Стадион «RCDE - Корнелья-Эль Прат», Барселона, Испания

39' Дардер

2' Кунде

20' Бальде

39' Гави 40' Левандовски

73' Пуадо

53' Кунде

82' Альба

90' Хоселу

90+3'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Отыграл в итоге даже два гола «Эспаньол», да и в целом здорово они действовали и атаковали в последние 20-25 минут матча. «Барселона» становится чемпионом и начинает праздновать, обнимаясь и прыгая в центре поля, но приходится футболистам ретироваться в подтрибунные помещения из-за массово выскочивших на поле фанатов хозяев поля. Преградили фанатам путь полицейские в итоге, хотя без небольшой потасовки с ними не обошлось при этом. Очевидно, будут определённые последствия у этого происшествия, но по крайней мере никто не пострадал серьёзно, и то хорошо. Поздравляем «Барсу» и её болельщиков с титулом, в любом случае. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Болельщики «Эспаньола» выбежали на поле и атаковали игроков «Барселоны»
90+2'

ГОЛ! После розыгрыша углового Педроса навесил к углу вратарской, там, кажется, Калеро пробил головой в прыжке, попав в ближнюю штангу, а Хоселу успел к отскоку и переправил мяч в сетку!

90'

Две минуты осталось играть командам.

89'

Последняя замена в матче — Кессье вместо Педри.

88'

Колеошо прострелил с фланга в штрафную — Кунде выбил мяч.

87'

Эспосито появился вместо Рибаудо (он же — Меламед).

86'

Левандовски немного не дотянулся до высокого навеса в штрафную.

85'

Дардер набрал скорость на правом полуфланге и нанёс резкий удар со средней дистанции — в спину Хоселу попал мяч!

84'

Колеошо выходит вместо Оливана.

82'

Альба сфолил на жёлтую, сбив Рибаудо в центре поля.

80'

Альба прострелил слева в штрафную неплохо — Левандовски совсем чуть-чуть не дотянулся до мяча!

78'

Хоселу врывается справа в штрафную и наносит плотный удар из-под Альбы — тер Штеген забирает мяч в руки!

77'

? В быстрой контратаке Левандовски получил мяч на подступах к штрафной и резко пробил рядом со штангой!

76'

? Опасно! Прострел слева в штрафную «Барсы» прошёл, там Хоселу пробил в касание — тер Штеген среагировал и парировал удар!

74'

И Гави отправляется отдыхать, уступая место на поле Фати.

74'

Ещё две замены у «Барселоны». Алонсо выходит вместо Кристенсена.

74'

Не засчитан был этот гол сначала, но проверка VAR показала, что офсайда не было. «Размочил» счёт «Эспаньол».

73'

ГОЛ! Калеро вырезал отличную передачу в штрафную на Пуадо, который показал прекрасную технику, подрезав мяч над выскочившим навстречу тер Штеген точно в сетку ворот!

71'

Не получилась атака правым флангом у «Барселоны».

69'

? Тер Штеген! Пуадо врывается справа в штрафную и между опциями удара и передачи на Рибаудо выбирает первый вариант — голкипер реагирует и парирует!

67'

Угловой заработала «Барселона», но ничего опасного с него не создала.

65'

Альба навесил слева в центр штрафной, Дембеле пробил головой, но с трудом дотянулся в прыжке, и мяч полетел намного правее цели.

63'

А Альба — вместо Араухо. Это первые замены «Барсы».

62'

Дембеле выходит вместо Рафиньи.

61'

Кунде подработал мяч на подступах к штрафной, но накрыли его соперники, не дав пробить.

59'

Пачеко спокойно забирает мяч в руки после дальнего навеса.

57'

Вырезал Педроса передачу к штрафной, но слишком сильный пас получился.

55'

Педроса появляется на поле вместо Брейтуэйта.

54'

Проверил VAR этот гол, подтвердив, что офсайда у Жюля не было.

53'

ГОЛ! Де Йонг прекрасный навес с правого полуфланга в штрафную выполнил, Кунде, открывшийся на грани офсайда, оторвался от соперника и нанёс отличный удар головой в прыжке под ближнюю штангу!

52'

Брейтуэйт на подступах к чужой штрафной далеко отпустил от себя мяч, который был перехвачен «Барсой».

50'

Хиль прошёл по флангу к штрафной и навесил в центр, а Хоселу в касание намного выше ворот пробил.

48'

Тер Штеген не дал Кабрере пробить после подачи с углового, выбив мяч рукой.

46'

А Хавьер Пуадо заменил Дениса Суареса.

46'

Двойная замена у хозяев. Калеро выходит вместо Гомеса.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв. «Барселона» полностью переиграла соперника в первом тайме этого дерби и создала себе огромный отрыв в счёте. Очень сложно хотя бы какие-то шансы даже на ничью найти у «Эспаньола», так что «Барса» наверняка будет праздновать чемпионство сегодня, а «Эспаньолу» останется надеяться набрать спасительные очки в трёх оставшихся турах.

