60' Фелипе

88' Родригес

90' Жозе

90+8'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Бетис» начинает новый сезон Примеры с победы над «Вильярреалом» — 2:1! Ничейный счёт держался до шестой компенсированной минуты, но гол Виллиана Жозе оставил хозяев без очков! Мануэль Пеллегрини может быть доволен, а вот Энрике Сетьен наверняка понадобится время, чтобы прийти в себя после такого обидного поражения. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+6'

ГОЛ! Вот это развязка! Сабали вновь подключился в атаку под правому флангу и совершил расчётливую подачу в штрафную, где защитники не уследили за Виллианом Жозе, который в падении головой отправил мяч под перекладину!

90+5'

Виллиан Жоз взялся за исполнение штрафного удара, но не смог перебросить стенку из игроков «Вильярреала».

90+3'

Сабали нашёл силы на рывок и прострелил вдоль линии штрафной, Родри пробил с ходу, но мяч попал прямо в лицо Фойту!

90+1'

Шесть минут рефери компенсировал ко времени второго тайма.

90'

Акуоку заменил Родригеса.

88'

Родригес в подкате не добрался до мяча, а вот ноги соперника зацепил. И это фол на жёлтую карточку.

87'

Баэна от углового флажка совершил навес в штрафную гостей, Манди дотянулся до мяча головой, но удар получился неопасным.

85'

После розыгрыша углового Сабали оказался первым на подборе и зарядил в касание из-за штрафной — мяч улетел на трибуны!

84'

Гуардадо — вместо Переса.

83'

Моралес вошёл в игру, заменив Терратса.

83'

Суарес заменил Херара Морено.

82'

Родри качнул защитника и от правого края штрафной сделал подачу к линии вратарской, Виллиан Жозе перевисел оппонента и пробил головой — Йоргенсен у линии ворот остановил мяч!

81'

Попытались гости через заброс в штрафную обострить атаку, но на задумку Родри никто не откликнулся.

79'

Капу на длинном шаге забрался в штрафную «Бетиса», но далековато отпустил от себя мяч и нарушил правила против Сабали.

77'

Продолжим! Очень активно работал в паузе Энрике Сетьен, а вот Мануэль Пеллегрини ограничился несколькими точечными подсказами.

75'

И ещё одна пауза. Отправились команды попить воды, а заодно выслушать наставления главных тренеров.

73'

Салиба рассчитывал на стандарт у угла штрафной «Вильярреала», но последующий свисток арбитра прозвучал в пользу хозяев.

71'

Родри Санчес вошёл в игру. Луис Энрике заменён.

71'

Руибаль заменил Иско.

70'

Манди за грубый подкат против Иско нарвался на жёлтую карточку.

69'

Капу совершил перехват в центре поля, убежал в атаку и прострелил вдоль линии штрафной, но до Сёрлота мяч не дошёл.

67'

Иско взял игру на себя, здорово ускорился, добрался до границы штрафной, но переоценил свой дриблинг, уткнувшись в защитника.

65'

Во втором тайме «Вильярреал» владеет заметным игровым преимуществом. А вот у «Бетиса» совсем не держится мяч.

63'

Фелипе в центре поля откровенно придержал Сёрлота, забыв, видимо, про свою жёлтую карточку. Судья не стал наказывать защитника «Бетиса».

61'

ГОЛ! Баэна со стандартного положения выполнил подачу в штрафную «Бетиса», а Куэнка, выиграв борьбу в воздухе, головой отправил мяч в угол ворот! Это всего лишь второй мяч Хорхе в Примере!

60'

Фелипе за грубый подкат на фланге получил заслуженный «горчичник». Терратс пострадал в этом эпизоде.

58'

Долго комбинировали хозяева на чужой половине, но первая же обостряющая вертикальная передача осталась без адресата.

56'

Комесанья заменён. Капу появился на поле в составе «Вильярреала».

54'

Парехо в центре поля прикрыл мяч корпусом, но отмахнулся от Иско, попав локтем тому по лицу. Судья этот момент не пропустил, остановив встречу.

52'

Какой момент! Баэна от угла поля совершил навес в штрафную «Бетиса», Фойт головой пробил в штангу, а Сёрлот при добивании из вратарской не смог хорошо подстроиться под мяч!

50'

Неплохой кросс слева прошёл в штрафную «Бетиса», но Руй Силва прочитал этот момент, выдвинувшись из ворот и забрав мяч в руки.

49'

Иско со стандартного положения выполнил подачу на дальнюю штангу, Перес пытался головой сделать скидку во вратарскую, но Йоргенсен смахнул мяч в сторону.

47'

Педраса и Терратс пробивали в первой атаке хозяев после перерыва, но если первая попытка пришлась в защитника, то вторая — мимо створа!

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию.

46'

Виллиан Жозе вместо Борхи Иглесиаса — замена «Бетиса» по позиции.

45+6'

Главный арбитр дал свисток на перерыв! В хорошем темпе прошёл первый тайм встречи, атаки «Бетиса» смотрелись острее, а гол Айосе Переса на 20-й минуте сразу обозначил проблемы «Вильярреала» в обороне, 0:1! Счёт до перерыва больше не изменился, хотя несколько хороших моментов с вратарскими спасениями мы ещё увидели. Продолжение следует!

