44' Вивиан

48' Кубо

77' Субельдия

90+5'

Ни секунды лишней! Хесус Хиль Мансано дал финальный свисток! «Реал Сосьедад» разгромил на домашнем поле «Атлетик» из Бильбао. Лучшим игроком матча, или как принято говорить — MVP, стал японец Такефуса Кубо. Ярко он проявляет себя на правом фланге, и сегодняшний матч не стал исключением. Более конструктивной смотрелась игра в атаке у хозяев поля, а вот «Атлетик» очень редко тревожил Алекса Ремиро. Арсен Захарян сегодня для разгромной победы не понадобился, можно до конца восстанавливаться и возвращаться в большой футбол, чего мы нашему футболисту и желаем! 3:0 сегодня на гудящей «Аноэте».

90+5'

Кубо продолжает на повышенных тонах общаться, теперь с Раулем Гарсией он перекинулся парой фраз.

90+4'

Комбинируют игроки «Атлетика» на половине поля соперника. Де Маркос сейчас очень неплохо открывался на правом фланге перед свободным пространством, но не заметили его партнёры.

90+2'

Выяснение отношений у нас получилось. Иньяки Уильямс после фола японца решил выяснить с ним отношения, а самурай оказался на взводе, в итоге небольшая толкотня получилась. Хесус Хиль Мансано быстро всех успокоил. И даже без карточек обошлось.

90+1'

Субименди упал в штрафной площади соперника, Хесус Хиль Мансано показал, что надо подниматься. А до этого ещё и Кубо на газоне оказался, но и тут пенальти не назначен.

90+1'

5 минут арбитр добавил к основному времени второго тайма.

90'

В быструю атаку убежали игроки «Реала Сосьедад», Андре Силва протолкнул мяч правее в штрафную на Кубо, который в борьбе с защитником угловой заработал.

89'

Много атакует в последние минуты «Атлетик», но никак не получается до удара дело довести. Беренгер был сейчас близок, но вынесли мяч игроки хозяев с линии вратарской.

88'

Ерай подставил голову после подачи справа с угла поля, но удар акцентированным не получился у защитника. Отбился «Реал Сосьедад».

87'

Беренгер имел хороший момент. Получил он мяч слева в штрафной площади, чуть улучшил позицию и пробил в дальний угол. Рикошет от Траоре, и мяч недалеко от штанги пролетел. Посмотрим угловой.

85'

Уильямс неплохую скорость по центру поля набрал и уже приближался к штрафной площади соперника, но всё время его сопровождал оппонент, который в итоге мяч и выбил у Иньяки.

84'

Андре Силва оказался на газоне, причём он сам правила и нарушал. Неудачно подставился форвард «Реала Сосьедад», помешав Беренгеру мяч вынести.

83'

Внимательно старается действовать «Реал Сосьедад». Гости толком и не могут перебраться на половину поля соперника. Всё идёт к уверенной победе хозяев.

81'

Замена в составе «Реала Сосьедад». Микель Мерино ушёл с поля, вместо него будет играть Беньят Туррьентес.

81'

Опасный прострел с правого фланга в штрафную площадь «Атлетика», Паредес там пытался сыграть на перехвате на линии вратарской, в итоге чуть в собственные ворота не срезал мяч!

80'

Заботливый Альгуасиль подозвал к себе Кубо и удостоверился, что с японцем действительно всё в порядке. Продолжит японец встречу.

79'

Кубо пытался догнать Оскара де Маркоса, но в итоге получил какое-то повреждение. Всё в порядке с японцем, как оказалось.

78'

Айтор Паредес ещё вышел на поле у «Атлетика», отдыхать отправился Дани Вивиан.

77'

Субельдия руками хватал разворачивающегося Вильялибре, за что получил от арбитра жёлтую карточку.

76'

Беренгер справа навесил от флажка в штрафную площадь, Рауль Гарсия смог до мяча головой достать, но не удалось ни пробить, ни передачу сделать. Отбился «Реал Сосьедад».