45+1'

С углового ничего опасного не создал «Эспаньол».

45+1'

? Брейтуэйт! Получил он мяч в центре штрафной, развернулся и резко пробил по воротам, но тер Штеген ухитрился среагировать и выиграл эту дуэль, переведя на угловой!

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Рафинья врывается в штрафную по центру и выполняет невысокий навес, после этого показывая арбитру, что была игра рукой у защитника — но ещё раньше был офсайд у самого Рафиньи в любом случае.

42'

Плачет на трибуне девушка в цветах «Эспаньола». Эта каталонская команда близка к вылету в Сегунду по итогам сезона.

40'

ГОЛ! На скорости рвётся Рафинья по правому флангу к штрафной и очень здорово простреливает мимо нескольких соперников прямо на Левандовски, который в касание отправляет мяч под перекладину!

39'

Дардеру и Гави они достались.

39'

По жёлтой за излишнюю эмоциональность получили команды в итоге.

38'

Монтес жёстко врезал Педри по ноге в центре поля, что спровоцировало стычку.

36'

Денис Суарес слишком сильный навес на ход Бриану Оливану выполнил, не успел тот догнать мяч.

34'

«Эспаньол» сейчас заработал угловой на левом фланге, но мяч прямо в руки тер Штегену полетел.

32'

Левандовски прострелом в штрафную угловой заработал. Педри навесил во вратарскую, из которой Монтес выбил мяч головой.

30'

? Дардер опасно закрутил мяч с фланга в штрафную, Рибаудо пробил головой в прыжке — немного выше цели!

28'

Остро атакует «Барса», явно нацелилась она на третий гол.

27'

Кунде от дуги штрафной резко пробил, но выше ворот получилось!

26'

Угловой опасным не получился.

25'

?Левандовски слева с острого угла опасно пробил из штрафной — Пачеко отразил удар, а Рафинья чуть-чуть не успел подправить после этого!

24'

Кунде навесил слева в штрафную, где никто из партнёров за мяч не зацепился.

22'

Не удалось сейчас Бальде прорваться с левого фланга в штрафную, защита его не пустила.

20'

ГОЛ! Рафинья пофинтил на правом фланге, вошёл в штрафную и покатил на Педри. Тот к лицевой линии сдвинулся и навесил на дальнюю штангу, где Бальде спокойно замкнул в касание!

19'

Брейтуэйт с дальней дистанции очень неточно пробил, отправив мяч на трибуны.

17'

Хоселу прострелил справа в центр штрафной — защита каталонцев выбила мяч.

15'

Рафинья сместился справа к штрафной и пробил со средней дистанции — неточно вышло.

13'

Удар Брейтуэйта со средней дистанции заблокирован.

11'

ГОЛ! Бальде на левом фланге здорово открылся под передачу из глубины поля, не забравшись в офсайд, добежал до лицевой линии почти и прострелил оттуда во вратарскую, а Левандовски в прыжке ногой переправил мяч в сетку!

9'

Прострел Бальде слева в штрафную прерван защитой.

7'

? Зато сейчас произошло, да ещё как! Кунде справа прострелил в штрафную, Педри пробил в касание из отличной позиции, но чуть-чуть не попал по ширине в дальний угол!

6'

Невысокий темп игры в первые минуты, толком ничего интересного не происходит пока на поле.

4'

Напомним, победа в этом дерби досрочно коронует «Барселону» как чемпиона сезона-2022/2023.

2'

Кунде грубо снёс Оливана и получил жёлтую.

1'

Хоселу в первой же атаке в офсайде оказался.

1'

Поехали, матч начался! Видеотрансляцию игры проводит Okko.

* Реклама. 18+

0'

Команды вышли на поле.

0'

По итогам каталонского дерби команда Хави может взять титул чемпиона Испании.

Фанаты не дали отметить «Барсе» чемпионство! Видео, как игроков погнали с поля! LIVE
0'

Марк-Андре тер Штеген проводит уникальный сезон и вписывает своё имя в историю Примеры.

Теперь главная звезда «Барселоны» — вратарь. Тер Штеген бьёт вечные рекорды
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 34-го тура Примеры: «Эспаньол» — «Барселона». Начало каталонского дерби запланировано на 22:00 по московскому времени.

Собака сожгла ноутбук россиянки за 100 тысяч рублей
Вашингтон не стремится к запрету TikTok в США, а хочет ее продажи
В МИД пообещали ответить в случае конфискации активов РФ
Ученые вырастили в лаборатории мини-кишечник и заразили его раком
Россия внесет в Совбез ООН свой проект резолюции о неразмещении ядерного оружия в космосе
Экс-тренер сборной России объяснил, как «Спартак» сыграет против ЦСКА
Россиянин надругался над тремя школьницами и получил 16 лет колонии
Названа причина, по которой действующий обладатель Кубка Стэнли вылетит в первом раунде