Какого-то огромного преимущества по игре у «Реала» нет", но своими моментами команда распорядилась прекрасно, в отличие от «Жироны». Тяжело теперь будет прекрасно стартовавшему в этом сезоне клубу из Жироны спасти матч, но наверняка что-то сделать они ещё постараются во втором тайме.

45+5'

С неопасной подачей Крооса с углового хозяева легко справились, а затем Вальверде от угла штрафной навесил за лицевую линию.

45+4'

? Винисиус низкий навес из левой части штрафной в её центр выполнил, Кроос резко пальнул с лёта под перекладину — Гассанига тут здорово среагировал и спас, переведя на угловой!

45+2'

Продолжают гости контролировать мяч и после этого фола.

45+1'

Эррера зацепил Винисиуса неподалёку от центра поля, когда «Реал» долго держал мяч и перепасовывался.

45'

Четыре минуты добавлены к первому тайму.

43'

Эррера упал в чужой штрафной, но тут он сам врезался в Рюдигера, так что здесь о пенальти и речи быть не может.

41'

Алеш Гарсия отметился плотным ударом низом с дальней дистанции — мяч намного левее ворот полетел.

40'

Проверка VAR не обнаружила повода для пенальти в этом эпизоде.

39'

Блинд невысокий навес слева в штрафную выполняет, мяч попадает в голеностоп Хоселу и отскакивает от него в немного отставленную в сторону левую руку форварда.

37'

Вальверде резко прострелил справа в штрафную, а замкнуть оказалось некому.

35'

Довбик открывался под навес справа к дальней штанге, но подача получилась слишком сильной — мяч улетел за пределы поля.

33'

Продолжается игра.

32'

Перерыв на водопой у нас.

30'

После углового на левом фланге Вальверде получил мяч на подступах к штрафной и резко пробил низом намного левее ворот.

28'

? Какой рывок Беллингема! Ускоряется Джуд от центрального круга, бежит за мячом, отыгрывает у Блинда фору в несколько корпусов и резко бьёт из центра штрафной, но тут Гассанига спасает!

26'

Цыганков навесил к воротам со штрафного на правом фланге — никто из партнёров за мяч не зацепился.

25'

В целом можно сказать, что развалилась игра «Жироны» после первого пропущенного мяча. В нокдауне оказались футболисты.

23'

Вывели хозяева Довбика на свободное пространство в быстрой контратаке после потери «сливочными» мяча, но Артём неудачно распорядился своим шансом, пробив низом из левой части штрафной правее ворот!

21'

ГОЛ! Пошёл у Крооса отличный навес с левого углового в центр штрафной, Блинд упустил Тчуамени, и оставшийся совершенно свободным Орельен в прыжке головой отправил мяч в левый угол по красивой дуге!

19'

Первый же свой момент использовал «Реал». А вот «Жирона» таким в этой игре похвастаться не может.

17'

ГОЛ! Беллингем получает мяч на левом полуфланге у штрафной и правой шведой вырезает прекрасную кручёную передачу направо. Мяч пролетает мимо Эрика Гарсии, а дальше Хоселу опережает Блинда и мощно бьёт в касание — а Гассанига не успевает среагировать и сгруппироваться, и мяч от его корпуса влетает за линию ворот!

16'

Штрафной заработала «Жирона». С первым навесом легко справился «Реал», а во второй волне атаки прошла подача на Гарсию, и Эрик головой в прыжке пробил в левый угол — слабый удар с рикошетом от газона получился, Кепа легко справился.

14'

Винисиус ускорился на правом фланге, но неловко сыграл и упустил мяч за боковую линию.

12'

Кроос неудачно навесил с углового, да ещё и Рюдигер там сфолил на Гарсии.

11'

Пошёл навес из глубины поля на Хоселу, которому не удалось добраться до мяча в штрафной — но угловой заработан.

9'

Тчуамени довольно грубо заехал Гутьерресу по ноге в центре поля. Карточку арбитр показывать не стал, ограничившись устным предупреждением.

7'

Очень ярко начала матч «Жирона». Посмотрим, как дальше пойдёт игра.

5'

? Гутьеррес подаёт в штрафную, Цыганков прорывается мимо соперника и здорово бьёт головой в левый угол — штанга спасает «Реал»!

4'

Кепа неудачно выбивает мяч, Савио его перехватывает, однако неудачно распоряжается этим подарком, выполняя неточную передачу в штрафную!

3'

? Эррера здорово откликнулся на навес справа в штрафную и пробил головой от линии вратарской, но направил мяч выше цели!

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Сейчас, после пяти стартовых туров, в Ла Лиге новая вариация ведущей тройки: одна команда из Мадрида и две – из Каталонии.

Команда-феномен обошла «Реал» и «Барсу» в Ла Лиге! «Жирона» — главная сенсация Европы
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча восьмого тура Примеры: «Жирона» — «Реал». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.