75'

Неплохой момент получился у «Атлетика»! Прострел справа от лицевой линии, и Уильямс пробивал под перекладину из пределов штрафной! Алекс Ремиро рукой смог переправить мяч за лицевую!

74'

Заброс справа от Рауля Гарсии к линии штрафной площади, отсюда без проблем выносят мяч игроки «Реала Сосьедад».

73'

Рауль Гарсия отметил свой выход на поле смещением с правого фланга в центр и ударом сходу с дальней дистанции. Совсем неточно получилось.

72'

Беньят Прадос также вышел у «Атлетика», а отдыхать отправился Андер Эррера.

71'

Двойная замена в составе «Атлетика». Сначала вместо Икера Муньяина появился Рауль Гарсия.

70'

Немного растерян Вальверде, читается какая-то опустошённость в глазах наставника «Атлетика». Трудно складывается матч для его команды. Хороши хозяева сегодня.

69'

Прыгают болельщики «Реала Сосьедад», ходуном трибуны ходят. Настроение там просто потрясающее!

68'

Угловой на правом фланге заработали игроки «Атлетика». Пошла подача справа на ближнюю штангу, Ерай попытался пробить, но выше перекладины получилось.

66'

ГОЛ! Издевается «Реал Сосьедад» над соперником! Великолепная разрезающая передача от Субименди, Оярсабаль вышел один на один, ушёл в сторону от Симона и отправил мяч в пустой створ!

65'

Разыграли игроки «Атлетика» штрафной на половине поля соперника, в итоге пошёл заброс направо на Ерая, который головой скидку выполнил, но точно в руки Алексу Ремиро получилось.

64'

Замена в составе «Атлетика». Нико Уильямс покинул пределы поля, вместо него будет спасать команду Алекс Беренгер.

63'

Муньяин в атаке правила нарушил, досталось Микелю Мерино. Без карточки тут обойдётся.

62'

Наконец, Ле Норман после повреждения покинул поле, вместо него будет играть Хон Пачеко.

62'

Микель Оярсабаль появился на поле вместо Андера Барренечеа.

62'

Да, тройная замена в итоге произошла у «Реала Сосьедад». Вместо Умара Садика появился Андре Силва.

61'

Ле Норман присел на газон у хозяев, и вполне возможно, что потребуется ему замена. Там у бровки уже Андре Силва и Оярсабаль готовы.

60'

Заброс справа в штрафную площадь «Реала Сосьедад», Дани Гарсия смог пробить головой, но получилось совсем неточно.

58'

Нарушили правила в атаке игроки «Реала Сосьедад». Разыграли гости и попытались перебраться в атаку, но Дани Вивиан неточную передачу сделал по правому флангу. Мяч в аут укатился.

56'

Кубо справа забрался в штрафную, здорово между двумя соперниками прострелил в центр, а там Мерино и Субименди не разобрались, в итоге уже гости пошли вперёд.

55'

Ещё один хороший момент! Оскар де Маркос сильно пробил из-за пределов штрафной площади, но умудрился попасть в своего же игрока, от которого мяч за лицевую отскочил! Это Вильялибре оказался на пути!

54'

Хорошая атака «Атлетика»! Прошёл проникающий пас низом в штрафную на Муньяина, который справа попытался пробить, но Алекс Ремиро сыграл на выходе и ногой мяч отразил!

52'

Технично играет Кубо на правом фланге, удалось мяч сохранить, но под прессингом соперника пришлось отыграть назад на свою половину поля.

50'

Заброс в штрафную площадь хозяев, Нико Уильямс принял мяч слева, попытался прострелить, но на перехвате сыграл защитник.

48'

ГОЛ! Убежали игроки «Реала Сосьедад» в быструю размашистую контратаку! Брайс Мендес прострелил с левого фланга, Садик в борьбе с защитником не смог мяч остановить, зато справа в штрафную ворвался Кубо и отличным ударом низом отправил его в ближний угол ворот Симона!

47'

Пошли вперёд игроки «Атлетика» с первых мгновений второго тайма, и вот Иньяки Уильямс сыграл на подборе в чужой штрафной, а удар не получился! Мяч рядом со штангой прокатился!