45+5'

Херар Морено опасно пробивал головой после подачи от угла поля в центр штрафной — Руй Силва вытащил мяч из-под перекладины!

45+3'

Иско от угла поля закрутил мяч на ближнюю штангу, где была попытка удара головой, но отскок получился в руки голкипера «Бетиса».

45+1'

Пять минут добавлено ко времени первого тайма.

45'

Иско из глубины выполнил классный пас по центру, Перес подхватил мяч, продвинулся вперёд и пробил с ходу! Йоргенсен кончиками пальцев зацепил мяч, но этого хватило для спасения! Чуть выше перекладины!

44'

Фойт вырезал кросс в штрафную «Бетиса», но Комесанья чуть запоздал с рывком, упустив шанс замкнуть дальнюю штангу.

42'

Херар Морено на правом краю ушёл в лицевую, но Абнер не позволил сопернику прострелить во вратарскую, умело отыгравшись от соперника.

40'

Не удалось хозяевам обострить позиционную атаку, но и гостям в контратаку убежать не удалось. Куэнка в центре поля грамотно нарушил правила против Борхи Иглесиаса.

38'

Борха Иглесиас пытался поддержать атаку гостей по левому краю, но упустил мяч за боковую линию.

36'

Иско со стандарта выполнил заброс на дальнюю штангу, откуда Гвидо Родригес с лёта отправил мяч в сетку ворот! Не засчитан мяч капитана «Бетиса»! Положение «вне игры»!

35'

Иско заработал стандарт на углу штрафной, заставив Баэну нарушить правила. 5:5 — равенство по фолам на данную минуту.

33'

Куэнка пострадал в одном из единоборств, но судья не стал наказывать игрока «Бетиса». Поднялся с газона защитник «Вильярреала».

31'

Пауза на водопой! Солнце уже уходит за горизонт, но на старте сезона такие остановки необходимы.

29'

Песселья прервал подачу в штрафную «Бетиса», но мяч зацепил рукой защитника! Главный арбитр и VAR бригада не усмотрели фол! Нет пенальти!

27'

Борха Иглесиас за опасную игру получил жёлтую карточку. Сомнительное решение арбитра, но спорить бесполезно.

27'

Баэна получил мяч в нескольких метрах от штрафной «Бетиса», развернулся к воротам и пробил с отскоком от газона — Руй Силва начеку!

26'

«Вильярреал» вернулся к позиционному нападению, но пока без серьёзных подходов к воротам Руй Силвы.

24'

Педраса заменил захромавшего Альберто Морено.

22'

Сабали в очередной подключился в атаку и прострелил в штрафную, а Куэнка едва не срезал мяч в свои ворота! Здорово работает правый фланг у «Бетиса»!

20'

ГОЛ! Какая роскошная трёхходовка! Иско сделал аккуратный в лицевую, где Луис Энрике на ложном замахе обыграл защитника и выкатил мяч к 11-метровой отметке, откуда набежавший Перес в касание пробил в нижний угол ворот!

19'

Сабали от правого края штрафной прострелил вдоль ворот «Вильярреала», но чуть за спину Иглесиасу, который на рывке ушёл из-под опеки!

17'

«Бетис» попробовал пойти в высокий прессинг, но не смутил соперника, который справился с этим давлением, подключив к перепасу вратаря.

15'

Сработало давление хозяев на оборону соперника, мяч после перехвата был доставил в штрафную, откуда Баэна в касание пробил в угол ворот! Лайнсмен поднял флажок — офсайд! VAR бригада изучила момент — и согласилась с решением главного арбитра!

12'

Неплохо «Бетис» комбинировал на подступах к штрафной, но последний пас в направлении Сабали обороняющиеся прочитали.

10'

«Вильярреал» на правах хозяев поля больше владеет мячом. Прострел Сёрлота позволил заработать угловой, но и этот стандарт не озадачил оборону гостей.

8'

«Бетис» добился перехвата у чужой штрафной, Иско получил мяч и пробил с правой — в двух метрах от штанги. Йоргенсен контролировал полёт мяча.

6'

Первый корнер «Вильярреала» не привёл к интересному моменту у ворот. Хозяева активнее на старте матча.

5'

В контратаку по центру убежали хозяева, Херар Морено отыгрался с Сёрлотом и аккуратно пробил низом из пределов штрафной — мимо дальнего угла ворот! Был небольшой рикошет — угловой!

3'

Сёрлот неплохо протащил мяч, отыграл в лицевую, откуда Баэна выполнил подачу во вратарскую «Бетиса» — прямо в руки Руй Силвы. Таков первый подход «Вильярреала».

1'

Стартовый свисток прозвучал! Видеотрансляцию игры проводит Okko.

* Реклама. 18+

0'

«Бетис», «Сельта», «Осасуна», «Жирона» и «Мальорка» точно не дадут заскучать в новом сезоне. Тем более с Рафаэлем Бенитесом!

Интереснее «Реала», «Барсы» и «Атлетико». Пять команд, за которыми надо следить в Ла Лиге
0'

Накануне старта нового сезона чемпионата Испании анализируем возможности претендентов на титул.

«Реал» – фаворит чемпионской гонки в Ла Лиге. А какие шансы у «Барселоны» и «Атлетико»?
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча первого тура Примеры: «Вильярреал» — «Бетис». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.