46'

Начался второй тайм!

46'

Замена после перерыва в составе «Атлетика». Горка Гурусета не вышел на второй тайм, вместо него будет играть Асьер Вильялибре.

45+4'

Звучит свисток, первый тайм окончен! Очень яркий и напряжённый получился у нас этот отрезок игры! Не сказать, что россыпь опасных моментов у нас, но игра смотрится и берёт в первую очередь своим напряжением. «Реал Сосьедад» имеет небольшое преимущество, и именно хозяева смогли забить пока единственный мяч в этой встречи. Но всё ещё впереди, случиться может всякое. Уходим отдыхать!

45+3'

Подача справа в штрафную площадь «Реала Сосьедад», Гурусета замахнулся для удара с лёта, но толком по мячу не попал.

45+3'

Иньяки Уильямс здорово пробросил мяч на правом фланге, а вот Барренечеа обыграть не удалось. Аут удалось заработать только.

45+2'

Неторопливо разыгрывают мяч игроки «Атлетика» на своей половине поля. Такое чувство, что уже все готовы к перерыву.

45'

3 минуты добавлены к основному времени первого тайма.

44'

Весело заканчивается у нас первый тайм! Микель Мерино намеревался пробить с линии штрафной площади, но первым на мяч выскочил Андер Эррера! В итоге полузащитник «Реала Сосьедад» пробил по ноге соперника, а не по мячу. Это больно.

43'

Дани Вивиан получил карточку. Садик не смог сыграть по мячу, но резко развернулся и побежал на него, а защитник «Атлетика» оказался не таким проворным, сразу руками он форварда схватил.

42'

Вновь Брайс Мендес выполнял штрафной, но на этот раз решил обвести стенку. Получилось крайне эффектно, но мяч прилетел точно в руки Симону, который расположился по центру ворот.

42'

Берренечеа получил мяч на левом фланге, здорово развернулся, и тут ему в ногу влетел де Маркос. Посмотрим штрафной.

40'

Навесил Кубо к линии вратарской площадки, точно на голову защитнику пришлось. Это Дани Гарсия мяч вынес. Японец же и на подборе сыграл, ещё раз справа навесил, но не очень удачно. Улетел мяч за лицевую.

39'

Садик справа ворвался в штрафную площадь, не удалось уйти от защитника, который выбил мяч на угловой.

38'

Садик в атаке нарушил правила. Пытался он сыграть на опережение, но защитник всё же первым на мяче был. Это Дани Вивиан на газоне оказался, заработав штрафной удар.

37'

Взяли после своего успеха небольшую паузу игроки «Реала Сосьедад», а вот гости стали играть быстрее. Надо им отвечать!

36'

Нико Уильямс вновь слева получил мяч, пытался низом прострелить в центр на Гурусету, но не очень точный пас получился. Отбился «Реал Сосьедад».

35'

Опасный момент получился! Нико Уильямс с левого фланга навесил в центр, набегал Иньяки и совсем чуть не дотянулся, чтобы в упор расстрелять Алекса Ремиро!

34'

Празднования на трибунах продолжаются, а футболисты «Атлетика» перебрались на половину поля соперника. Идёт розыгрыш.

32'

Беснуются болельщики «Реала Сосьедад», прекрасное настроение на трибунах! И футболисты хозяев продолжают идти вперёд!

30'

ГОЛ! Брайс Мендес слева со штрафного выполнил подачу к линии вратарской площадки, мяч после двух отскоков от игроков «Атлетика» очень удобно прилетел на Ле Нормана, который с лёта вколотил его в створ ворот Симона!

29'

Андер Эррера грубовато сыграл на фланге, досталось Мерино. До мяча не дотянулся игрок «Атлетика», в итоге в ногу влетел оппоненту. Первая карточка у нас.

28'

Долго комбинировали игроки хозяев на половине поля соперника, в итоге Брайс Мендес пробивал с линии штрафной площади, на пути мяча оказался Ерай. Отбились гости.

26'

Замена состоялась. Пожелаем Кирану Тирни здоровья, а вместо него в игру экстренно вошёл Айен Муньос.

25'

В контратаку рванули игроки «Реала Сосьедад», Тирни серьёзную скорость набрал по правому флангу, но в центре поля резко остановился и схватился за заднюю поверхность бедра. Это травма, будет замена.

24'

Ещё один навес с углового, на ближнюю штангу теперь навесил Муньяин, отбились хозяева поля.

23'

Муньяин справа навесил в центр штрафной площади, Берчиче был близок к удару, но в итоге мяч от Субельдии отскочил за лицевую. Вновь корнер!

22'

Разыграли слева угловой игроки «Атлетика», в итоге Муньяин неплохо навесил к линии вратарской, выносит мяч игрок хозяев на повторный корнер.

21'

Перешли в атаку игроки «Атлетика», Нико Уильямс слева не смог переиграть защитника, но в итоге всё-таки пробил из-за пределов штрафной площади. Рикошет, угловой будет.

19'

Быстрая атака «Реала Сосьедад», Кубо справа в штрафной получил мяч, пробивал по воротам, но подставился защитник. Угловой у хозяев тоже особо не получился.

18'

Казалось, веселее начали хозяева поединок, но быстро гости утихомирили «Реал Сосьедад», сейчас в основном в центре поля события развиваются.

16'

Высокий градус напряжения у нас. Чувствуется, что в этом матче может быть много интересного. Осталось дождаться опасных моментов

14'

Неплохая атака «Атлетика», последовал заброс направо на Иньяки Уильямса, который от лицевой линии прострелил в центр, и Субельдия сыграл на перехвате.

13'

3-0 на данный момент, очередной фол со стороны хозяев произошёл в атаке.

12'

В быструю атаку перебрались игроки «Реала Сосьедад», и Кубо сделал отличный проникающий пас в штрафную на Садика. Форварда неплохо придерживал Дани Вивиан, а Симон вовремя рванул на выход, первым мяч накрыв.

11'

Подача пошла со штрафного, но слишком низко получилось. С ближнего края штрафной площади вынесли мяч игроки «Реала Сосьедад».

10'

Берчиче здорово сыграл на перехвате в центре поля и побежал вперёд, в итоге его сбил Брайс Мендес. Тянуло на карточку, но пока без предупреждений обходится арбитр.

9'

Садик слева забрался в штрафную площадь соперника, пытался сместиться в центр, смело пойдя сразу на группу игроков «Атлетика». Ожидаемо потерял мяч форвард хозяев, Ерай против него хорошо сыграл.

8'

Угловой на правом фланге разыграли игроки «Реала Сосьедад», Кубо навешивал в штрафную площадь, но мяч с ноги свалился, в итоге улетел прямиком за лицевую линию.

7'

Арсена Захаряна сегодня нет в заявке команды, поскольку переболел футболист и буквально на днях вернулся в общую группу. Нужно ему время.

6'

Активно игроки «Реала Сосьедад» проводят эти минуты, Садик пробивал из-за пределов штрафной площади, без проблем Симон мяч поймал. Не так опасно получилось.

5'

Барренечеа неплохо забежал по левому флангу, от лицевой линии смог навесить в центр, защитник смог выбить мяч головой в аут.

4'

Много борьбы в центре поля, пока команды к воротам друг друга не подбирались.

3'

Резво команды начали встречи, но пока без конструктивных действий.

1'

Поехали! Игра началась! В белой форме с синими полосами сегодня играет «Реал Сосьедад», а «Атлетик» сыграет в красно-белых майках, чёрных трусах и гетрах. В общем-то всё традиционно.

0'

Арсен Захарян вернулся к тренировкам в общей группе после перенесённого вируса.

В «Реале Сосьедад» заявили, что Арсен Захарян приступил к тренировкам в общей группе
0'

«Барсе» выдвинули официальные обвинения по «делу Негрейры».

«Барса» официально под обвинением во взяточничестве. Клубу грозит бан в Ла Лиге и ЛЧ
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча восьмого тура Примеры: «Реал Сосьедад» — «Атлетик». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.